Опубликовано 29 Март, 2020 - 20:31

Систематически я наведываюсь в Fix Price с поиском чего-нибудь новенького и интересного. Прежде всего, я заворачиваю к стеллажу с косметическими средствами: там обязательно найдется продукт, который меня заинтересует, несмотря на то, что к большинству средств этой категории я отношусь скептически: неэффективны, вызывали не очень приятные ощущения плюс сушили кожу. На очереди стала пенка с секрецией улитки. В принципе этим, средство меня и заинтересовало.

Стоимость 55 рублей.

Объем 160 мл.

Срок годности - 36 месяцев.

Упаковка довольно простая: бело-желто-голубая. Среди аналогов данное средство заметить проблематично. Ставится на крышечку,открывается и соответственно закрывается с небольшим с трудом.

Отверстие - среднее и нужное количество средства вытекает без каких-либо проблем. Крышечка дополнительно защищена фольгой, что соответственно служит дополнительной гарантией того, что флакон ранее не вскрывали. Крепление - крепкое, следовательно, крышка не отвалится из-за многочисленных открываний или падения.

Задняя сторона тюбика - традиционное место, отведенное под информацию о продукте, производителе.

Информация о продукте от производителей и их обещания:

Бережно очищает кожу лица, не обезвоживая ее. Уникальный комплекс витаминов, гликолевая кислота и природный аллантоин, входящие в состав улиточного муцина, увлажняют и нежно ухаживают за кожей, восстанавливая ее природные защитные функции. Сокращается выделение кожного себума, подсушиваются воспаления и сужаются поры. Лицо приобретает бархатистую матовость, цвет выравнивается, кожа становится чистой и свежей.

Вроде бы ничего сверхъестественного и никаких невыполнимых обещаний все проще некуда.

Состав средства:

aqua, glycerin, sodium laureth sulfate, disodium laureth sulfosuccinate, xanthan gum, lauryl glucoside, snail secretion filtrate, salicylic acid, parfum, disodium EDTA, methylchloroisothiazolinone (and) methylisothiazolinone.

Если верить любимому многими сайту Экоголик, то состав не самый лучший, в принципе, нет ничего удивительного.

Текстура пенки и запах. Само по себе средство жидковатое и за раз может вычесть несколько больше, чем необходимо. Оно немого мутноватое с вкраплением пузырьков воздуха и на пенку как-то мало похоже. Аромат, химический, но в тоже время ненавязчивый, не стойкий и на коже лица не ощущается (что для меня является плюсом, не люблю, когда лицо долго благоухает не понятной химией).

Мое впечатление и результат. Моя кожа: смешанная, с расширенными порами на носу и носогубных складках, периодически выскакивает разная гадость. В общем, пенка может помочь справиться если не со всеми моими пробелами кожи, то со многими. Однако, решения каких-то сверхзадач я на пенку не возлагаю.

Итак, что я получила через месяц использования средством: а получила лишь пересушенную кожу лица. С основной задачей (очищение) пенка справляется очень даже неплохо, здесь все нормально.

Частично выполняется обещание производителя

Сокращается выделение кожного себума, подсушиваются воспаления и сужаются поры.

После использования каким-то образом сокращается работа сальных желез и соответственно кожа становится сухой, однако на воспаления это никак не повлияло. Поры как были расширенными, так и остались.

Следующие обещания:

В связи с тем, что в конечном итоге я получила пересушенное лицо, то о бархатистой матовости говорить не приходится. Лицо не приобрело ни ровный цвет и свежесть.

После использования средством, никакого увлажнения, я не увидела, как говорила выше результат оказался совершенно противоположный. Интересно, какие именно природные и защитные функции пенка способна восстановить? Мне кажется, что подобные заявления являются лишними.

С косметикой средство также справляется не очень (хотя и не должно в принципе): большая часть макияжа остается на лице, хотя она у меня не является водоотталкивающей. И соответственно, приходится досмывать ее другими более подходящими тониками/пенками.

Вывод. Что ж, умывалка из Фикс Прайса немного разочаровала, в первую очередь из-за противоположного эффекта: вместо увлажнения и матирования получила пересушенную кожу, которую приходится обильно смазывать увлажняющими кремами. Конечно, я не ожидала каких-то глобальных требований, была бы довольна если хотя бы выполнялась часть основных заявленных обещаний. Но, как альтернатива пойдет.

Достоинства
  • Дешевая
Недостатки
  • - Жидкая консистенция
  • Не справляется с обещаниями
  • Немного стягивает кожу
  • Сильно сушит кожу
  • Тугая крышка
Olga.vm48не рекомендует