Опубликовано 1 Июль, 2020 - 21:44

Очередной интернет-заказ разочаровал меня при его получении в магазине Спортмастер.

На сайте сложно оценить материал, бывает, что фотография подретуширована. Поэтому я представляла себе одно, а получила несколько иное.

С первых минут мне не понравился внешний вид кроссовок — напоминают вязанные носки. И, как оказалось, не только внешне.

Первую неделю после покупки у меня держалось стойкое ощущение, что надеваю колючие тёплые носки. В них было тепло, материал верха, текстиль, но очень мягко. Со временем это ощущение прошло, но все же стараюсь надевать обувь на довольно плотный носок.

Бегать в этой обуви комфортно. Удобно и велопрогулки совершать, так как нога с педали не соскальзывает, довольно хорошо фиксируется за счёт протектора подошвы.

Теперь рассмотрим соответствие характеристик и впечатление от реального использования.

Новые кроссовки из знаменитой серии Nike Air Zoom Pegasus. Максимум комфорта и воздухообмена во время пробежки!

• АМОРТИЗАЦИЯ
    Пеноматериал Cushlon ST и вставка Zoom Air во всю длину подошвы обеспечивает амортизацию и плавность движений.
  • СТАБИЛИЗАЦИЯ И ПОДДЕРЖКА СТОПЫ
    Нити Flywire для плотной посадки и поддержки на высокой скорости.
  • СЦЕПЛЕНИЕ С ПОВЕРХНОСТЬЮ
    Фирменный рисунок протектора для оптимального сцепления.
  • ВЕНТИЛЯЦИЯ
    Верх из сетки Engineered mesh, дополненный перфорацией в передней части стопы, обеспчивает оптимальную циркуляцию воздуха.
  • КОМФОРТ
    Амортизирующая стелька принимает форму стопы, гарантируя комфорт и дополнительную поддержку.

Во-первых, на коробке с обувью написано, что это все же полуботинки.

Амортизация — скорее, да. Явные ощущения мягкости по всей стопе, особенно при беге.

Стабилизация и поддержка стопы — да. Все же текстильный верх даёт «облипочку». Шнурки втягивают, но развязываются на ходу. Так что шнурки точно лучше бы заменить.

Вентиляция также «работает», то есть, находясь летом в текстильных носках, ноги не потеют в кроссовках. Хотя, конечно, материал не из приятных к коже. И в капроновых носках, которые как-то решила надеть для прогулки, колючесть материалов ощущается и спустя месяц носки.

Сцепление с поверхностью. Как выше уже упомянула, сцепление с педалью велосипеда отличное. По асфальту бег тоже не вызвал нареканий по данной характеристике.

Комфорт. Все же Nike Air Zoom Pegasus 36 комфортны и при небольших активностях (бег, пешие прогулки по полям и асфальтовым дорогам, велопрогулки). Не достаёт только приятности тактильным ощущениям от соприкосновения с верхом изделия.

Резюмируя сказанное, отмечу, что в целом я пока довольна покупкой, мне удобно в них стало после примерно двух недель почти ежедневной носки.

Прочие фотографии.

Достоинства
  • Мягкая подошва
  • Плотная посадка
  • Плотно сидит
Недостатки
  • Выбор цветов
  • Колючий материал верха
  • Шнурки
Ольга flying-catрекомендует