Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 13:14

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Герой нашего отзыва, как вы уже догадались планшет Huawei от китайский компании.

С этим брендом знакома довольно давно ещё с тех пор когда он не был так распиарен. Стоит заметить, качество его подкупало в совокупности с ценой. Сейчас же компания выпускает на рынок гаджеты «по типу других» лишь немного уступая в стоимости.

⭐️Цель покупки.

Изначально планшет был куплен в подарок ребёнку. Да это действительно облегчает жизнь, можно не скупать тонны учебной литературы, а скачать приложения в которые ребёнок играет с удовольствием при этом развивается и учиться. На нежелательные игры поставить ограничения.

Плюс утомительные поездки, когда терпение уже на исходе у всех… кто поможет? Конечно он - наш незаменимый гаджет 21 века!

⭐️Описание и внешний вид

Планшет продается в обычной картонной коробке с картинкой его самого.

Все штрих коды, серийники, куар коды указаны и на коробке и ввиде наклеек на самом гаджете

Экран большой яркий, красочный и чёткий. Картинка передается в высоком качестве, что очень важно для ребёнка и его зрения. Удобная функция автоматической регулировки яркости.

Touch отзывается быстро и уверенно, Однако чтобы вызвать все программы с целью закрыть - приходится изрядно потрудиться! Эта функция, в данной модели кране непродуманная, приходится возить пальцем по диагонали не пойми куда. Мне удается с трудом не говоря уже о детях.

Сам корпус выполнен из матового пластика и хоть мы заранее прикупили чехол, одев его в первый же день, Следы успели отпечатать и сохраниться, кстати оттираются они не просто.Чехол, к слову, довольно удобный, плохо держит и неплохо защищает от детской непредсказуемсти.
Имеется возможность удобно поставить под углом, для комфортного просмотра.

Имеется внутренняя и внешняя камера как у многих планшетов - она бестолковая и практически не передает качественные изображения.

По техническим характеристикам, здесь вроде бы все нормально китайцы немного опережает рынок среди своих собратьев в подобном ценовом сегменте.

Несмотря на облегчённый пластиковый корпус и тонкий дизайн- легким его не знаю позовёшь!

⭐️Впечатление

Ни для кого не секрет что Huawei теперь не сотрудничает с Google play и у них свое приложение под названием App Gallery. Каково же было моё разочарование, когда я хотела скачать ребёнку игры. Там практически ничего нет, но при этом Huawei предлагает приложения со стороннего контента где можно поймать какой-нибудь вирус, ведь они не проходят проверку. Так что вся ответственность перекладывается полностью на пользователя.

Признаюсь я хотела в тот же день отнести гаджет обратно и поменять на какой-нибудь Samsung.

Мне такая политика в корень не по душе. Загружать, а потом переживать что же я туда разместила и если это угроза. Мы попытались выкрутиться и всё-таки установили приложение Google play но все скаченные игры были как призраки, ими можно было играть, но в обрезанном варианте, а оплатить можно даже не пытаться!
Какое-то время нас эта схема выручала, А теперь я вижу что в официальном приложении Huawei также расширяется база и возможностей становится больше, что не может не радовать.

Но все же в App Store и Google play намного больше интересных приложений. Да этот факт огорчает, но мы пока довольствуемся тем что есть.

✔️Также этот планшет прекрасно подойдёт для любителей обычного веб-серфинга. Летать по страничкам в интернете на нём довольно легко и быстро.
✔️Фильмы и мультики смотреть также прекрасно звук неплохой, но все же рекомендую наушники.

✔️Впечатлили объемы памяти и его работоспособность в моменты когда она битком. Ребёнок научился скачивать игры и загружал просто все подряд. Всего за пару дней установил больше 60 приложений. Меня удивило, что планшет летал как и прежде без каких-либо нареканий, Ведь подобные устройства начинает подвисать в подобной ситуации.

Почти за год эксплуатации больше никаких серьезных недостатков не выявлено, на текущий момент Планшет Huawei Matepad T10S сохранил свой первозданный вид.

⭐️Покупать или нет…

Перед покупкой все же рекомендую хорошенечко взвесить за и против!
🔹Если для обычного веб сёрфинга и просмотров фильмов, то это очень даже достойный вариант.
🔹Для игр и прочих развлечений App Gallery всё-таки ещё слишком молодой- ему есть на чем поработать, а вот Google play и App Store ассортимент предлагает куда лучше!

Helgamamaрекомендует