Опубликовано 6 Январь, 2020 - 13:41

Жидкие средства для стирки я покупаю всегда и в больших количествах - очень уж они пришлись мне по душе!!! В этот раз я решила попробовать недорогой гель для стирки цветных вещей торгового бренда ООО "Вестар".

Приобрести его можно магазине Фикс Прайс всего за 55 рублей. Согласитесь, такая стоимость более чем заманчивая и даже если средство не оправдает ожиданий то хоть потраченных на него денег будет не жалко.

• Тип стиральной машины - автомат
  • Объем - 1,2 л.
  • Срок годности - 18 месяцев
  • Условия хранения - вдали от источников тепла, при температуре от +5С до +25С, средство замерзает. Восстанавливает свои свойства после полного размораживания.
  • ГОСТ 32479-2013

Продается гель в мягком дой-паке с ярким дизайном. Не могу назвать его очень оригинальным, например, у универсального геля для стирки этого же бренда оформление точно такое же только в красной цветовой гамме.

Обещания производителя можно найти на оборотной стороне пакета. Читая их даже немного забываешь о том, что это очень бюджетное средство и вряд ли оно в полной мере их сможет выполнить. Но пока не проверишь - не узнаешь... ⬇⬇⬇

Отстирывает различные загрязнения

Придает мягкость белью

Сохраняет цвет

Ухаживает за волокнами ткани

Наполняет белье свежестью

Не смотря на то, что объем средства очень большой - рассчитан он всего на 24 стирки. Об этом нам наглядно повествует мерная шкала. Но вот мне стало интересно - а как я должна отмерять по этим меркам? Или это просто для красоты и солидности? Эх... Как ни крути, а все равно "на глазок" наливать придется...

Рекомендуемый производителем расход средства ⬇⬇⬇

50-100мл. геля - средняя степень загрязненности одежды/3-5 кг.

100-130 мл. геля - сильная степень загрязненности одежды/3-5 кг.

При ручной стирки норма расхода 50-100 мл. на 10 литров воды

В процессе пользования мне очень понравилось, что гель не имеет каких либо красителей и поэтому он абсолютно прозрачный. А еще к его плюсам я бы отнесла отсутствие термоядерной, отталкивающей отдушки. У этого геля слабенький, приятный цветочный аромат, который после стирки на одежде ощущается лишь самую малость, а после высыхания вообще пропадает. Кстати, покупаю я эти гели именно из-за этого, а не из-за их сомнительный качеств стирки.

Консистенция геля жиденькая (конечно же он не как вода, а немного гуще), по текстуре гелиевый, однородный.

Состав ⬇⬇⬇

30% и более вода, 5% и более (но не менее 15%) АПАВ, менее 5%: НПАВ, фосфонат, поликарбоксилат, полиакрилат, пеногаситель, динатриевая соль ЭДТА, метилхлороизотиазолинон, мелилизотиазолинон, парфюмерная композиция.

Что же касается стиральных качеств геля, то тут могу сказать только одно - стирает он пропорционально своей стоимости. Не, я не говорю, что все плохо и ужасно - просто трудновыводимые и застарелые пятна ему точно не по зубам. Он скорее предназначен для прополаскивания белья от каждодневной пыли или небольших легких загрязнений.

Так как гель предназначен для цветных тканей, то и стирать им необходимо только цветное белье и ни в коем случае белое. Иначе уже после пары стирок оно будет выглядеть застиранным и не свежим. А вот, что касается цветного белья то после стирки оно вполне чистое, свежее и мягкое на ощупь. Если белье не пересушено то отутюжить его не составит особого труда.

Цвет белья после стирки не меняется - ткань не становиться блеклой, хотя и дополнительной яркости при этом конечно не появляется (да и смешно было бы этого ожидать от геля за 55 рублей). А вот неприятные запахи гель устраняет с белья отлично.

Никакой аллергической реакции гель не вызывает, поэтому он идеально подходит для стирки не только обычной одежды, но и детских вещей. Я вот например стираю им практически все - одеяла, подушки, курточки и конечно же постельное белье. Не зависимо от типа ткани гель отлично выполаскивается и не оставляет после себя следов.

Поэтому гель для стирки цветных вещей "Вестар" я в дальнейшем буду покупать еще ни раз и не два. Конечно для каких то сложных загрязнений (чай, кофе, вино, кровь и т.п) он не подойдет и тут его даже пробовать бесполезно. А вот застирать свежее не сложное пятно или сполоснуть пыль - это будет как раз то, что надо!

Поэтому от себя я ставлю ему ⭐⭐⭐⭐ и к покупке рекомендовать буду, ведь для цены в 55 рублей он не плох. Хотя при этом надо учитывать, что и требований к гелю из этой ценовой категории у меня было не очень много, а вот если бы он стоил намного дороже - то и требования мои бы возрастали пропорционально стоимости.

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует