Опубликовано 10 Ноябрь, 2013 - 15:57

Часто готовлю азиатские блюда с яичной лапшой! Можно,конечно сделать самим, но иногда, если блюдо для фуд-фото, промышленная лапша предпочтительнее, она выглядит выигрышнее и симпатичнее. К тому же, сейчас можно найти в магазинах лапшу и отличного качества с хорошим составом и вкусом! К сожалению, яичная лапша Ролтон мне не понравилась абсолютно!

Во-первых, она тонкая и начинает ломаться уже , когда ее достаешь из пакета, в итоге в супе она превращается в мелкие кусочки,которые есть палочками просто невозможно. Во-вторых, она сделана ,кажется,из очень мягкой муки, и это ужасно сказывается на виде и консистенции готового блюда. Даже заправленная приличным количеством масла, она слипается в комки. Приходится промывать, но когда ее промоешь, она впитывает воду и становится водянистого вкуса. В общем, довольно-таки, низкого качества продукт. Выглядит некрасиво- одни обломки, на вкус довольно невыразительно, для вторых азиатских блюд ее вообще использовать нельзя, получается ужасно! Единственный плюс- состав, но на этом плюсы заканчиваются!

Однозначно, не рекомендую!

Достоинства
  • Нормальный состав
Недостатки
  • Быстро переваривается в кашу.
  • Жутко слипается
  • Не слишком вкусная
  • Тонкая
  • Ужасно хрупкая и ломкая
Mozzarellaне рекомендует
14.01.2020
А разве на упаковке написано,что это лапша для азиатских блюд? Вы ещё "мивину" за 7 рублей используйте для вторых азиатских блюд,и жалуетесь,что лапше-не нравится.Эти макаронные изделия для иных целей,а не для азиатской кухни.Смешной отзыв.
  • 25.02.2017
    Роллтон! Кому не известная эта лапша быстрого приготовления? Роллтон на стоит на месте, развивается и изготавливает не только известную лапшу "залил кипятком, 5 минут и готово"! Вот в таких "жизнерадостных" цветах можно встретить на полках магазинов Домашнюю яичную лапшу от Роллтон.
  • 21.04.2015
    Обычно сам бренд Роллтон у нас вызывает ассоциации с продуктами быстрого приготовления. А тут лапша яичная , да еще и по- домашнему. Долго смотрела, но все таки взяла на пробу. Правда немного промахнулась. Купила по цепе 58 рублей. Оказалось , что она и в Фиксе есть по 43 рубля. Обидно конечно.
  • Лапшу Роллтон покупаю часто, но «Роллтон по-домашнему» шире, чем остальные виды. Правда, на вкус и на другие свойства ширина, к счастью, не повлияла. Лапша упакована в пакет, 400 г. На пакете напечатаны рецепты блюд, которые можно приготовить из лапши. Честно говоря, я их не готовила.
  • Мой дедушка, как и бабушка, готовили такой суп-лапшу по-домашнему, что всем вам, да и мне, такой только снился). Они ушли, унеся свой рецепт в могилу. Но я помню тот особый вкус. И безуспешно пытаюсь воплотить его в жизнь. Лирика... ...
  • Настоящая домашняя лапша, вкусная и не разваривается.
    В нашей семье все любят лапшу и я в том числе, но у меня не всегда есть время, да честно говоря и желания особого тоже нет, сначала раскатывать коржи, подсушивать их, а потом ещё нарезать лапшу, да ведь ещё не факт, что тесто получится удачным, не тугим, или наоборот очень мягким, буду потом…
  • WOK из лапши Роллтон, ммм... Самая бюджетная и вкусная лапша для азиатской кухни! + рецепт
    С яичной лапшой Роллтон я знакома давно. Как я ее использовала раньше: либо в качестве гарнира, т.е. просто отваривала, либо в супе (куриная лапша), когда было лень лепить лапшу самой. Цена у нее демократичная - 70 рублей за 400 грамм, меня это устраивало. Преимущества этой лапши: 1.
  • 22.07.2014 - 06:46
    Готовится быстро..но вкус на любителя
    Быстрорастваримую картошку моя мама иногда покупала, когда я еще училась в школе..это была картошка от Uncle Bens. У мамы не всегда было время готовить, потому что с работы она приходила в 10 часов вечера. Поэтому мы иногда перебивались вот такой картошкой, с котлетой, к примеру или сосисками.
  • 24.07.2017 - 14:50
    ПРОРЫВ 21го века! Ну, серьезно! Я впервые вижу такой брекет лапши быстрого приготовления!
    Всем привет! Я, конечно, не ярая поклонница здорового питания, что прям жевать одну траву 3 раза на день... Но в принципе стараюсь кушать полезную пищу. Но иногда тааааак хочется какой-то гадости, ГМОшечек, да Е-шек...
  • 14.07.2018 - 14:49
    А когда вы едите бич пакеты?
    Я отношусь к тем людям, которые изредка употребляют вермишель, лапшу и картошку быстрого приготовления. Когда покупаю?:обычно держу одну пачку на работе и дома на "голодный день", когда совсем нет времени. Ну либо когда на работе уже все съела, а до конца рабочего дня ещё далеко.
  • 28.06.2014 - 15:00
    Вкусная яичная лапша, к тому же из нее можно приготовить немало вкусных блюд!
    Всем привет! После неудачного эксперимента с лапшой «Хяо Мянтао» я решила вернуться к привычному «Роллтону». Лапша в брикетах нравится мне гораздо больше, чем в стаканчике, да и цена устраивает — в Пятерочке стоит 14 рублей.
  • 01.07.2015 - 17:15
    Вредно, вредно, но всё равно люблю его - мой драгоценный "Роллтон")
    Всем привет. Я отношусь нормально к разнообразным продуктам быстрого приготовления. Они, конечно, вредные, но иногда-то можно и ими полакомиться. "Роллтон" мне всегда нравился больше остальных, потому что лапша у него гораздо приятнее и вкуснее, нежели у Биг Бона какого-нибудь.
  • 29.03.2020 - 18:36
    Лапша Роллтон, разработанная специально для поста. Готовлю со своими добавками, но лучше так не делать. Теперь и в Фикс Прайс по 27.5 руб.
    Привет всем заглянувшим!   Недавно я уже писала о лапше быстрого приготовления Роллтон Постное меню с белыми грибами. На этот раз я приобрела второй вариант лапши из Постного меню - с овощами.   Общая информация. Масса - 90 г Производитель - Россия Место покупки - ТЦ Лето, г.
  • 02.05.2021 - 01:54
    Новинка, только стоит ли того? Как продать старый роллтон подороже.
    В очередной раз зайдя в продуктовый магазин, на мои глаза попалась вот такая новинка от Роллтон. Давненько я не пробовал их продукцию, и я всегда считал качество и вкус этой лапши своего рода столпом стабильности, как любят у нас в стране.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 16.06.2021 - 09:49
    РАЗВЕСЁЛЫЕ ГРИБЫ, которые при случае можно и «схлопнуть» 😂💣 А вообще, это вкусные и полезные родственники шампиньонов.
    …::: Всем привет! :::… Сегодня хочу рассказать вам про веселый гриб «ДОЖДЕВИК». На самом деле термином «дождевик» называют абсолютно все грибы относящиеся роду Дождевиковые. То есть дождевики бывают разные, и они могут значительно отличаться друг от друга по форме и размеру.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 16.04.2021 - 17:32