Опубликовано 23 Март, 2018 - 13:26

Кто о чём, а я всё о домашнем хлебопечении. После отказа от французских дрожжей, которые я решительно изъял из употребления после серии неудач, встал вопрос о замене. Какие дрожжи станут фаворитом?

Ответ подсказал гипермаркет «Лента». Турецкие дрожжи Pakmaya приковали мой взгляд.

Новый товаропроизводитель заинтересовал, единственно, что не понравилось, так это оформление: зрительно турецкие дрожжи очень похожи на те, от которых я отказался. Одна цветовая гамма, один стандартный размер пакетика.

Осталось выяснить каковы эти дрожжи в деле. Раз купил – хлеб получился, второй раз – никаких проблем, а теперь я покупаю такие дрожжи упаковками по десять штук. Французские дрожжи вспоминаю теперь как страшный сон.

Почему так? Хлеб отлично всходит, причём можно особо не заботиться о температуре, при которой замешиваешь тесто. Говорю так потому, что при работе с французскими дрожжами САФ МОМЕНТ надо было добавлять воду с температурой 27 градусов (сейчас я именно о хлебе, всякие там булочки-пироги – с ними, конечно, попроще).

Вернёмся к хлебу. Хлеб отлично всходит, поднимается, запах при этом характерный для хлебной опары.

Булка полностью пропеклась
Готовые изделия пышные, красивые, и – самое главное для меня – вкусные до невозможности. Я понимаю, что вкус – это дело индивидуальное, но у меня такое впечатление, что турецкие дрожжи вкусней, чем французские. Хотя используется и там и там одна культура дрожжевых грибков. А вот хлеб вкусней с турецкими дрожжами. И булочки с рулетами-пирогами тоже.
Хлебный рулет со сладкой начинкой
Понимаю, что это моя индивидуальная оценка, но за неё я отвечаю.

Теперь на кухне праздник: я безбоязненно пеку любые хлебобулочные изделия. При этом стараюсь особо не придерживаться точных рецептов по весу, объёму или температуре, – знаю, что всё равно всё получится. С такой уверенностью в результате можно спокойно экспериментировать с продуктами, изобретая свои фирменные виды хлеба или других изделий с дрожжами. Турецкие дрожжи раскрепощают фантазию хлебопёка, приучая к творческому подходу даже на кухне.

Итак, плюсы:

• Прощают ошибки в температурном режиме. Иначе говоря, вы можете сильно не следить за температурой, при которой работают эти дрожжи. Они всё равно сделают своё дело, и вы не разочаруетесь.
  • Удобная расфасовка пакетиками по 11 граммов. Пакетик соответствует килограмму муки, если Вы не придерживаетесь точной рецептуры, «делаете на глаз».
  • Не производятся на территории России, поэтому брак исключён

Минусы:

• Покупаю только в гипермаркетах «Лента», в розничных «точках» не встречал.

Мой общий итог: рекомендую дрожжи турецкого производства Pakmaya. Не хотите неудач и ошибок при работе с хлебом – покупайте только такие.

Товар рекомендую.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
Буду в Ленте, обязательно куплю такие дрожжи. Smile
Безотказные дрожжи! Меня никогда не подводили)
23.03.2018
Частенько беру именно эти дрожжи, ещё ни разу не подвели, с ними всегда выпечка подходит очень хорошо.
23.03.2018
тоже пеку хлеб, а вот таких дрожжей не встречал Steve
хлеб отличный получился)
23.03.2018
Какой высокий хлеб получился) Я такие дрожжи покупала, мне нравились, сейчас просто перешла на бездрожжевую выпечку.
Отличный результат! Хлебопечки нет, соседка угощает Wink
Щас спросила у нее, а она такими же пользуется Wink
23.03.2018
Хорошие дорожжи, судя по описанию.
Фото выпечки аппетитные Love
Покупаю и пользуюсь с удовольствием!
23.03.2018
Знакомые пакетики, пока не подводили. Правда, хлеб я не умею, а пироги и куличи хорошие получаются
Иду искать такие дрожжи Smile
Тоже эти дрожжи покупаю, нравится.
Аппетитная буханка и взошла превосходно. Хорошие дрожжи.
24.03.2018
Отличные дрожжи, часто ими пользуюсь Smile
24.03.2018
Самые лучшие дрожжи, всегда ими пользуюсь Smile
отличная выпечка получилась!
24.03.2018
Мне кажется это самые известные дрожжи. Аппетитные у вас хлебушки! Smile ? ?
24.03.2018
Только сегодня в "Ленте" были...
о, я тоже такие покупаю
24.03.2018
Не покупали такие, надо взять на пробу!
Обожаю домашний хлебушек Smile
25.03.2018
Какая аппетитная выпечка у вас на фото! Smile
25.03.2018
Тоже пользуемся только этими дрожжами, по мне они самые лучшие! Ну а фото у вас очень вкусные!
26.03.2018
вкусная выпечка! А я с тестом возиться не умею и не люблю, потому покупаю готовое Shy
26.03.2018
Усатый турок знает толк, чего натолкать в дрожжи для вкуснючего хлеба. Hat
26.03.2018
Как же удобно с такими дрожжами и отличные в использовании.
26.03.2018
Какой хлебушек аппетитный!! Поднялся на отлично)
26.03.2018
Крутые дрожи и хлеб у вас вышел отличный просто!
Какой аппетитный и натуральный хлеб получился! Такой точно в магазине не купить Shy
Сразу хлебушка захотелось!
29.03.2018
Такого дядечку в продаже не встречала)
Всегда эти дрожжи использую Smile
29.03.2018
Какая пышная и аппетитная выпечка получается с этими дрожжами)
29.03.2018
Аааа, какие булочки Love Я всю жизнь мечтаю такие пышные и легкие научиться делать, но никак:(
29.03.2018
Не встречала такие, буду знать! Smile
29.03.2018
Зачетная у тебя выпечка! Жму руку!
29.03.2018
Согласна, что эти дрожжи очень качественные, тоже их берем
Хорошие дрожжи Wink
30.03.2018
отличные дрожжи
04.04.2018
Какой хлебушек красивый!
Пока с такими дрожжами не пробовала печь.
Ещё 4 комментария