Опубликовано 26 Май, 2023 - 09:57

несколько дней

Очень сильно шелушились губы.
Косметолог порекомендовала Радевит мазь.
Я пошла в аптеку, но узнав стоимость (около 600 рублей) взгрустнула. Спросила: «Что ещё можно использовать от сильного шелушения губ?» Фармацевт порекомендовала этот бальзам в стике, сказав, что его удобнее (носить с собой) - факт и в отличие от мази его не нужно хранить в холодильнике.

Бальзам для губ Laino
Я решила взять стик, ведь его стоимость была в два раза ниже (около 350 рублей), а удобство применения, транспортировки и хранения, как мне тогда казалось, выше.
Внешний вид стика
Позже прочла, что Радевит тоже не надо хранить в холодильнике (аптекарша ошиблась).

Как использовать

Наносить на губы несколько раз в день (по мере необходимости). Я стараюсь возобновлять слоя бальзама до его полного испарения / стирания.

До (слева) и после нанесения (справа)
Губы у меня помимо шелушения были воспалены после увеличения, поэтому выглядели бугристыми.

Эффективность

Начала использовать стик сразу после покупки. И в тот же день губы стали чуть меньше шелушиться, а на второй почти перестали.

Слева - до использования стика Laino, справа на второй день пользования

Состав с точки зрения Ecogolic

Удивительно, но состав действительно оказался натуральным и экологичным!

Анализ состава сайтом ecogolic.ru (несколько компонентов не определилось)
Только Экоголик почему-то не определил несколько компонентов (пришлось найти их вручную).

Стик Laino va мазь Радевит

На последок приведу разбор состава Экоголиком мази Радевит. Она также тестировалась на животных и сайт определил не все составляющие. Но, даже в этой их части есть их не очень полезные компоненты.

Состав Радевита
Вывод

Получается, что стик Laino более экологичный, чем мазь Радевит. На счёт эффективности не знаю, потому что Радевит не пробовала. Пока устраивает стик Laino.

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко наносится
  • Увлажняет и смягчает корочки
Недостатки
  • Необходимо часто наносить
MemorySрекомендует