Опубликовано 8 Май, 2022 - 13:14

полгода или более

Я как обладательница светлых волос и очень бледной кожи без макияжа кажусь довольно блеклой, и макияж хоть мало-мальский для меня обязателен в повседневной жизни. Краситься я люблю, но единственный элемент макияжа, который я вычеркнула из списка окончательно - макияж глаз, а точнее тушь. Как бы я ни старалась, какой бы тушью не красилась - тушь выглядит на моем лице будто грязь, и даже если тушь коричневая, это все равно не спасает ситуацию. Конечно, можно покрасить ресницы краской, но эффект все равно не тот Smile

Насмотревшись на пару удачных вариантов наращённых ресниц в реальной жизни, жажда экспериментов зазудела, и вот я уже лежу на кушетке у мастера.

Мастера я нашла в местной группе, как правило их пруд пруди, выбор огромный. На что я обратила внимание - адекватная цена и близость к дому.

Первое, что я озвучила мастеру - никаких майских жуков на глазах, так как подобный веер на ресницах меня пугает (без обид, любительницы 3Д и 4Д). Мастер меня поддержала, и вот решено - делаем классику!

Мастер у меня был начинающий, ценник очень гуманный- всего 30 белорусских рублей за классическое наращивание. Уточню, что классическое наращивание - это одна наклеенная искусственная ресничка на одну вашу, родную.

Мои исходные данные:

• светлые ресницы, за пару недель до наращивания я их покрасила в темно-коричневый;
  • ресницы прямые как у коровы, изгиб 0;
  • реснички довольно плотные, их много;
  • ресницы относительно короткие.

ПЕРВОЕ НАРАЩИВАНИЕ.
ПЕРВАЯ И ГЛАВНАЯ ОШИБКА КОТОРУЮ Я СДЕЛАЛА (И ЕЕ ДЕЛАЮТ МНОГИЕ). ЧЕРНЫЕ РЕСНИЦЫ

Я по классике решила, что ресницы же черные, тушь черная, значит и наращиваем черные. И это не смотря на то, что у меня теплые светлые волосы, брови, кожа без загара, я в целом очень "светленькая", даже в одежде.

Изгиб мне выбрали обычный С, мне показалось, что при классическом наращивании черные реснички не будут ярко выделяться. Эффект кукольный.

О Боже, какую же ошибку я совершила..

Не стану расписывать процесс наращивания, он всем понятен, расскажу лишь о том, что я в итоге увидела в зеркале.

Увидела я КРИНЖ, по-другому не могу это назвать, просто светлая блеклая девочка с неуместным ЭТИМ на глазах. Мои ожидания вообще не оправдались, это было то же самое, что и тушь, будто грязь на лице, глаза стали казаться еще меньше (они у меня и так маленькие), мало того, вблизи отчетливо была видна разница, что ресницы искусственные.

Я еду домой в шоке, чёрные ресницы, изгиб С

Что в итоге: мои родные светлые ресницы стоят прямые как палки, а черные закрученные искусственные живут где-то отдельной жизнью на моем веке. Это сразу дико бросается в глаза, это выглядит дешево, и я почувствовала себя той самой девушкой, на которых бывает смотришь и хочется снять наращённое нечто с ее бедных глаз.

Чёрные ресницы, изгиб С
Я понимала, что это не вина мастера, как раз таки с ее стороны все было идеально- ресницы были наклеены ОЧЕНЬ ровно и аккуратно, продержались почти месяц, отвалились лишь единички.

Чёрные ресницы, изгиб С

Я весь почти месяц ходила как сама не своя, все надеялась, что я привыкну, что наверное это потому, что я в первый раз сделала это. Но нет, первое впечатление не собиралось меня покидать, и я все также была недовольна своим видом - взгляд уставший, грязный, будто я наклеила себе накладные ресницы из фикс-прайса.

Чёрные ресницы , изгиб С
ВЫВОД: девушки, милые, существуют не только черные ресницы! Оттенков на выбор сколько хочешь, и светлые коричневые, и темные, и черные, и цветные есть. Подумайте хорошо перед тем, как наращивать что-то на свои глаза, оцените себя в зеркале. Быть может, именно вам лучше всего подойдут реснички посветлее.

ВТОРОЙ САМЫЙ УДАЧНЫЙ ОПЫТ, СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ РЕСНИЦЫ, КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЮ ПО СЕЙ ДЕНЬ

Придя к мастеру второй раз, было решено сделать светлые реснички. И прямые желательно, изгиб самый прямой какой есть. Мои глаза сразу впились в палетку со светло-коричневыми ресничками, которая была целая, мастер сказала, что никому еще их не делала. Было решено - делаем эти, опять классика. Эффект выбрала уже лисий. Изгиб- С, но визуально это скорее был В.

Светло-коричневые ресницы

Процесс наращивания затянулся, мастеру было очень неудобно, так как цвет искусственных ресниц был такой же, как мои родные светлые коричневые ресницы. Она буквально на ощупь искала каждую "пустую" ресничку, и вот прошло 2 часа, можно оценивать результат.

Мои идеальные светло-коричневые ресницы с максимально прямым изгибом

О, святые небеса! Увидев себя в зеркале, мне от счастья и облегчения захотелось заплакать. Это было именно то, что я хотела, именно те светлые прямые реснички, которые сделали мой взгляд немного ярче и хитрее за счет лисьего эффекта. Все это выглядело так, будто я просто отрастила свои, родные ресницы, разницы между наращёнными и своими почти не было видно.

Светло-коричневые ресницы

С этой красотой я проходила 4 недели, и мне ооочень не хотелось ее снимать, я всем сердцем и душой чувствовала, что это "мое", мне делали комплименты насчет ресниц, и далеко не каждый догадывался, что ресницы у меня наращённые, а не свои.

Светло-коричневые ресницы

В целом мое лицо выглядело не таким "взрослым", как с черными ресницами, взгляд был мягкий и естественный, даже вблизи тяжело было понять, что ресницы то ненастоящие!

ТРЕТИЙ РАЗ, ТРЕТИЙ ЦВЕТ.
ОТЕНОК ШОКОЛАД

Если мне уже точно стало понятно, что черные ресницы - точно не мое, то до меня еще не дошло то, что ресницы на мне в принципе должны быть светлыми. Придя на третье наращивание, мастер показала мне несколько палеток, и я зацепилась за одну с ресничками, на первый взгляд близкими по оттенку к тем, которые мне наращивали - коричневые. Оттенок назывался "темный шоколад", я решила попробовать в этот раз именно эти. Опять же- классика, изгиб С.

Темно-коричневые ресницы, изгиб С

И черт побери, зачем я это сделала.. Во-первых, я не оценила изгиб ресничек еще на палетке. Изгиб С изгибу С рознь, и например светло-коричневые ресницы, которые мне делали, были тоже изгиба С (подписано на палетке), но он был прямо ближе к B. Здесь же оказался прямо яркий С, подкрученный и заметный, я на это не обратила внимание (зато мои прямые ресницы потом обратили))).

Темно-коричневые ресницы, короткие, изгиб С

Прошло 2 часа, я посмотрела в зеркало, ии.. Разочаровалась, но не так сильно, как после наращивания черными ресницами. Первое , что меня расстроило - изгиб, мне НЕ подходит такой сильный изгиб, с нависшими веками и своими прямыми ресницами это выглядит нелепо.

Темно-коричневые короткие ресницы, изгиб С

Темно-коричневые ресницы, изгиб С

Второе - оттенок. Да, это не черный, да, это коричневый, но ТЕМНЫЙ коричневый. А я светлая. Ну не то что бы меня это сильно смутило, но лучше на мне смотрится все таки именно светлый коричневый. Главный минус - изгиб. Мне подходят более прямые ресницы, которые сливаются с родными.

Видна разница с родными ресницами и по изгибу, и по цвету

С этими ресницами я проходила больше месяца, мне они не нравились и я точно знала, что в следующий раз я сделаю свои любимые светло-коричневые с изгибом С, но изгиб там не С, а ближе B. C в стандартном его понимании и виде мне не подходит из-за нависших век и своих прямых ресниц.

Чёрные ресницы , изгиб С
Темно-коричневые, короткие ресницы, изгиб С

Итог: для себя я окончательно определилась с оттенком и изгибом - светло-коричневый, изгиб ближе к B. Кукольный эффект мне не понравился, я остановилась на лисе. Теперь у меня привычка рассматривать наращённые ресницы у окружающих девушек, иногда прямо так хочется снять черноту и вместо нее наклеить что-то светлее.. С подходящим оттенком ресниц взгляд меняется полностью. Чернота старит и добавляет угрюмость. Не всем идут черные ресницы.

Моя жирная кожа, нависшее веко, использования гидрофильного масла

Почему я все это соединила воедино? Это все то, от чего по сути ресницы должны отваливаться быстрее. Жирное веко трется о реснички, жир расщепляет клей, гидрофильное масло действует по тому же принципу.

Без гидрофильного масла я не представляю ни один свой вечерний уход, мицеллярка не может очистить мою кожу от стойкого тона, поэтому не смотря на все предупреждения я до сих пор не отреклась от гидрофильного масла, и не собираюсь в принципе. Главное - не допускать его попадания на глаза и не тереть в районе глаз, и все ок.

С жирной кожей век сложнее, в течение дня я промакиваю веки салфетками, чтобы все это дело не стекало на ресницы.

В целом я ношу ресницы почти по 4 недели, и каждый раз в итоге их еще ооочень много, мастер хвалит за хорошую носку.

• Буду ли я наращивать ресницы далее?

Да! Без ресниц уже тяжело себя воспринимаю, кажется, что лицо "пустое". К тому же, красить глаза я не люблю, и ресницы действительно выручают.

• Вредит ли наращивание родным ресницам?

Спорный вопрос.. Жить в принципе вредно Smile Я об это не задумываюсь, ресниц по ощущениям у меня не убавилось, проплешин на веках нет.

• Сколько ходить с наращёнными ресницами

Здесь я озвучу свое мнение, которое может не совпадать с вашим. Если вы не можете позволить себе наращивать ресница каждые 3 -4) недели, то лучше не начинать. Проплешины на светлой классике еще не так заметны, а вот когда отваливается что-то на 2Д, 3Д, черных ресницах и так далее.. Страх. Это портит образ, выглядит неопрятно. Лучше вообще без наращивания, чем с таким безобразием. Я хожу с ресницами 3 с половиной недели сейчас, вначале пробовала 4 и чуть больше- это слишком много, мне реснички начинают казаться неопрятными.

• Наращённые ресницы - колхоз?

50\50 Smile Для кого-то это моветон, для кого-то просто колхоз. Я придерживаюсь позиции "чем натуральней, тем лучше", не принимаю метелки на глазах и категорически против носки такого в повседневной жизни. Классика- идеально, хорошо еще свой оттенок и изгиб найти.

Вот на фото ниже - колхоз:

Чёрные ресницы, изгиб С

• С наращёнными ресницами сразу просыпаешься красивой?

Не-а. Вообще нет. Как раз таки наращённые ресницы требуют макияж, иначе выглядишь забавно. Сужу не только по себе, периодически наблюдаю в толпе девочек с очевидно наращёнными ресничками и без макияжа на лице.. Это вызывает улыбку) Хотя если оттенок ресничек подобрать адекватно под свой цвет волос, то и без мейка выглядишь хорошо.

• Как выбрать свой цвет\объем\изгиб?

Во-первых, адекватно себя оценить в зеркале. Согласитесь, нелепо выглядят черные кусты на миловидных юных девочках, это просто не к месту. Оцените свой цвет волос, веки -нависшие или нет, опущены ли уголки глаз. С моими нависшими веками мне например не подходит изгиб С, выглядит неуместно и глаза будто опухшие. Чем прямее ресницы, тем лучше.

Мастера я не меняла, наращиваю только у нее. За все время у меня не краснели глаза, ничего не чесалось, аллергии и прочего не наблюдалось. Придерживаюсь стандартного правила - хотя бы часов 12 после наращивания ресницы не мочить, вообще лучше конечно сутки. Расчесываю обычной щеточкой, которую мастер всегда после наращивания отдает с собой (не думайте, что это щедрость)) это элементарная гигиена, на другом клиенте вашей щеточкой пользоваться нельзя).

Итог: классическое наращивание рекомендую, на мой взгляд это вполне себе безопасный и адекватный способ преобразить свой взгляд в лучшую сторону, НО с условием правильного подбора цвета и изгиба, иначе можно добиться обратного эффекта - уставший, грязный взгляд. Кто - то добавляет к минусам то, что мол выглядит неестественно, грубо и неаккуратно.. Так может выглядеть только неправильное и НЕПОДХОДЯЩЕЕ вам наращивание. Не забывайте о существовании разных цветов и изгибов ресничек.

Есть один момент - привыкание. Очень тяжело отвыкнуть от наращивания, это реально будто зависимость. Кажется, что лицо пустое, глаза блеклые, ресниц считай нет.. Но это не так. Каждая одинаково прекрасна и с наращёнными ресницами, и без них Smile

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Не осыпется и не потечет в отличает от туши
  • Не чувствуются на глазах
  • Таких ресниц не добьешься тушью
Недостатки
  • Нормально не почесать глаз
  • Нужно аккуратно умываться
katerina2198рекомендует
08.05.2022
Даже не знала, что есть светлые ресницы! Вам очень идут❤️
Огромное спасибо за комплимент!🥰
08.05.2022
Вот на фото ниже - колхоз

Самому такое человеку написать неловко, но хорошо, что вы самокритичны к своему выбору Big smile
Светлые ресницы на вас действительно смотрятся прекрасно и подчеркивают вашу красоту)
Спасибо за комплимент ☺️
Как раз таки наращённые ресницы требуют макияж, иначе выглядишь забавно.

Абсолютно с Вами согласна. Однажды наблюдала такую девушку. На глазах татуаж и нарощенные ресницы, и всё это в окружении не ухоженной сальной кожи и таких же волос, собранных в неопрятный хвостик. Брррр, зрелище малоприятное.
08.05.2022
Да, такая искусственная красота всегда выглядит очень странно на фоне такой неаккуратной естественности)
Мои идеальные светло-коричневые ресницы с максимально прямым изгибом

Вам очень идёт 😍 мне аж тоже захотелось такие к своим рыжим волосам...

Ни разу не наращивала. Останавливает ещё и тот факт, что лицом в подушку спать будет нельзя. Хоть это и вредно, но иногда я себе позволяю такую шалость)
Огромное спасибо за комплимент!🥰

Я сплю и в подушку лицом бывает, реснички могут помяться, но можно намочить, высушить и расчесать, и все снова красиво)

С рыжими волосами коричневые реснички смотрелись бы огненно 🔥
08.05.2022
Не люблю нарощенные ресницы, но ваши просто супер! Ни единого намёка нет на ненатуральность)
Спасибо вам за комплимент 🥰
Мне и колхоз понравился, и прямые светло-коричневые. Вам очень идет! Красиво.
08.05.2022
Спасибо за комплимент, мне очень приятно ☺️
08.05.2022
Красивые реснички, и бровки тоже классные!
08.05.2022
Вы такая молодец в плане адекватной оценки своего типажа при улучшайзинге) хороший вкус Exclamation Mark
09.05.2022
Светло-коричневые ❤️ Самая наглядная демонстрация, что нарощенные ресницы могут быть не только фэйковым отстоем)
14.05.2022
Второй вариант со светлыми ресницами Вам очень идёт, смотрится натурально и красиво)
18.05.2022
Давно хотела попробовать коричневые реснички сделать
16.02.2023
Возможно, Вы знаете название марки светло-коричневых ресниц, или Ваш мастер ведет соцсети, напишите тогда в лс, пожалуйста. Хочу такие светло-коричневые ресницы, и чтобы не рыжие, но боюсь, я не объясню, что хочу. Могла бы и сама ресницы заказать по договоренности с мастером