Опубликовано 10 Июль, 2019 - 13:23

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую! Smile

Не хвастаюсь, а констатирую факт: мое обоняние давно выросло из люксовых парфюмов. Настолько давно, что до падения в пропасть парфманьячества я страшно мучилась, выбирая подарки в Л'Этуаль или Рив Гош. Все казалось мне одинаковым и каким-то смазанным, безликим. Тренды, тренды! Ваши мощные челюсти крошат стекло флаконов, а ненасытная глотка литр за литром уничтожает легендарное содержимое...

Кхм, что-то мой внутренний лирический герой сбился с истинного пути.

К акварельности люкса (презрительно называемого водичкой) любой парфманьяк рано или поздно начинает относиться лояльнее вследствие банальной усталости носа. Я готова сутками напролет восхищаться помадной плотностью и игрой Rancé 1795 Pauline, арабскими удовыми и жасминовыми аттарами, изысками молекулярной ниши, однако жизнь диктует свои правила. Когда в южной столице, хлебосольном Ростове-на-Дону, шпарит +55 на солнце и +40 в тени, помадой, удами и молекулами не побалуешься. Цитрусы частично выручают, но пахнуть ими четыре месяца — а именно столько длится ростовский летний террор — от скуки застрелиться. Акватика при таких температурах мутирует в тошнотворный запах стоялой воды. И тогда на помощь приходят компоты.

Да-да, Lanvin Modern Princess — каноничный парфюмерный "компот". Lanvin в принципе мастера компотного дела, за что можно им поаплодировать. В конце концов, занять просторный угол в парфюмерной индустрии непросто, а они этого достигли.

С Принцессой я познакомилась прошлой весной. По-моему, трижды... или дважды, точно больше одного раза подходила к тестеру в Л'Этуаль, потому что дебют меня не впечатлил. Результатом моего замешательства стала покупка к лету пробника.

Книжка-картонка пробника
Большой плюс пробника Modern Princess — у него есть спрей. Я недолюбливаю пробники-фиолки, а уж пробникам-фиолкам без палочек от меня категорический бан.

Объем, кстати, довольно щедрый. Мне встречались пробники злата люкса по 0,7 мл.

Вид книжки изнутри

Перевод описания:

Modern Princess — новое искушение.

Фруктовый дуэт розового яблока и красной смородины на сексуальной базе из ванильной орхидеи.

Кажется, что негусто? На Фрагрантике размещена полная пирамида:

Верхние ноты: Красное яблоко и Красная смородина;

Средние ноты: Жасмин и Белая фрезия;

Базовые ноты: Белый мускус, Светлая древесина и Ванильная орхидея.

Парфюм из пробника я охарактеризовала бы как кремово-ягодный. В нем хорошо ощущались (и сейчас ощущаются, пробник, как видите, пока с порохом в пороховницах) смородина и мускус, а также тот 'заварной' аккорд, который маркетологи продают под видом фрезии и который с ней даже не родственник. Стойкость двух микропшиков поражала: аромат сохранялся и активно распускал шлейф 5-6 часов, после чего успокаивался сухой древесной ванилью.

"Хорошее платье, надо брать", — подумала я и заказала в марте ведро в 60 мл.

Коробка Lanvin Modern Princess
"Ведро" выбрала не от жадности, а потому, что 1) флаконы по 30 мл раскупили, к тому же 2) они все равно не нравились мне внешне. Хотя 15-30 мл — мой традиционный любимый объем.

Коробка, естественно, изначально была в крепкой слюде. Картон лаковый, замечательного цвета, но ему бы толщину побольше... Печать, в том числе с напылением, четкая. Внутри для флакона все удобства:

Верхняя часть ложемента
...причем дно коробки разработано с учетом его необычной формы:
Нижняя часть ложемента
К самому флакону больше всего подходит эпитет "миленький" (он совсем не изящен):
Флакон Modern Princess в полный рост

Я была бы не я, если бы не придралась к крышке!

крышка имеет люфт и слегка болтается на пульверизаторе;

цвет металла подобран неудачно и выглядит дешево.

Как ни странно, спреевого устройства последнее, бич всех дизайнеров, не коснулось:

Спрей работает без нареканий, мягко выдавая мелкодисперсное облако.

Что касается аромата, то... а где моя красная смородина? Где моя [иронично показывает пальцами кавычки] заварная фрезия? Во флакон налит яблочно-мускусный компот. Modern Princess в этой партии (я просто не хочу верить в заговор производителей пробник/флакон, хе-хе) поразительно напоминает Brocard Pavlova! И если с иным раскрытием я постепенно примирилась, то... где моя стойкость?! Прозрачность так велика, что спустя пять минут после нанесения парфюм не слышно в комнате, а спустя сорок минут — и с кожи. При том, что моя кожа прохладная и влажная, для нее не проблема удерживать верхние и сердечные ноты до победного.

Подведу итоги, и да простит мне французский парфюмерный бог.

Достоинства Lanvin Modern Princess:

доступность — протестировать можно в любом Л'Этуаль;

♥ невысокая цена — только не плошайте и не берите по полному розничному ценнику;

♥ приятный запах — ведь не всегда хочется ярко индивидуальных ароматов;

♥ вариант на весну и лето — в жару парфюм ведет себя корректно;

♥ вариант на подарок — выхолощенный, он мало кого оттолкнет.

Недостатки Lanvin Modern Princess:

♠ разница в партиях — или все-таки мировой заговор капиталистов?..

♠ стойкость — поистине плачевная, и душ из парфюма при ней не поможет.

Со вторым жирным минусом рекомендую бороться, нося парфюм с собой в атомайзере.

А напоследок полюбуемся вместе дном флакона:

Дно флакона с номером партии

p.s. смотрите также мои парфюмерные отзывы на:

Guerlain Jicky Eau de Toilette

Giorgio Armani Sky di Gioia

Mugler Aura Eau de Parfum

G.ART Collection he_art

G.ART Collection Younique

Достоинства
  • Доступность
  • Невысокая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Стойкость
panna_Fridaрекомендует