Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 11:39

Здравствуйте!

Мечта каждой девушки, которая любит макияж и активно красится, сделать макияж смоки айз за одну секунду, не так ли? Увидев отзывы на эти тени Bourjois я загорелась приобрести эту палетку! Плюс у меня в косметических запасах полное отсутствие чёрных теней. Всё есть, даже синий, а вот чёрного, блин, нет, потому я и выбрала именно этот оттенок. Получилось ли у меня создать образ роковой жЭнщины напишу в отзыве.

🔺️ Где купить, цена

Бренд широко распространён во всех косметических сетях: Рив Гош, Л'Этуаль, Магнит-косметик, в ИМ Wildberries.

Полная стоимость в районе 800-900 рублей, но со скидками она обойдётся в районе 600 рублей.

🔺️ Внешний вид

Дизайн мне очень понравился, стильненько. Производитель постарался, молодец! Круглая баночка из пластика с золотистой окантовкой. Есть "окно", через которое оттенки хорошо просматриваются.

На обороте есть наклейка с рекомендацией к применению, а также имеется информация о сроке годности.

Годен до 2023 года

Сбоку наклейка с номером оттенка, но она у меня уже съехала, т.к. при получении посылки первое, что я открыла, были именно эти тени))

Открыв футляр, мы видим один рефилл, состоящий из трёх цветов: тёмно-серый, почти чёрный, серый более светлый, а также почти белый, но с примесью графитового.

Самая фишка палетки - это аппликатор в форме губки, который должен повторять форму века.

Он очень интенсивно набирает продукт. Если вы купили эти тени, будьте предельно аккуратны.

🔺️ Свотчи

Градиент хорошо передаётся, покажу свотч на руке. Я лишь легонько коснулась апликатором теней.

Пигментация у теней хорошая, даже я бы сказала отличная. Они переносятся на веко именно так, как и выглядят в палетке.

Присутствуют мельчайшие вкрапления шиммера. Тени не сухие. Осыпаются совсем немного.

Но......

Какое же "но" не позволяет мне поставить выше трёх звёзд оценку продукта? Покажу в деле.

🔺️ Мои "прости душу грешную" макияжи

Вооружившись надеждами, что сейчас я сделаю смоки и буду красавицей я нанесла праймер, тон, бронзер, привела в порядок брови, взяла аппликатор для теней и казалось, предельно аккуратно провела по веку.

Увидев результат, я вспомнила кавер:

Весёлые истории экран покажет наш,

Весёлые истории в журнале "я алкаш"

Мне показалось, что я стала похожа на соседского алкоголика Серёжу Петрова (совпадения имён и фамилий случайны).

Ну как так, ребята?

Всё просто - у меня нависшее веко и глубоко посажены глаза. И подобная форма аппликатора, как бы я не старалась аккуратничать всё равно залезет мне на неподвижное веко и в уголок глаза.

Вооружившись белым оттенком я подтушевала границы, получилось всё равно немного смешно. Стёрла.

Я пыталась наносить их после сего фиаско четыре раза. Более-менее приноровившись у меня получилось так:

И всё равно, даже с аккуратностью сапёра я залазию в уголок глаза.

И в полном образе:

После тестирования этих теней я долго ходила в грусти и прострации. Блин, ведь я более-менее умею краситься, далеко не визажист, но часто у меня получается прям очень неплохо. Мне стало стыдно, мысль, что у меня кривые руки не покидала меня. Обидно, ведь мне очень хотелось попробовать именно этот формат теней, у меня был выбор продуктов на тестирование, и мой выбор получился мимо.

Отмечу, что несмотря на неудобство формата, формула теней мне понравилась. Они мягкие, пигментированные, почти не осыпаются. Имеют хорошую стойкость, мои горе-макияжи спокойно доживали до вечера. Я бы и рада порекомендавать и поставить палец вверх, но моё нависшее и глубоко посаженное веко против.

Пользоваться я буду, но только набирая кистью и вкупе с другими тенями из палеток.

Покажу вам, какая получается из этих теней стрелочка соло:

Ах, да, удаляются без проблем мицеллярной водой, не оставляя тёмный тинт.

Всем добра и красоты!🌹💋

Достоинства
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Большой спонж
  • Не всем подойдет формат
Irene astraне рекомендует
У меня бы тоже не получилось таким спонжем сделать макияж. Это ж какие веки должны быть?) Иначе можно ляпнуть до лба. Уж лучше аппликатором или кисточкой набирать каждый оттенок и самостоятельно сделать смоки)
05.12.2020
Видела у других девушек отзывы, у многих норм получилось, но у них гдаза не глубокопосаженные)
05.12.2020
задумка конечно интересная, но провальная)))
05.12.2020
странный спонж конечно) точнее метод нанесения
05.12.2020
Задумка-то интересная, но мне, увы, не подошла(
Задумка действительно интересная, но мне кажется она была с самого начала провальная. У всех разная форма глаз, и подобрать один аппликатор для всех просто невозможно, увы.
Правда(
Мне не сильно зашёл такой формат, хоть в отзыве я и отметила плюсы. Мама обожает! Как то у неё очень лихо и быстро получается "штамповать" и она практически каждый день красится, говорит идеальные тени)
05.12.2020
Я читала ваш отзыв, он мне очень понравился🔥 но вы, кажется моложе меня лет на 9, у меня уже веко не первой молодости😄 Сами тени не плохие. Просто не мой формат(
Задумка очень интересная!
Согласна!
05.12.2020
Мне кажется сама идея изначально провальная. Ведь подобрать спонж, который бы идеально совпадал с анатомией глаза - это из серии фантастики. Я и помады не понимаю с градиентом. У меня ерунда какая-то получается. Но сами оттенки носибельные, можно кистью наносить, не пропадать же добру Big smile
05.12.2020
Насчёт помад не соглашусь😉 пришла тоже Буржуа помада с контуром в одном стике. И я прям от неё балдею😍😍😍 но возможно, есть и не удачные экземпляры у других брендов.
06.12.2020
Это у Вас то нависшее веко? Не пугайте меня: неужели приличного макияжа мне в жизни не добиться?! 😢
06.12.2020
Ну почему , все получается, но кистями. Аппликаторы, увы, но нет(
06.12.2020
смеялась в этом месте Big smile Необычная задумка, конечно) Не видела таких)
07.12.2020
Ахаха😁 а это новинка вроде))
07.12.2020
Получилось ли у меня создать образ роковой жЭнщины
Мне кажется все не так уж плохо, может оттенок на вас непривычен! А задумка меня тоже интересовала!
07.12.2020
Задумка да, заслуживает внимания))