Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 11:12

Я покупала ламинарию для антицеллюлитных обёртываний. Обыскала все аптеки города, но нигде не нашла бюджетную ламинарию, которая раньше продавалась во всех аптеках. Тогда на помощь пришел мой любимый Wildberries и предложил ламинарию Бодитон. И поскольку никакой другой ламинарии я не нашла, то взяла то, что есть.

Антицеллюлитное обёртывание с ламинарией я сделала всего один раз. Слишком много возни с этой процедурой, а в результат я всё равно не верю.

И этот продукт перекочевал к маскам для лица. Говорят, ламинария очень полезна для кожи. И микроэлементами с витаминами насыщает и имеет антивозрастной эффект. Результат, конечно, тоже не проверишь, но процедура нанесения масок в 100 раз приятнее антицеллюлитной возни.

• Описание

Ламинария Bodyton продаётся в небольшом пластиковом пакете с застёжкой зип-лок. Удобно хранить, и места много не занимает. В упаковке всего 50 г. Этого очень мало для борьбы с целлюлитом, но для лица хватит надолго.

Производство ламинарии — Италия. А изготовитель (наверное просто упаковщик) находится в Новосибирске. И очень жаль, что они закупают сырьё за границей, а не используют наше. У нас этой ламинарии очень много, но вся валяется никому не нужна.

Когда я покупала другую ламинарию в аптеке, она была не помолота в пудру, а порезана на мелкие кусочки и высушена. Наносить ее было не очень удобно. Как будто салат размазываешь по лицу. Другое дело — Бодитон.

Порошок имеет тонкий пудровый помол, и наносимая консистенция напоминает густую глиняную маску. Это безусловный плюс. Мне кажется, так все полезные вещества эффективнее воздействуют на кожу.

Свойства:

Рекомендации по применению от производителя:

Пахнет морем и йодом. Обожаю.

Стоимость примерно 300 рублей.

• Применение

Поскольку антицеллюлитные процедуры у меня не прижились, буду рассказывать об использовании ламинарии в масках для лица. Производитель предлагал использовать ее и для волос, но мне кажется это ерунда. Там такая клейкая масса получается, я пока её вымою из волос, расстеряю последние.

Маски для лица с ламинарией

1. Вариант, предложенный производителем — добавить в альгинатную маску. Советуют 5%, но я сыпала на глаз:
    альгинатная маска с ламинарией
    Маска с добавлением пластифицируется так же как и без неё. И никаких спецэффектов не оставляет. Что с ламинарией, что без.
  2. Маска из ламинарии без добавления других ингредиентов.

Вообще, странно, что производитель не предложил использовать продукт таким образом. Я всю жизнь использовала ламинарию в чистом виде: что внутрь, что снаружи.

Разбавляю порошок с теплой водой до консистенции сметаны и оставляю её на 10-15 минут настояться. Она ещё немного подразбухет и можно будет наносить на лицо.

Наношу кистью, руками совсем неудобно и неприятно: она немного склизкая.

Ощущений на коже никаких не появляется, только чувствуется запах северных морей и слышен шум океана. Такие у меня ассоциации.

ламинария Bodyton

Держу маску на лице до того момента, пока не почувствую, что она начинает высыхать. Это примерно 10 минут. И смываю.

По ощущениям кожа становится более плотной и бархатистой. Маска снимает сухость и стянутость. Заживляет и успокаивает мелкие повреждения и покраснения на коже.

Моя оценка 5 звезд. Простой понятный натуральный продукт. Стоимость слегка завышена. Но итальянская ведь и Premium Quality. Наверное, того стоит.

Рекомендую)

Достоинства
  • Мелкий помол
  • Натуральный продукт
  • Удобная упаковка
Rednastyрекомендует
Очень хорошее очищение кожи
Спасибо ?
17.04.2020
У вас невероятные глаза! Я залипла. А что касается порошка, то прикольно. Хочу теперь тоже помазаться таким.
Спасибо ?
Ох, мне сейчас необходимо очищение)))) Хочу себя побаловать!
17.04.2020
У нас психолог в саду работает, Анна Петровна. Вы похожи)
Сын увидел и кричит: "Привет, Анна Петровна" Smile
Прикольно ?
Для кожи не пробовала)
Дома есть какой-то порошочек похожий)
18.04.2020
БАД? Спируллина?))
Дааа) спирулинка
06.05.2020
Обязательно нужно попробовать ) в косметических целях ни разу не использовала