Опубликовано 19 Июль, 2015 - 21:48

Дорогие девчушки, хочу сегодня рассказать вам о таком нетрадиционном способе лечения женских болячек, как гирудотерапия, а если простым языком - то о лечении пиявками.

. Назначила мне гинеколог как то гирудотерапию.

А теперь подробнее о самой процедуре и ощущениях.

Сеансы были наружными, на область придатков и низа живота.

Врач сделала малюсенькие проколы на животе и пиявки туда присосались в течение 1 минуты. Я спросила у нее: "А зачем проколы, я читала, что пиявки сами себе место выбирают", на что мне ответили: "У них не так много мозгов для этого))). Они выбирают место ближе к сосудам, чтобы им было легче прокусить кожу, а нам необходимо, чтобы они присосались туда, куда нам надо, на определенные точки". По-моему, это вполне правильно и логично))).

Про ощущения: было явное пощипывание и зуд, но не слишком сильно, терпеть можно вполне. Так я лежала минут 40, потом врач погладила пиявок спиртовой салфеткой по спинкам и они почти сами отпустили меня и были удалены с кожи той же салфеткой. Мед.врач посмотрел опытным глазом и сказал, что у меня сильной крови не будет, т.к. кровь быстро сворачивается, в общем, видимо, мне повезло)).

Потом на меня наложили повязку.

Прошло уже 3 часа, но у меня нет такого, чтобы вся повязка была мокрой насквозь, видны пятна крови около каждого укуса диаметром в 2-3 см, пока не больше. Зуда, боли, дискомфорта сейчас тоже уже нет.

После сеансов стало легче. Пиявки - это именно то, что нужно - они и эндометриоз лечат и спайки рассасывают, как мне сказала гинеколог. Еще она сразу меня предупредила (видимо, такие случаи нередки), что делать нужно для настоящего лечебного эффекта минимум 2 курса по 10 сеансов, сначала 1 курс из 10 процедур, затем, через 2-3 месяца второй курс из 10 процедур, тогда будет толк. А если сделать 2-3 сеанса и все - то это только временный эффект и деньги на ветер. Теперь я отношусь к пиявкам совсем по другому. Если раньше я их боялась и брезговала, мне даже подумать было жутко о том, что эти твари будут сосать из меня кровь, то теперь я считаю их милыми лекарями и говорю им огромное спасибо)).

Единственный минус - это дорого((. В моем городе 1 сеанс стоит 1500-1800 руб.

Достоинства
  • лечат от многих болезней
  • лечит проблему изнутри
  • натурпродукт
  • процедура почти безболезненна
  • реальный результат
Недостатки
  • дорого
  • ранки кровят еще несколько часов
Borevikaрекомендует
08.11.2016
Borevika, что в итоге? Помогла гирудотерапия?
10.02.2017
Не понимаю зачем врач сама пиявок снимала, протирая спиртом? Они сами должны отваливаться когда напьются. Не логично как-то платить большие деньги за "половину" сеанса и половину "работы" пиявок. Мне когда делали -сеанс длился от 30 минут до 1,5 часов. Это зависит от точек. Но врач никуда не торопилась и не снимала их, пока они сами не решат что хватит.