Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 08:30

полгода или более
    750 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Если Вы зашли ко мне "на огонек", то, скорее всего, Вы выбираете себе солнцезащитный крем. В данном отзыве мы посмотрим, на что способен "себорегулирующий" СПФ от Frudia, довольно бюджетного корейского бренда.

Внешний вид:

Стандартная туба с закручивающейся крышкой.

Я их не очень люблю, потому что достать продукт, когда он уже заканчивается очень сложно, то есть какой-то процент все равно отправляется в мусорку. Можно, конечно, разрезать тубу и достать все оставшееся, но я не рискнула бы так нарушать СПФ формулу, подвергая ее воздействию окружающей среды.

Консистенция и аромат:

Данный СПФ практически не пахнет, несмотря на то, что есть "fragrance" в составе, за что я ему очень благодарна.

Обещают гель, а получаем мы на деле зеленоватый легкий крем.

При нанесении он... СИЯЕТ. И не перестает даже после того, как впитается.

Состав:

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipropylene Glycol, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Titanium Dioxide, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Ceteareth-23, Aluminum Hydroxide, Stearyl Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Methicone, Erythritol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Myristyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Tannic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Biosaccharide Gum-4, Hyaluronic Acid, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Tocopherol, Fragrance

В начале состава невооруженным взглядом вижу химические и физические фильтры, но все экстракты ближе к концу состава, так что, вероятно, они добавлены в формулу в минимальном количестве.

Ищем дешевле:

На момент покупки на Озон данный СПФ стоил около 750 рублей, сейчас уже 806. Я покупала, когда был повышенный кэшбэк с озон кард, на продукцию Frudia также периодически бывает акция 1+1=3.

Продукт также представлен на следующих площадках:

• Вайлдберриз - 928 руб (910 с картой мир)
  • Stylekorean - данного СПФ в наличии нет, но другие СПФ из линейки стоят 490 рублей. У данного ИМ, к сожалению, доставка не такая бюджетная, пусть цены и ниже, но с доставкой получается примерно также.
  • Золотое яблоко - 766 руб, на момент написания отзыва самая низкая цена.
  • Парфюм лидер - еще недавно стоил около 750 руб, сейчас уже 800+.

Возможно, в магазине косметики в Вашем городе также можно будет найти этот СПФ, так как марка довольно популярная.

Расход:

Начало использования - 2.07, и он до сих пор еще не кончился, осталось еще где-то на недели три ежедневного использования.

Мое впечатление:

Сначала я хотела рассмотреть все обещания производителя по пунктам и сравнить их с реальностью, но потом передумала, и вот почему. СПФ крем такой ценовой категории обычно не содержит в себе магической пыльцы или пудры рога единорога, все экстракты, которые выглядят так "вкусно" в составе идут в так называемой "зоне одного процента", то есть полностью своего влияния на кожу они не окажут.

Зато мы можем увидеть все солнцезащитные ингредиенты в начале состава, посмотреть на консистенцию продукта и оценить его, собственно, солнцезащитность.

Моя кожа: комбинированная, весной-летом склонная к жирности, чувствительная; периодические высыпания + расширенные поры + склонность к пигментации.

Я начала пользоваться этим кремом в июле, когда солнце очень активно, включая яркое грузинское солнце в +36, и продолжаю сейчас, когда УФ индекс все еще высокий, но солнце уже не так активно атакует нашу кожу.

Итак, главный фактор: за все время использования пигментации не стало больше, не стали виднее веснушки, и не оставались темные пятна от высыпаний. Самую главную функцию СПФ выполняет отлично. Здесь нужно сказать, что у меня все лето в дневном уходе сыворотка с витамином С, который усиливает солнцезащитную функцию СПФ, то есть данный эффект - это командная работа.

У меня лично возникли вопросы к главному обещанию. Нам на упаковке пишут, что он себорегулирующий. Но даже я, ярый сторонник СИЯНИЯ, иногда припудриваю лицо, когда ношу этот СПФ. Он оставляет на лице так любимый корейцами "эффект влажного лица", то есть ни разу его не матирует.

Вот так кожа будет выглядеть все время, пока СПФ нанесен на лицо.

Охлаждения я также не заметила, ни в +36, ни в +10.

Но, несмотря на пустые обещания, этот "солнцезащитный гель" комфортен в применении и выполняет свою основную функцию - защищает от солнца.

Единственный момент, на который я бы хотела обратить Ваше внимание. Такая реакция бывает у меня на химические фильтры и, судя по тому, что я читала, я в этом не одинока: данный СПФ мигрирует в глаза и создает ощущение дискомфорта. Этого можно избежать, если не наносить его прямо под глаза, но имейте в виду, что кожа в данной зоне также нуждается в защите от солнца, там также может появляться пигментация.

Для меня это стало единственным минусом данного крема, я простила ему даже СИЯНИЕ, поэтому ставлю ему 4 звезды и могу рекомендовать Вам, дорогие читатели.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, отзыв был полезен.

Оставайтесь здоровыми и красивыми. :3

Достоинства
  • Бюджетный
  • Защищает от солнца
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет sebum control
  • Сияющий, даже слишком
Spunnyрекомендует
  • 18.07.2021
    Доброго дня, хочу поделиться впечатлениями от солнцезащитного крема frudia на склонной к жирности коже.   Когда я только начала пользоваться данным средством, немного расстроилась, потому что эффекта контроля жирности не было, лицо лишь блестело еще больше.
  • Добрый день всем! Сегодня хочу рассказать про крем, которым я пользовалась всё лето - FRUDIA Avocado Greennery Relief Sun Cream 50+SPFPA++++ Упаковка - мягкий пластиковый тюб зеленого оттенка. Крышка - винтовая, закручивающаяся. Данные о продукте: Бренд - FRUDIA Страна Производителя - Корея.
  • Уж если этот крем и защитит кожу от солнечных лучей, то только своей жирной силиконовой пленкой
    У меня светлая кожа, которая склонна к появлению веснушек и пигментных пятен от яркого летнего солнышка. Вообще-то мои веснушки мне очень нравятся, но я понимаю, что их появление - результат вредного воздействия на кожу солнца. Хотя... может и не вредного.
  • Натуральная защита от солнца, однако она подойдёт не всем: особенности крема, советы и лайфхаки
    Часто пользуюсь кислотными пилингами. С приходом лета с агрессивным солнцем решила защитить кожу лица от неприятных последствий длительного пребывания на солнце.
  • 20.02.2021 - 03:15
    Можно использовать как хайлайтер. Блестящий санскрин Cosmia SPF 50
    Зима ещё не кончилась, но солнце кое-где уже печёт. Солнцезащитное средство для лица Cosmia SPF 50 я купила полгода назад, и хотя зимой редко им пользовалась, всё же составила своё мнение, которым и поделюсь в этом отзыве.
  • 31.05.2021 - 14:53
    Высокая степень защиты от солнца. Буду стареть, как азиаты, пускай и с жирной пленкой на лице.
    С недавних пор защита от солнца стала всегда появляться на моем лице по утрам. А потом и дублироваться пару раз за день. Напугали меня, знаете ли, фото дальнобойщиков с одной половиной лица сильнее постаревшей (та, которая все время была подвержена солнечным лучам).
  • Сладкий запах,защита от солнца!
    Всем привет! Надеюсь,что этот отзыв поможет всем,кто как и я мучается весной и летом с пигментацией на лице.   Солнышко любит меня, и вот не первый год,я искала и ищу хорошее средство для кожи лица в летнее время года.Крем я купила в обычном косметическом бутике ТЦ.
  • 10.09.2013 - 19:41
    Хорошо защищает от солнца наших малышей (+фото)
    Хочу рассказать Вам про солнцезащитную эмульсию,которую я использую для своей крошки-дочери.Т.к.лето у нас очень солнечное защита от вредных излучений обязательна.И не только на пляже.
  • 14.05.2019 - 11:08
    Замечательный крем для детской кожи (+фото)
    Листая очередной каталог, я обратила внимание на обновлённую солнезащитную серию и конечно же сразу заказала себе парочку продуктов.Изначально крем пришёл в жизнерадостной, картонной коробочке оранжевого цвета, с обратной стороны которой указана вся необходимая информация о покупке.
  • 09.03.2016 - 03:18
    Защищал мое лицо все лето!Осаталась очень довольна!Фото, а также советы как правильно выбрать солнцезащитный крем для лица!
    Весна уже наступила, не за горами и лето, а солнцезащитным кремом можно начинать пользоваться уже весной, солнце конечно еще не такое агрессивное, но все таки оно есть и ускоряет фотостарение кожи!
  • 18.08.2018 - 12:07
    🔥🔥🔥Моя защита от веснушек и пигментных пятен. ☀ Мацеста - ты супер!
    Всем привет!   В районе южного города Сочи есть целебное место, о котором я не знала до знакомства с косметическим брендом Matsesta - курортный посёлок Мацеста. Он славится своей природной целебной водой, на основе которой и делается вся продукция этой компании.
  • 03.01.2022 - 21:55
    Непривычная текстура для дневного крема, но отличный результат, поэтому я говорю ему - "Да!"
    Здравствуйте! С возрастом понимаешь, что обычного увлажнения для кожи уже не хватает. Нужна артиллерия "посильней". В этой роли в зимнее время у меня выступили два крема: В данном отзыве речь пойдет о креме дневном.   Краткая информация о продукте.   Категория крема - дневной.
  • 08.12.2021 - 17:45
    Jolse. Аква-бомба от любимого бренда Haruharu. Стаканчик кофе? Ох, нет! Стаканчик крема увлажняющего!
      Заходите на стаканчик Крема   Звучит улыбчиво, но это так!   Поглядите только, как постарался корейский бренд Haruharu! Удивительная упаковка из серии средств WONDER.
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 15.11.2021 - 20:02
    ☀Помните, что кожа нуждается в защите от солнца не только летом, но и зимой? Универсальная защита для любого типа кожи + Идеальная база под макияж☀
    Всем привет Крема с спф актуальны не только летом - зимой воздействие UV-лучей, конечно, меньше, но оно всё равно есть, а это чревато ранним старением кожи. Поэтому к выбору уходовой косметики нужно подходить с умом.
  • 23.11.2021 - 23:32
    Производитель перехвалил свой продукт. Крем НЕ ДЛЯ ВСЕХ типов кожи.
    Всех приветствую! На смену довольно нейтральному увлажняющему крему для лица от "Белиты" решила купить что-то "повзрослее и посерьезнее". Остановила свой выбор на омолаживающем креме для лица с ретинолом и морскими водорослями от марки Eveline: Этот бюджетный польский бренд производит не только…
  • 06.12.2021 - 07:47
    Мой любимый крем на протяжении нескольких лет. Расскажу о его достоинствах и недостатках. Покажу результат "до" и "после" на возрастной коже 40+
    Привет, девчонки! Крем для лица CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator я покупаю много лет. Периодически его меняю, чтобы не было привыкания, но потом снова к нему возвращаюсь.
  • 10.01.2022 - 17:59
    🥭Новинка от NIVEA из моего набора .💛Самый вкусный увлажняющий крем 🧴
    Всем доброе время суток! Чем же этот крем стал так популярен? Ароматом? .. Расскажу о главном- эффекте на коже! Это будет отзыв- вторая часть о наборчике Nivea , который я получила в подарок. irecommend.rucontentkak-ya-spasla-moi-is...
  • 20.01.2022 - 16:51
    "Черничный" крем, на 77% состоит из экстракта черники, увлажняющее средство, которое насыщает всю кожу влагой после 1 применения ✾
    На фоне интереса к азиатской, а точнее корейской косметике, я заинтересовалась данным средством, тем более его можно купить в небольшом объеме и познакомиться не тратя деньги на приобретение большой версии.
  • 15.12.2021 - 03:15
    Подсмотрела как крем для лица Геронтол от фабрики Свобода использует блогер и теперь покупаю его всегда. Фишечки для сухокожих
    Приветствую!   Зима - самое время писать про суперпитательные кремы. Особенно если они еще и копеешные: рабочее средство в пределах 100 рублей это подарок судьбы, верно?     Вообще о существовании этого крема я знала давно и немного подхихикивала над названием. "Геронто" - старый.