Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 21:51

Сегодня моя любимая тема - уход за волосами.

В прошлом году на пике популярности был маркетплейс Брингли и я даже собиралась написать на него отзыв, но пока я дождалась все свои заказы оттуда это стало совсем не актуально.

Я, как человек помешанный на волосах, набрала разных масок, шампуней и прочего. И о некоторых готова рассказать.

Кератиновый шампунь для волос от бренда Redist Professional.

Шампунь Redist Professional "Keratin Complex"
Это бюджетный турецкий профессиональный бренд, в ассортименте которого огромный выбор ухода за волосами и не только. Каждый вид имеет свой номер и соответствующий цвет, линейка с кератином имеет приятное салатовое оформление.

По сути это обычный пластиковый флакон, который пришел ко мне не в самом надлежащем виде, хорошо со сроками годности все в порядке.

Турецкий шампунь Редист отзывы
Я приобретала его в наборе с маской и маслом для волос на сайте Брингли. На сегодняшний день магазин уже перестал работать (ещё бы, выгодно там было заказывать только первое время). Этот бренд распространен в Турции, но и у нас его можно найти онлайн.

Цена набора со всеми бонусами вышла около 600 рублей, это очень выгодно, потому что один шампунь стоит значительно дороже.

Объем: 500 мл.

Производство: Турция.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

С обратной стороны флакона можно найти много информации на нескольких языках. Приятным удивлением для меня было то, что информация есть и на русском языке. Немного конечно, но есть.

Редист профессионал шампунь с кератином отзывы
Там же можно найти полный состав:

Шампунь Redist Professional кератин
В качестве дозатора предусмотрена удобная помпа и все бы ничего, но шампунь ко мне пришел вот в таком виде:

Шампунь Redist Professional "Keratin Complex"
Для меня остаётся загадка, как его так можно было швырять при доставке, если он был отлично запаян в пупырку. Возможно магазин заведомо отправил товар с браком. Неприятно конечно, но в принципе не критично, я просто отломила этот носик и на использование это особо не повлияло, главное приноровиться.

Шампунь Redist Professional "Keratin Complex"
Нажимается помпа легко и не заедает в процессе использования.

Аромат у шампуня самый стандартный косметический, ничего примечательного в нем нет. Он не приедается и не надоедает со временем. На волосах практически не чувствуется.

По консистенции он достаточно жидкий и стремительно наровит убежать сквозь пальцы. Но зато какой же он красивый перламутровый.

Шампунь Redist Professional "Keratin Complex" отзывы
Вот вроде ничего такого, но настроение он мне поднимает каждый раз.

Текстура однородная, нет никаких посторонних вкраплений.

Пенится шампунь отлично уже с первого намыливания, а со второго пены получается ещё больше. Единственное пена не воздушная и может быстро осесть, но опять же это не критично.

Шампунь Redist Professional с кератином отзывы
Мои волосы: длинные, полностью натуральные, тонкие и пористые. Кожа головы нормальная, а по длине волосы склонны к сухости и сечению. Волосы я мою каждый день, уже привыкла и не могу по-другому.

Как использую:

Я всегда намыливаю волосы шампунем два раза и этот шампунь не стал исключением. Сначала наношу его на руки, вспениваю, а потом уже переношу на волосы. Всегда стараюсь хорошо массировать кожу головы, а длину сильно не травмировать. В принципе, для длины достаточно той пены, которая стекает при смывании.

Шампунь хорошо смывается, не оставляя никаких неприятных ощущений. Он немного путает волосы, но дальнейшее использование бальзама или маски исправляет эту ситуацию.

Мои впечатления:

Сразу скажу, соло я его не использую и всегда наношу после него либо бальзам, либо маску. Лучше всего подходит как раз маска из этой серии.

Шампунь хорошо промывает кожу головы, но делает это деликатно, не до скрипа. После высыхания волосы лёгкие и рассыпчатые, он не утяжеляет волосы и у корней сохраняется небольшой объём.

Шампунь Redist Professional с кератином
Не могу сказать что объем вау какой, но в принципе неплохо. Волосы не прилизанные.

Несмотря на то, что он подходит для ежедневного использования, я использую его только пару раз в неделю. При ежедневном использовании он как будто перестает промывать кожу головы, но у меня это часто явление с шампунями, поэтому я всегда чередую их.

Он совсем не утяжеляет волосы, хотя от небольшого утяжеления я бы не отказалась.

Прежде всего он заявлен как кератиновый, обещает увлажнить и напитать волосы, но ничего подобного я не заметила. Эффекта гладкости мне от него тоже не хватает, при чем даже в паре с маской.

После шампуня и маски волосы выглядят так:

Шампунь Redist Professional "Keratin Complex" отзывы
В целом не плохо, но я ожидала чего-то большего.

Если по сути, то это просто самый обычный шампунь, который просто очищает кожу головы и никаких спецэффектов не даёт.

Ради эксперимента решила посмотреть сколько продлится свежесть и чистота волос, меня хватило на два дня и потом уже нужно было мыть. Но тут все индивидуально, для меня и два дня уже хорошо.

При использовании 2 раза в неделю он не вызвал никаких неприятных последствий, не спровоцировал перхоть и прочих "прелестей".

Если кратко, то:

• Хороший объем и экономичный расход
  • Неплохо пенится
  • Мягко и деликатно очищает кожу головы, не сильно травмирует волосы по длине
  • Немного спутывает, поэтому дальнейший уход обязателен
  • Волосы лёгкие и рассыпчатые.

В принципе на этом всё. Он заявлен как профессиональный, поэтому я ждала от него чуточку больше чем просто очищение. Но в целом неплохой экземпляр, без каких-либо чудес.

Если ухватить его на скидках, то однозначно да, но на полную стоимость (около 900 рублей) он не тянет.

Redist Professional отзывы

Про другие средства этого бренда:

Спрей-кондиционер Redist Professional Vanilla Fragrance № 92

Маска для волос Redist Professional Vanilla Fragrance № 95

Кератиновая маска для волос Redist Professional Hair Care Mask With Keratin

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Волосы легкие и рассыпчатые
  • Добавляет небольшой объём
  • Мягко и бережно очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • При ежедневном использовании перестает промывать
beauty_efremovaрекомендует
Не знакома с маркой. Свойства у шампуня неоднозначные.
13.02.2020
А я впервые слышу об этой марке Smile
13.02.2020
Незнакомая для меня марка. Цена конечно высокая для такого действия.
У меня тоже есть в ходу такие средства. Которые надо чередовать
13.02.2020
Жаль что носик сломался, буду ждать отзыв на всю серию Wink
13.02.2020
А я никогда ничего не чередую... Только ко-вошингом иногда балуюсь) А вообще, надо попробовать и шампуньки чередовать))
13.02.2020
Красивый флакон. Жаль,что дозатор сломали.( А марка незнакомая для меня.
13.02.2020
Жаль ожидания не оправдал Smile не пробовала средства этой марки
Буду знать про минусы)
13.02.2020
Жаль, что неоправдан всех гадежд! В целом интересная линейка! Я пока не пробовала
14.02.2020
Интересно было про турецкий шампунь почитать
Спасибо за отзыв Smile
14.02.2020
В целом неплохой шампунь) Еще не пробовала эту марку