Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 10:53

Так случилось, что мне одновременно в разных посылках пришли тестеры этих масок по 15 мл (3штуки) и тревел-версия в 75 мл.

Итого в общей сумме у меня половина от стандартной баночки.

Если честно, тестеры я купила только для того, чтобы сравнить и исключить возможность подделки тревел-версии ибо в пакетиках я была уверена на 100 процентов, а в баночке - нет. Вариантов с маской для тонких волос в миниатюре не было. Я покупала в Китае, и это логично Wink консистенция, запах и прочие характеристики совершенно одинаковые, поэтому подделку исключаем точно.

Маска силиконистая, но в то же время очень плотная. Кстати, как оказалось, это ее главное (и единственное?) отличие от маски для тонких волос.

При нанесении нужно приложить капельку усилий, чтоб распредилить равномерно. Маска не имеет эффекта мгновенной впитываемости, вам не придется по одному и тому же месту проходиться дважды, но из-за своей плотности ее нужно тщательно распределить, а то она так и останется только на том месте. В данном случае замечу, что прочесать волосы гребнем как в салонах, будет не лишним.

Аромат как у крема для лица "Нивея", банки которых моя мама из года в год покупала в мое детство. Обычно проф имеет несколько другой аромат, но это лучше, чем ненатуральная клубничка, роза или что там еще бывает. Пойдет, но без восторгов. Ароматерапии не случится, не ждите.

Первое применение меня разочаровало. Эффект был такой же как от большинства кондиционеров масс-маркета: снимает "сцепление" волос после шампуня, чтобы их потом можно было проще расчесать. И все. Второй раз тоже самое. Третий я попробовала чуть-чуть погреть феном, но разницы не заметила. Расстроилась, попробовала другие средства. От шампуня и кондиционера "Хеденшолдерс"да простит меня производитель за мою транслитерацию, которыми пришлось вынуждено воспользоваться в гостинице, эффект был в разы лучше.

Вернулась к "Керастаз", но уже с другим шампунем. Если в первые разы это был очень мягкий силиконистый корейский шампунь, то в этот раз обычный Лореаль Эльсев Длина мечты, привезенный из России. К слову сказать, шампунь считаю достаточно жестким, то есть после него маске действительно придется поработать. То ли дело в корейском силиконе, что подзабил волосы, то ли все таки средства одного концерна Лореаль работают на пару дружно, но случилось чудо: волосы помягчали, то есть на длине они такие же как у корня. А это верный признок того, что они напитались и увлажнились. К тому же концы мягко подвернулись, а не стоят торчком, что в моем случае также говорит о восстановлении волос. Срез такой мягкий, как будто после стрижки. И что самое интересное, сидя дома и ставя эксперименты, я не наносила масло/сыворотку на кончики, которая нет-нет, да всегда подретуширует те места, где маска подкачала.

Возможно, идеально мне бы зашла маска для тонких волос, но и эта не создает эффекта перенасыщения или по другому жирных сосуль.

Решила ее сейчас чередовать с обычным бальзамом. В дни использования маски волосы мне нравятся больше, а значит эффект есть. Но в дни бальзама значит этот самый эффект пропадает, из чего могу сделать вывод, что как такого восстановления не происходит, чисто косметическое преображение до первого мытья. Либо надо использовать намного дольше и чаще. А у меня там всего-то осталось. Возможно, при регулярном использовании в течение 3-4 месяцев я бы еще раз изменила свое мнение.

В целом, я покупкой осталась довольна, но чувствую, чтобы полностью изучить это средство надо провести не мало экспериментов, подбирая шампуни и уход после, чтобы был эффект, чтобы не утяжелить. . кароче говоря, потанцевать с бубнами придется, а когда я плачу за маску большие деньги я не хочу напрягаться, обматываться пленками, греть, подбирать, думать о жесткости воды и тд. Я хочу знать, что у меня под рукой стопроцентно работающее в любой ситуации средство. Так вот про эту маску я такого не скажу.

У меня есть отзыв на самую лучшую для меня маску, здесь на ее перевыпуск, а здесь на так называемый аналог. Все принадлежат концерну Лореаль, но это совершенно не значит, что за разные суммы нам разливают средства из одного котла. Буду тестить другие линейки от "Керастаз", которые должны совсем скоро прибыть!

Достоинства
  • Смягчает волосы
Недостатки
dina12рекомендует
13.02.2020
Это точно, когда покупаешь дорогое средство, хочется просто нанести и все сделалось за тебя!
19.02.2020
а где заказывали, ссылочкой поделитесь?
19.02.2020
с радостью бы, но покупала не на территории РФ ? у нас никогда не видела такой объем в рознице по отдельности от других средств, только в наборах