Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 08:30

полгода или более
    750 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Если Вы зашли ко мне "на огонек", то, скорее всего, Вы выбираете себе солнцезащитный крем. В данном отзыве мы посмотрим, на что способен "себорегулирующий" СПФ от Frudia, довольно бюджетного корейского бренда.

Внешний вид:

Стандартная туба с закручивающейся крышкой.

Я их не очень люблю, потому что достать продукт, когда он уже заканчивается очень сложно, то есть какой-то процент все равно отправляется в мусорку. Можно, конечно, разрезать тубу и достать все оставшееся, но я не рискнула бы так нарушать СПФ формулу, подвергая ее воздействию окружающей среды.

Консистенция и аромат:

Данный СПФ практически не пахнет, несмотря на то, что есть "fragrance" в составе, за что я ему очень благодарна.

Обещают гель, а получаем мы на деле зеленоватый легкий крем.

При нанесении он... СИЯЕТ. И не перестает даже после того, как впитается.

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipropylene Glycol, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Titanium Dioxide, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Ceteareth-23, Aluminum Hydroxide, Stearyl Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Methicone, Erythritol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Myristyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Tannic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Biosaccharide Gum-4, Hyaluronic Acid, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Tocopherol, Fragrance

В начале состава невооруженным взглядом вижу химические и физические фильтры, но все экстракты ближе к концу состава, так что, вероятно, они добавлены в формулу в минимальном количестве.

Ищем дешевле:

На момент покупки на Озон данный СПФ стоил около 750 рублей, сейчас уже 806. Я покупала, когда был повышенный кэшбэк с озон кард, на продукцию Frudia также периодически бывает акция 1+1=3.

Продукт также представлен на следующих площадках:

• Вайлдберриз - 928 руб (910 с картой мир)
  • Stylekorean - данного СПФ в наличии нет, но другие СПФ из линейки стоят 490 рублей. У данного ИМ, к сожалению, доставка не такая бюджетная, пусть цены и ниже, но с доставкой получается примерно также.
  • Золотое яблоко - 766 руб, на момент написания отзыва самая низкая цена.
  • Парфюм лидер - еще недавно стоил около 750 руб, сейчас уже 800+.

Возможно, в магазине косметики в Вашем городе также можно будет найти этот СПФ, так как марка довольно популярная.

Расход:

Начало использования - 2.07, и он до сих пор еще не кончился, осталось еще где-то на недели три ежедневного использования.

Мое впечатление:

Сначала я хотела рассмотреть все обещания производителя по пунктам и сравнить их с реальностью, но потом передумала, и вот почему. СПФ крем такой ценовой категории обычно не содержит в себе магической пыльцы или пудры рога единорога, все экстракты, которые выглядят так "вкусно" в составе идут в так называемой "зоне одного процента", то есть полностью своего влияния на кожу они не окажут.

Зато мы можем увидеть все солнцезащитные ингредиенты в начале состава, посмотреть на консистенцию продукта и оценить его, собственно, солнцезащитность.

Моя кожа: комбинированная, весной-летом склонная к жирности, чувствительная; периодические высыпания + расширенные поры + склонность к пигментации.

Я начала пользоваться этим кремом в июле, когда солнце очень активно, включая яркое грузинское солнце в +36, и продолжаю сейчас, когда УФ индекс все еще высокий, но солнце уже не так активно атакует нашу кожу.

Итак, главный фактор: за все время использования пигментации не стало больше, не стали виднее веснушки, и не оставались темные пятна от высыпаний. Самую главную функцию СПФ выполняет отлично. Здесь нужно сказать, что у меня все лето в дневном уходе сыворотка с витамином С, который усиливает солнцезащитную функцию СПФ, то есть данный эффект - это командная работа.

У меня лично возникли вопросы к главному обещанию. Нам на упаковке пишут, что он себорегулирующий. Но даже я, ярый сторонник СИЯНИЯ, иногда припудриваю лицо, когда ношу этот СПФ. Он оставляет на лице так любимый корейцами "эффект влажного лица", то есть ни разу его не матирует.

Вот так кожа будет выглядеть все время, пока СПФ нанесен на лицо.

Охлаждения я также не заметила, ни в +36, ни в +10.

Но, несмотря на пустые обещания, этот "солнцезащитный гель" комфортен в применении и выполняет свою основную функцию - защищает от солнца.

Единственный момент, на который я бы хотела обратить Ваше внимание. Такая реакция бывает у меня на химические фильтры и, судя по тому, что я читала, я в этом не одинока: данный СПФ мигрирует в глаза и создает ощущение дискомфорта. Этого можно избежать, если не наносить его прямо под глаза, но имейте в виду, что кожа в данной зоне также нуждается в защите от солнца, там также может появляться пигментация.

Для меня это стало единственным минусом данного крема, я простила ему даже СИЯНИЕ, поэтому ставлю ему 4 звезды и могу рекомендовать Вам, дорогие читатели.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, отзыв был полезен.

Оставайтесь здоровыми и красивыми. :3

Достоинства
  • Бюджетный
  • Защищает от солнца
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет sebum control
  • Сияющий, даже слишком
Spunnyрекомендует