Опубликовано 8 Январь, 2013 - 21:22

Сколько себя помню, никогда эти штуки не помогали мне от заложенности носа, хотя мне их часто покупали) Но запах очень нравился, поэтому таскала с собой в сумке. Просто так. И до сих пор таскаю, однако уже по другой причине Smile
Еще когда училась в школе, мы поехали с классом на экскурсию на автобусе. С транспортом у меня всегда было не очень, а таблетки от укачивания (Драмина - отличные, кстати) забыла дома. Сижу и чувствую, что подступает тошнота. Доставать пакетик не хочется. Порылась в сумке - а там этот карандашик. Начала дышать им усиленно, и - о чудо! - тошнота отступила Smile С тех пор прошло уже лет 7, в транспорте укачивает не так сильно, но о мини-ингаляторе не забываю Smile
Штука не вредная - камфора, мята, ментол, стоит меньше 100 рублей, долго не выветривается, если закрывать колпачок. Попробуйте, может и Вам или вашему ребенку поможет от такой распространенной проблемы, как укачивание Smile
Babikaрекомендует
08.01.2013
Спасибо за совет! Возьмем на вооружение
08.01.2013
огромное спасибо за совет, ой как пригодится Smile
Спасибо за +!
Не за что, не могу гарантировать, что поможет, но попробовать стоит Smile
А вот Драмина должна помочь точно!
09.01.2013
+. Спасибо за совет
  • 09.04.2010
    Год назад первый раз за "взрослую" жизнь увидела такую штучку у подруги, сразу детство вспомнилось, тогда такие ингаляторы были распространены. Как-то не видела их в аптеках, то ли не обращала внимание. Теперь увидев у подруги, купила сразу.
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 04.04.2018 - 18:15
    Нет экспериментам!!!10 раз попробую на себе, а потом детям!и можно ли когда в инструкции такие ограничения по возрасту?
    О "волшебном" масле узнала от знакомой оказывается 10 лет назад педиатр назначил его в качестве лечения насморка ребенку 2 лет. Вопросов нет, значит можно ребенку! Купила, АННОТАЦИЯ меня поразила!!! Ограничения по возрасту до 18 лет ОГО!!! Начался разбор полетов ... ОКАЗЫВАЕТСЯ!
  • 10.03.2014 - 17:58
    Средство от насморка ДИАС Ингалятор-карандаш бытовой Летящая ласточка И снова ароматерапия, теперь в лечебных целях. Много коллажей!
    Никому не нравится болеть, и я не исключение. Насморк доставляет массу дискомфорта и просто выбивает вас из колеи активной жизни. Сосудосуживающие препараты это не выход, лучше ими не увлекаться. Максимум неделя и все, потом или привыкание вызывает или дополнительно можно болячку заработать.
  • 12.10.2015 - 22:23
    Сезон простуд объявляется закрытым!
    Вот и начался сезон простуд.. отопление в домах еще не включили, конечно многие сезон болезней начинают именно сейчас!   Такой карандаш-звездочку я заприметила еще летом в супермаркете "Сильпо", и конечно не забыла о нем с первым насморком:     Это не совсем стандартная мазь звездочка , с которой…
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 18.05.2021 - 14:56
    Алкоголь и выпадение волос. Как я чуть не облысела в 35 лет.
    2020 год был непростым для всего мира . Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.
  • 17.07.2021 - 20:22
    С Dry Dry я забыла, что такое потеть - просто моё спасение и решение проблемы на 100%🤗 ! Как правильно пользоваться, чтобы не повторить мою ошибку.
    Про средство от обильного потовыделения Dry Dry я знала уже давно, но до этого лета необходимости у меня в нём не было. Не то чтобы я не потею, но как-то всегда выручали обычные дезодоранты. Много их, конечно, перепробовала, были и отвратительные по эффекту и вполне неплохие.
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 26.06.2021 - 14:37
  • 25.07.2021 - 03:28
    Гардасил - прививка против ВПЧ и защита от рака шейки матки. Вакцинация ребёнка. ❗Отдала 10 тысяч, но сэкономила более 30.000 рублей
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Гардасил (популярная прививка от ВПЧ), подходит ли прививка от рака шейки матка для профилактики, можно ли поставить Гардасил по ОМС бесплатно. Конечно, сейчас все отзывы сосредоточены вокруг коронавирусной инфекции.
  • 30.05.2021 - 22:02
    Беда - появилась алопеция, да еще и на лице! Расскажу как используем миноксидил и через сколько он помог.
    Всем доброго времени суток!   Около года назад, мы с мужем начали замечать, что у него на щетине появилась небольшая «залысина». Муж говорил, что она была всегда, я просто не видела, да и щетина стала просто более черной и растет быстрее. Но я заволновалась и не зря!