Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 14:06

Добрый день, дорогой читатель.

Я практически постоянно нахожусь в поисках идеальной туши для ресниц, и пока эти поиски безуспешны. Мне всегда что-то да не нравится в подобных продуктах.

То кисточка не очень, то сама тушь густовата, то стойкость плохая, то ресницы склеивает.

Короче говоря, мне всегда что-то, да не то, ну либо это я не та, и много хочу.

С этой тушью сначала вообще был ужас, и только когда она чуть "улеглась", ее стало можно использовать и даже получать от этого использования удовольствие.

Про эту тушь я и хочу рассказать в своём новом отзыве.

Итак:

Тушь для ресниц "Essence" Get Big Lashes! Volume Boost Waterproof Mascara.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Конкретно мой флакончик сделан в Германии,

Объем: 12мл,

Направление продукта: декоративная косметика, тушь для ресниц,
Цена: 200-300р в зависимости от места покупки,
Где купить: крупные и не очень магазины с косметикой.

Упаковка, дизайн, функционал.

Средство находится в симпатичной, синем флакончике.

Тушь для ресниц Essence Get Big Lashes! Volume Boost Waterproof Mascara
На обратной стороне тары указан оттенок, есть данные о составе и сроках годности.
обратная сторона

Срок/сроки годности: 2 года с момента производства, и шесть месяцев с момента вскрытия.

Также у тары есть наклейка на которой продублирована вся полезная.

функционал
Флакончик кажется мне слегка "пузатым" но а руке лежит нормально, открывается также без особых проблем.
кисточка
Функционал у туши самый типичный - обычный. Ручка это одновременно и щеточка.

кисточка 2
Щетка у продукта не самая моя любимая, щетинистая, с мелкими ворсинками. При всем, при этом, она довольно беспроблемная.

На кисточку набирается довольно много пигмента, нужно дозировать.

Кисточка не царапает, в меру жёсткая.

В принципе, к дизайну и функциональности у меня нет претензий, все вполне симпатично, ничего не пробивается и не сломалось.

На сколько хватит средства.

Я пользуюсь тушью примерно 3-4 месяца, после чего футлярчик отправляется в помойное ведро.

Запах, цвет, консистенция.

Тушь пахнет тушью, т.е - это обычный аромат пигмента, не самый приятный запах в мире, но пойдет.

Оттенок чёрный, не антрацитовый и не серый, без поддона.

на руке

Консистенция у туши в меру вязкая, но мне кажется плотноватой.

Состав.

SODODECANE, CERA ALBA (BEESWAX), AQUA (WATER), CANDELILLA (EUPHORBIA CERIFERA) WAX, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA) WAX, PROPYLENE GLYCOL, TALC, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SILICA, POTASSIUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BISABOLOL, TBHQ, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, FARNESOL, CI 77499 (IRON OXIDES).

Описание и обещания производителя.

Печальные романтические фильмы, смех, спорт или прыжки в холодную воду - водостойкая тушь get BIG! lashes volume boost waterproof! сохранит роскошный объем всегда - даже когда вы занимаетесь дайвингом. протестирована офтальмологами.

Что я буду ждать от этого средства.

• Комфортного окрашивания ресниц,
  • Хорошей стойкости и водостойкости, 7-9 часов мне достаточно,
  • Приятного внешнего вида, минимум комочков и склееных ресниц,
  • Использования без аллергии и раздражений.

Обо мне. Ресницы.

без макияжа

Ресницы у меня тонкие и ломкие средней длины. Слишком вязкая и плотная тушь утяжеляет ресницы и чувствуется на них.

Глаза чувствительные, кожа вокруг глаз склонна к раздражению и аллергии.

Опыт применения.

Применяю средство примерно полтора месяца, думаю, что уже могу рассказать об этом продукте.

Нанесение.

В начале был треш. Средство наносилось плотным таким комком и склеивать все ресницы просто намертво. Через какое-то время тушь как бы "устаканилась" и ее стало легко применять.

Но за первые несколько раз использования, у человека может сложиться крайне негативное впечатление от продукта.

Как выглядит тушь прокрашеная в один слой.

один слой

Сразу могу сказать, что я обычно так и крашу глаза в один - два слоя.

Один слой

Здесь можно увидеть, что тушь ложится не совсем равномерно. Несколько ресничек слиплись, но это не критично.

Два слоя.

два слоя
Здесь все довольно мило, и в целом неплохо, но реснички опять чуть слиплись, комочков нет.
Два слоя

У туши довольно плотная, густая консистенция, ее сложно дозировать.

два слоя
Общий вид с покраской в два слоя выглядит так.
два слоя
Издали весьма и весьма симпатично, ресницы кажутся просто гигантскими!

Три и более слоёв.

Здесь все гораздо хуже, и разница между нанесением в два и три слоя довольно велика.

два и три слоя
Ресницы частично склеиваются, есть мелкие комочки. За эти неприятные свойства, я снижаю оценку продукту.
Два слоя и стрелочки

Жаль, но идеальной туши опять не получилось!

три слоя и стрелки

Некоторые недостатки способны нивелировать стрелочки, которые визуально складывают несовершенство туши.

со стрелками

При этом, общий вид, который получается с этой тушью мне очень нравится.

Общий вид 2

О качестве.

• Тушь не размазывается, не осыпается, лежит на глазах довольно долго. Если потереть глаза, средство остаётся на глазах, а не на руках.
  • Не вызывает раздражения и аллергии.
  • Водостойкая, выдерживает ливень, стойкость на высоте.
  • Визуально удлиняет ресницы и делает их густыми.
  • Не утяжеляет ресницы и не чувствуется на глазах.
    общий вид

Стойкость/водостойкость.

10-12 часов, т.е целый рабочий день. В течение дня средство никак не меняет своего внешнего вида, к вечеру не выглядит хуже.

Водостойкость хорошая. Выдерживает сильный дождь и даже ливень.

Общий вид 3

Демакияж.

Производится гидрофильным маслом, у меня оно самое простое, фирмы "Белита".

В общем и целом.

Тушь показалась мне ужасной при первом окрашивании, потом мнение о ней стало лучше, но это далеко не пятёрка. Ставлю четыре с минусом и буду рекомендовать из-за водостойких свойств.

Подведу краткие итоги.

Тушь для ресниц "Essence" Get Big Lashes! Volume Boost Waterproof Mascara.

• Стоит недорого,
  • Стойкая,
  • Водостокая,
  • Неплохо смотрится на глазах,
  • Удлиняет ресницы,
  • Делает их густыми.

Минусы:

• При трехлойном окрашивании склеивает ресницы,
  • Первые несколько нанесения- это ужас!

Вердикт:

Четыре с небольшим минусом и рекомендую! Дешево и можно попробовать.

Мои отзывы на декоративную косметику можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Большая кисточка
  • Водостойкая
  • Дёшево
  • Насыщенный цвет
  • Экономично расходуется
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Долго красить
  • Склеевает ресницы
Анна Вацеховскаярекомендует
04.04.2021
стойкая, вроде неплохо! но таких щеточек я боюсь Laughing out loud
04.04.2021
Я их туши не очень люблю, но ты ее приручила!
04.04.2021
Покупала такую тушь) но сейчас пока не пользуюсь.
Хорошо, что в итоге получилось найти с ней общий язык...в целом, хороший результат, но желания приобрести такую не возникло. Слишком хлопотная она)
Нравятся такие щеточки. В 2 слоя смотрится супер Love
Ой, как непривычно брюнеткой видеть) Но вам очень идет Love
Ни разу не пользовалась косметикой этой фирмы. Честно не люблю такие танцы с бубнами по приручению) но у вас получилось 😍
выдерживает ливень
Здорово, я с такой водостойкостью давно туши не встречала - последние все смываются махом от воды. Даже дождик вряд ли выдержат. В целом неплохой продукт, с учётом цены особенно
04.04.2021
хорошо, что хоть устаканилась и стала лучше
05.04.2021
Тоже люблю щетинистые щетки в основном;)
05.04.2021
Я брала как-то эту тушь, но она у меня совсем не пошла, хотя щеточка хорошая
Не пробовала такую тушь
Неплохая тушь
05.04.2021
А что делать, когда нашла такую тушь и все нравится, а тут узнаешь что её снимают с производства 😞
Только ждать ребрендинга.
05.04.2021
Это прям моя тушь) я люблю такие))
06.04.2021
Ох уж эти особенности ...
10.04.2021
Без макияжа такой строгий взгляд))