Опубликовано 23 Август, 2018 - 03:51

4 621 руб.

Эпилятор Braun SES 5/500 я купила на смену своему старому Philips Satinelle. Филипс прослужил целых 8 лет и до сих пор работает, но стал гораздо хуже справляться. Пинцеты забились, очистить их никак не получалось. После эпиляции кожа стала сильно повреждаться, некоторые волоски вырывались с кровью, на коже оставались красные пятнышки раздражения, которые не проходили по несколько дней. Я стала все реже и реже удалять волосы, это превратилось в пытку. Наконец, я задумалась о покупке нового эпилятора.

эпилятор Braun SES 5/500
Таким был мой список требований:

• чтобы работал от аккумулятора (провод у старого эпилятора постоянно мешал и перекручивался);
  • непромокаемый, чтобы можно было использовать в душе;
  • с подсветкой (почему бы и нет, если такая функция существует);
  • чем больше пинцетов, тем лучше (у меня высокий болевой порог);
  • дисковый, а не пинцетный (уже намучилась с очищением пинцетов);
  • без лишних насадок и режимов, которыми я все равно не пользуюсь и платить за них не хочу;
  • цена не более 5000 р.;
  • от известной фирмы, ведь они не станут портить себе репутацию, выпуская что-то провальное.

Посмотрев разные варианты, остановила свой выбор на Браун СенсоСмарт 5/500. И, знаете, если бы не заманчивая реклама, я бы выбрала другую модель примерно той же ценовой категории. Я рассудила так: если они стоят одинаково, но у Брауна есть какой-то "интеллектуальный датчик", то лучше я выберу его. Так и работает реклама, и я на нее купилась. Вот, что меня соблазнило:

Технология SensoSmart™. Интеллектуальный датчик управляет вашей эпиляцией, информируя о необходимой силе давления, чтобы удалить еще больше волос одним касанием.

Что на самом деле, я подробно распишу. Производитель не соврал, но явно слукавил. В целом, это добротный эпилятор, но я все-таки ожидала большего.

эпилятор Braun SES 5/500

ДОСТОИНСТВА

+ Удобный в работе. Эпилятор легко собирается и разбирается, управляется одной единственной кнопкой, удобно лежит в руке. Не вибрирует, как мой прежний аппарат, после которого рука мелко тряслась еще какое-то время. Smile Головка тяжелая, керамическая, но при использовании эпилятор не ощущается тяжелым, рука не устает.

эпилятор Braun SES 5/500
+ Легко моется. После моего Филипса, который капитально забился, я очень переживала на этот счет. Но SensoSmart сделан так, что застрявшие волоски легко извлекаются при помощи комплектной щеточки. Даже длинный волос — не катастрофа, его тоже можно достать.

+ Раздражение после эпиляции минимальное. Красные пятнышки не выглядят страшно, а через полчаса их уже не видно. Волоски вырываются с кровью очень-очень редко, но такое тоже бывает. С моим прежним эпилятором бывало гораздо чаще.

Ноги сразу после эпиляции. Красные точки неяркие. Серьезных повреждений, крови нет. Фото ДО процедуры не показываю, думаю, вы и так представляете :)
+ Болевые ощущения минимальные. Правда, как я уже писала, у меня высокий болевой порог, да и опыт эпиляции — лет 8. Но даже для меня заметна разница, Филипс был намного больнее. Производитель рекомендует этот эпилятор для начинающих, и я с ним согласна.

+ Можно использовать в воде. Я лично так не привыкла, под текущей водой ничего не вижу. Поэтому эпилирую просто мокрую распаренную кожу после горячего душа. Это уменьшает болевые ощущения.

+ Не мешает провод. Это серьезный плюс! Правда, время работы ограничено 20-30 минутами, но мне этого полностью хватает на ноги и подмышки, иногда зону бикини. Заряжается от аккумулятора час.

+ Массажная насадка. Это единственная дополнительная насадка, помимо базовой. Приятная штука, немного снижает болевые ощущения.

эпилятор Braun SES 5/500

НЕДОСТАТКИ

- Бесполезные функции. Знаете, в чем заключается "умная" технология SensoSmart? Индикатор загорается красным, когда эпилятор во время работы забивается (например, попадает слишком много длинных волосков, или упирается в неровную поверхность). Просто загорается индикатор, больше ничего: не замедляется скорость, аппарат не выключается. Вообще-то, я и сама чувствую, что что-то пошло не так, это же больно! Спасибо, Браун, но в этом ты бесполезен.

Подсветка тоже разочаровала. В ее качестве выступает зеленый индикатор, этого слабенького света не хватает, чтобы что-то разглядеть. Только отвлекает.

- Эпилятор захватывает за раз немного волос. Удалить все волоски одним движением — что-то из области фантастики. У меня, по крайней мере, это так не работает. Мне нужно провести раз 5-8 по одному и тому же участку, чтобы добиться почти идеальной гладкости. Немного волосков все равно остается, но я не перфекционистка. Smile С обычного расстояния это не заметно.

- Вросшие волоски. Но это беда не именно этой модели, а всех эпиляторов вообще. Очень неприятное явление, от которого лично меня не спасают даже скрабы.

Заключение

Что мне нравится в эпиляции, так это то, что она дает долгосрочный эффект. Волоски на теле в естественном состоянии становятся мягче, растут медленнее. Если после бритья у меня вырастала острая "щетина", то здесь такого нет.

Эпилятор Браун Сенсо Смарт 5/500 я бы оценила на 5, если бы не их нечестная реклама.

Достоинства
  • Без провода
  • Болевые ощущения вполне терпимы
  • Водонепромокаемый
  • Легко моется
  • Не вибрирует в руке
  • Раздражение минимальное
  • Удобно держать
Недостатки
  • Бесполезные функции
  • Вросшие волоски
  • Не удаляет все волоски
  • Слабая подсветка
cryptoslonрекомендует