Опубликовано 28 Январь, 2015 - 19:10

По стечению обстоятельств нам пришлось перейти на ИВ. Срыгивания, увы, не обошли нас стороной. Пробовали менять смесь - не помогло. Перечитав кучу форумов по нашей проблеме узнала, что есть специальные антиколиковые соски для бутылочек, которые помогают и при срыгиваниях. Приобрели мы упаковочку сосок (2 шт.). В описании было написано:

Антиколиковая анатомическая соска для стандартных бутылочек с антивакуумным клапаном уменьшает риск возникновения желудочных колик у новорожденного.

Ну думаю, то что надо, ребёнок будет заглатывать меньше воздуха, а следовательно и срыгивания, если не прекратятся, то хотя бы уменьшатся. Но не тут то было. Воздуха заглатывалось столько же сколько и на обычной соске, соответственно результат нулевой, мы как срыгивали, так и срыгиваем. Не знаю уж насколько она эффективна при коликах, у нас их слава богу не было. Кроме того, соска по каким-то неведомым мне причинам растянулась:

Правой соской пользовались реже, чем левой.(прошла примерно неделя после покупки сосок)

На месте антивакуумного клапана имеется небольшая прорезь, насколько я понимаю она предназначена для поступления воздуха в бутылочку, а у нас почему-то из этой прорези сочилась смесь и текла по щекам и подбородку ребёнка.

И напоследок скажу, что промыть её не реально. Ума не приложу как из этой пипки вымыть остатки смеси!!!

Вывод: абсолютно бесполезное приобретение!!!

Достоинства
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Бесполезна при срыгиваниях
  • Неудобно мыть
  • Плохое качество
olga0822не рекомендует