Опубликовано 31 Январь, 2019 - 17:52

Приветствую всех пользователей сайта!

Я сегодня про любимые сладости. Хоть и сладкоежка, но к халве отношусь более чем равнодушно – обожаю шоколад, пастилу, пахлаву… (дальше перечислять не буду, список будет не маленький). Поэтому, когда увидела в каталоге клуба совместных покупок узбекскую молочную халву, то заказывать её не спешила. Убедили меня многочисленные хвалебные рассказы товарищей по закупкам, которые успели её попробовать. Поэтому, не удержалась и буквально перед новым годом получила вот такой контейнер с узбекской халвой.

Вес халвы - 500 грамм, заплатила я за неё 54 гривны.

На этикетке указан и состав, который очень порадовал – натуральные ингредиенты и отсутствие сахара!
Информация о производителе отсутствует, указан только штрих-код.
Как и дата изготовления, что мне очень не понравилось! Хотя и съели эту халву ооочень быстро и продукт это не скоропортящийся, но все же потребитель должен знать, когда он изготовлен! Ведь не ясно сколько времени он где-то хранился и транспортироваться...

Внешне халва выглядит очень аппетитно! Сверху она посыпана дроблеными фисташками, попадаются ещё орешки и семечки подсолнечника. Правда орешков не так много, как хотелось бы.

По вкусу на привычную нам подсолнечную халву совсем не похоже, скорее на щербет или белый шоколад. Нам очень понравилось ( мне особенно)!!! Причем себя не могу отнести к любителям белого шоколада ( больше черный или молочный предпочитаю - например, такой швейцарский или такие конфетки ... хотя и трилогия очень даже не плоха), да и уже отмечала, что халва – сладость не в моём вкусе…
Да и по консистенции она пластичная, а не рассыпчатая.
Очень вкуснооо с чашечкой кофе или чая!

Единственным минусом ( помимо отсутствия даты изготовления) узбекской молочной халвы является то, что её приобрести можно только через заказ в интернет-магазинах.
Да и цена не так уж мала…Но за отличный вкус, можно это простить.

Приятной всем дегустации!
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не похожа на привычную халву
Недостатки
  • Не указана дата изготовления
  • Недоступно в свободной продаже
Sen-nataрекомендует
Love
Смайлик со слюнкой!
31.01.2019
Очень люблю халву, видела такую у нас в магазинах сладостей, стоит взять !
31.01.2019
Очень вкусно, стоит взять!
31.01.2019
У нас в овощных ларьках такую продают, стоит около 100 рублей. Есть разная по цвету, сроки годности проставлены. Некоторая очень вкусная, можно одну пачку за вечер одному скушать и не заметить
31.01.2019
Хорошо вам! Можно часто кушать вкусняшку
31.01.2019
Пойду погляжу что узбеки кроме урюка привезли. У них сушёная дыня бомбическая, мож и халва где-то стоит.
а я сушёную дыню поищу
19.02.2019
Она сделана в виде косички, примерно как сырная.
Какая вкуснятина!
Точно!
19.02.2019
Халву я ем периодически и она не только считается сладостью, но и полезна. От такой соблазнительной я бы не отказался. На обычную и правда мало похожа.
19.02.2019
У нас все, кроме меня любят халву. Но эта меня покорила! Буквально сегодня забрала халву этого же производителя с персиком - дождусь своих и будем пробовать, хотя раздразнили Вы своим тортиком, наверное не дождусь...
29.10.2020
тоже сомневаюсь в покупке товаров, где не указан производитель, не говоря уже о дате производства... халву я покупала другую наверное, там была вся эта информация. осталась в восторге! не передать этот вкус, совершенно другого ожидаешь от товара под названием "халва"! а про отсутствие сахара -- новость. не больно ли сладкая она получается с медом?