Опубликовано 23 Август, 2014 - 12:32

Эту мазь притащила мне мама, увидев, что я в очередной раз безуспешно борюсь с подкожниками. В инструкции указано множество полезных веществ, действительно, просто кладезь: алоэ вера, пихта, ЭМ чайного дерева, касторовое масло и муравьиный спирт - и еще много всяких противовоспалительных веществ. В области использования указаны и угри и фурункулы. Я считаю, что подкожники нужно выводить наружу, а не загонять внутрь, это продуктивнее.

Представляет собой беловатую полупрозрачную массу, при нанесении цвета не остается, так что можно использовать и перед выходом. Запах лично мне приятный, пихтовый и как будто немного - бальзамом "Звездочка"))

Против угрей сказано использовать в течение 3-4 дней, нанося по 4 раза в день. Пользовалась я им ровно неделю, и только через неделю был результат, и бы он таков, как я и ожидала. Спецмазь вытянула гнойники наружу, да так, что я проснулась от боли, настолько было больно положить лицо на подушку! Я не считаю это минусом, иначе это и невозможно.

Проблема тут в другом, то ли от того, что в составе пальмовое масло, которое комедогенно, то ли просто из-за своих разогревающих свойств она натянула мне новые, еще только назревающие, бугорки! Если есть время и не пугает возможность шрамов и воспаленное какое-то время лицо - вам, может и подойдет, а я так не могу)

Отметила для себя еще и то, что за неделю кожа стала жирной. У меня сухая, даже пересушенная, в борьбе с прыщами кожа, то есть она сухая, но может блестеть, "нагоняет". А стала прямо-таки жирной, вкупе с назревшими красно-фиолетовыми подкожниками выглядит жутко)) по мне так раз кожа жирней - так бактериям еще больше условий для размножения.

В общем, ставлю тройку именно за эту область применения! С растяжениями и болями в суставах вроде справляется - моя мама пользуется и довольна! Но все-таки не может одно средство быть панацеей от всего, даже с таким богатым составом. Для лица нужны специальные средства.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Универсальное средство
CuteFoxyрекомендует
13.03.2020
Нету в инструкции и намека на лечение угрей этой мазью🤦‍♀️. Вы просто забили себе поры ей, вот и полезли новые подкожники, тем более состав с такими маслами.
  • 06.04.2019
    1,5 года назад после стресса меня постигла экзема! Она усугубяется от любых волнений, переживаний, а также при контакте с водой! Это наверное проклятие такого человека, как я, ведь я всегда спешила мыть руки по многу раз в день, мне везде мерещатся микробы) Я как Говард Хьюз боюсь трогать ручки в…
  • 03.03.2017
    Год назад со мной случилось недоразумение-растянула коленные суставы при занятии спортом дома с гантелями и чуть позже неудачно подвернула ногу в голеностопе. Собственно после второго случая мне пришлось познакомиться с этим средством.
  • 04.09.2014
    Посоветовали мне такой бальзам от болей в суставах. Сказали, что это просто "от всех болезней". Моя племянница, спасибо ей большое, привезла мне два тюбика такой мази. Почитала я и удивилась там перечислены все случаи в жизни, когда можно его применять, что и вызвало улыбку и недоверие.
  • 29.04.2014
    Тот случай, когда бесплатный сыр не в мышеловке, а просто бесплатный сыр. В бюджетной аптеке, тюбик этого бальзама стоил меньше сорока рублей. И расходуется, несмотря на жидковатую текстуру, очень экономно.
  • 27.02.2019 - 14:54
    Бальзам, который напоминает всем известную "звездочку", уменьшает головную боль и помогает при усталости и сонливости
    Всем здравствуйте!   При моей склонности к головным болям готова применить все, что угодно для уменьшения боли, ее интенсивности. Конечно, удобно выпить обезболивающую таблетку и когда-то я делала это совершенно бесконтрольно, несмотря на предупреждения, что данные лекарства способны вызвать…
  • 04.03.2015 - 11:17
    Не знаю, либо не для всех, либо повезло
    Всем привет. И снова я и снова мои проблемы. Жирная кожа, прыщи, угри, шрамы от всего этого пятна и прочие проблемы... Я ищу средства, иногда натыкаюсь на чудо-средства и скупаю все, тестирую и снова в урну. Очередная моя покупка - Крем - бальзам Народный целитель от прыщей и угрей.
  • 26.05.2015 - 13:36
    самое эффективное средство от псориаза из всех, что я пробовала
    Псориаз у меня появился 6 лет назад. Я перепробовала кучу методов и средств: и мазь "Буренка" (или как она там называется, что для коров), и антисептик Дорогова (если, опять же, не путаю название - тот, что страшно вонючий и чудодейственный), и гормонами пыталась убрать корочки, когда их уже…
  • 13.11.2017 - 12:42
    Если найдёте другое применение бальзаму от насморка, то (может) будет и полезным
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о необычной штуке, которую мне привезла мама.   Валялся он себе и валялся, пока не наступила осень и сезон соплей и заложенных носов.   На упаковке пишут, что с цикламеном.
  • 03.02.2017 - 09:22
    Вкусное средство для комплексного оздоровления.
    Впервые, этот маленький пузырек с сиропом, под названием "Лесовичок", попал в мои руки в марте 2012 года. Я находилась на восьмом месяце беременности и мне никак не удавалось до конца справиться с засевшей в носоглотке, вирусной инфекцией, которая на тот момент еще и обострилась, в виде…
  • 14.08.2015 - 19:43
    Отличное средство!
    Где-то на просторах интернета прочитала множетво востроженных отзывов о нецелевом использовании этого кремамази: и кожу подтягивает, и волосы восстанавливает, и вообще вообще универсальное средство от всех проблем.
  • 10.12.2015 - 11:25
    Просто великолепная паста за 37 рублей, которую рекомендовал мне стоматолог (!) и которая моментально избавила меня от воспаления и кровоточивости десен.
    Испытывали ли вы когда-нибудь восторг от пасты? Я - никогда. До недавнего времени. Так получилось, что месяц назад я вынуждена была удалить зуб мудрости. Хирург был мне не знакомый, с моими зубами дела не имевший.
  • 31.01.2016 - 20:06
    Зубная паста с экстрактом крапивы,ели и сосны всего за 29 рублей+фотоотчет
    Добрый вечер! Продолжаю писать о покупках из магазина "Все по 29 рублей" .Сегодня это зубная паста "Природный бальзам Крапива с экстрактом ели и сосны".Упаковка и вообще сама паста мне напомнила всем знакомый "Лесной бальзам"...Но есть свои нюансы о которых сейчас расскажу.
  • 28.06.2017 - 17:49
    Так и не нашла положительных свойств у этого крема-бальзама.
    Начитавшись восторженных отзывов о креме-бальзаме СПЕЦМАЗЬ Универсальный, решила поискать на аптечных сайтах такой крем и себе, но в наличии его не оказалось, однако был почти такой же, судя по составу, но ещё вдобавок с ментолом.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 17.08.2021 - 20:29
  • Рецепт маски из 3 кремов СССР. Говорят, им реально пользовались первые леди СССР
    С некоторых пор я увлеклась кремами фабрики "Свобода", хотя раньше даже не знала, что они еще существуют. Мне далеко не все из них подходит, но Геронтол на зиму я использую в качестве маски часто. А вот Янтарь прикупила попробовать с некоторой опаской.
  • 31.07.2021 - 19:14
    😃 Идеальные восковые полоски - за 3 минуты никаких усиков на целый месяц!.. История о том, как дурацкое замечание сделало меня лучше 😃
    Волоски на ногах, подмышках и в интимной зоне удаляю регулярно уже много лет, а вот пушок и немногочисленные волоски над верхней губой никогда меня не тревожили, никогда я не присматривалась к ним. Да, немножко видно, но это естественно, считала я.