Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 06:55

полгода или более
    около 100 руб.

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказть о средстве, на которое возлагала большие надежды, сбыться которым оказалось не суждено...

Я уже почти год пытаюсь избавиться от пигментного пятная, которое появилось у меня над верхней губой Sad В принципе, если о нем не знать и не приглядываться, то можно его и не заметить. Но я то знаю, вижу и расстраиваюсь...

Именно поэтому я решила вывести его при помощи специальных средств, т.к. лимонный сок оказался практически бесполезным.

Итак!

Место приобретения - Парфюм-Лидер.

Стоимость - около 100 руб.

Объем - 45 мл.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Коробочка у средства симпатичная. Выполнена в розовых тонах, но это не цвет Барби, а приятный пудровый розовый:

Туба высокая и довольно узкая, но при этом устойчивая. Дизайном полностью повторяет коробку. Выглядит вполне презентабельно, поэтому крем можно не прятать, а хранить на открытой полочке:

С обратной стороны тубы можно увидеть некоторую информацию о креме, которая будет полезна потребителю:

Крышечка у тубы откручивается. В данном случае это и не достоинство и не недостаток, т.к. открутить и закрутить крышку можно без особых проблем:

Отверстие у тубы не большое и вполне достаточное для того, чтобы крем можно было дозировать.

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

На обещания производитель определенно не скупится. Тут нам и осветление веснушек и пигментации, увлажнение, омоложение и еще много чего полезного для нашей кожи:

Эффективно устраняет:

• веснушки
  • пигментные пятна любого происхождения, в том числе возрастные
  • сильный загар
  • комплекс осветляющих компонентов на основе молочной и фруктовых кислот защищают вашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей
  • вы получаете результат через две неди применения, который сохранятеся до 30-ти дней после прекращения пользования кремом
  • для любого типа кожи

Также на упаковке можно посмотреть способ применеия и меры предосторожности во время использования крема:

Способ применения: нанесите необходимое количество крема на очищенную кожу и равномерно распределите легкими движениями до полного впитывания.

Важно: крем содержит активные вещества. при покраснении кожи необходимо сделать перерыв и не использовать крем несколько дней. Не рекомендуется использовать во время беременности и для детей младше 12-ти лет. Избегать попадания в глаза и на губы.

Что касается состава, то его можно увидеть на следующем фото:

Основным отбеливающим веществом в данном креме является Арбутин (Arbutin), которым заменили некогда используемый в данном средстве Гидрохинон, признанный в последнее время токсичным и запрещенным во многих странах компонентом.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Начну, пожалуй, с аромата. Он выражен совершенно не ярко. Определить с точностью, чем пахнет крем я так и не смогла, но мой нос улавливает нечто аптечное, я бы даже сказала лекарственное.

Запах нейтральный, он не раздражает. С кожи выветривается достаточно быстро.

Если говорить о консистенции крема, то она очень густая и насыщенная.

Если выдавить из тубы крем не составляет труда, то распределить крем по коже уже не так легко и просто. Тут надо хорошенько постараться:

Впитывается крем тоже довольно продолжительное время. Поэтому наность его утром я могла лишь по выходным, когда не нужно торопиться на работу. Кроме этого нужно обратить внимание на то, что косметика на этот крем ложится ужасно. Ни о каких тональных средствах речи вообще не идет...

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

А теперь расскажу о своем опыте использования Астрамина и результатах, которые у меня получились.

Как я уже писала, из-за густоты и проблем с распределением и впитыванием крема, пользовалась я им преимущественно вечером. Возможно, именно это и стало причиной того, что мне крем практически вообще не помог. Хотя, пользовалась я ежедневно, поэтому хоть какой-то результат ведь должен был быть?!

Но у меня его не было. Как пигментное пятно было над верхней губой, так оно там и осталось и через две недели применения и через месяц. А потом я перестала пользоваться кремом, т.к. результатов-то нет... Кроме того кожа под кремом практически не дышала, лицо потело даже вечером, что для меня вообще не свойственно.

Если говорить об увлажнении, питании и омоложении, то здесь результаты меня тоже не порадовали. Увлажнения я вообще не заметила, питание возможно и было, но очень незначительное. А про омоложение вообще промолчу...

Из положительного могу отметить, что покраснений, высыпаний и других негативных реакций крем у меня не вызвал.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что лично меня крем разочаровал. Возможно это из-за того, что основное действующее вещество стало другим. Поэтому придется искать что-то другое!

Рекомендовать Астрамин всё-же не буду...

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
Risha82не рекомендует
я о таком не слышала, но оно и к лучшему
15.11.2017
Боюсь, что с этой проблемой вряд ли справится средство за 100р, ту нужна более тяжелая артиллерия. Однако, периодически находятся действительно эффективные средства! Не унывайте, удачных поисков)
15.11.2017
Я в принципе особенно на результат и не рассчитывала, хотя все прочтенные отзывы о креме были сплошь положительными...
15.11.2017
потому что раньше в составе был гидрохинон, очень эффективное средство для осветления, но с недавних пор из-за запрета его оборота на территории РФ и еще ряда стран из состава крема его убрали... поэтому и не работает, ищите средства с арбутином или кислотами....
15.11.2017
Так в этом креме есть Арбутин, только толку от него почему-то нет.
15.11.2017
он в конце списка, а значит концентрация никакая) ищите средство, в котором на первых позициях) мне из косметики хорошо пигментацию остветлили средства от филорги сыворотка пигмент перфект и крем ночной слип енд пил, но там и цена не самая дешевая... возможно у косметолога даже дешевле пилинги поделать..
15.11.2017
т.к. на косметолога времени совершенно нет, то можно попробовать что-то из вашего списка.
15.11.2017
С пигментацией очень сложно бороться; косметологи вообще говорят, что это только лазеру под силу...
15.11.2017
Я тоже про это слышала, но, как всегда, повелась на хвалебные отзывы. Хорошо хоть стоимость не большая...
15.11.2017
Только не лазер, это инквизиция для кожи, я делала и очень пожалела о том что попыталась при его помощи остатки пигментации убрать, а вообще отлично пилинги химические помогают, биоревитализация, мезо с витамином С и фото, лазер это очень крайняя мера, в России с нашим климатом вообще нельзя, кожа не успевает с зимы до лета восстановиться,остается очень чувствительной ко всему, в итоге даже несмотря на высокий спф следующим летом 80% сделавших лазер тонинг получает усиленную гипперпигментацию, даже на тех участках где раньше не было ее никогда....В Америке в ряде штатов лазер для лица вообще запрещен,так как очень вредно это, у нас же пофиг, пользуйтесь, граждане дорогие)
15.11.2017
Я про лазер даже и не думала, т.к. опасаюсь подобных процедур в принципе
15.11.2017
Я тоже не особо расположена была что-то подобное делать, откровенно говоря, так что теперь не буду это делать с чистой совестью Wink.
15.11.2017
Жаль, но возможно мало времени прошло. Некоторые пигментные пятна приходится выводить долгими месяцами. А потом наступает лето, и начинай сначала! Smile
15.11.2017
Мне кажется, что тут не во времени дело, т.к. за месяц подвижек вообще никаких не произошло...
15.11.2017
Молодцы, что пишут на упаковке, что нельзя беременным. Очень часто производитель почему-то опускает этот момент, Хотя многие вещества при беременности наносить даже на кожу не рекомендуется.
15.11.2017
лучше всего работают кислотнве крема с этим:)
15.11.2017
Пустышка. Я сейчас другой крем машу, тоже пока эффекта не вижу. Но мажу еще недолго.
15.11.2017
Мне хорошие средства в этой области не попадались.
Мне тожене понравился! Резултата-ноль!
15.11.2017
блин, так хотела попробовать этот крем, но судя по всему не оправдает мои ожидания
15.11.2017
видела такой много раз, хорошо что не взяла
15.11.2017
Я про этот крем пару раз читала и даже подумывала купить, но теперь уж точно мимо пройду, бестолковых средств на моей полочке красоты и так полно.
за 100 рублей-то вряд ли будет какой-то эффект. У меня свекровь постоянно борется с пигментными пятнами в зоне висков, у нее Мэри Кеевская косметика, мажется летом кремом с самым большим спф, лицо от солнца прячет. Фиг знает, у всех свои загоны, но меня лично ее пятна никак не коробят, я их даже не замечаю.
15.11.2017
Обидно, что крем не дал желаемого результата Puzzled
И правда, густой такой(
У корейцев много кремов и сывороток с отбел.эффектом. Текстуры легкие, и результат быстрый! Innocent
15.11.2017
Я уже присмотрела один корейский кремик Smile
15.11.2017
Надо попробовать корейские или тайские средства для отбеливания, у них они очень хороши.
Спасибо, попробую!
15.11.2017
Не люблю когда крема долго впитываются Puzzled
Может попробовать лимоном его вывести? Хотя, надо меньше к себе придираться Puzzled
15.11.2017
Я пробовала лимон, толку мало...
вот это да! Shock
15.11.2017
У меня маска с арбутином альгинатная, та вот удивительное дело справляется. Может самого арбутина мало совсем?
15.11.2017
Судя по тому, что он находится ближе к концу списка, его не так уж и много в креме.
Смотрю я на вашу загорелую руку и думаю: "О каком там осветлении речь идет!?!")) может и пигментные пятна от загара не уходят. Тем более арбутин бывает альфа и бета, не думаю, что в крем за сто рублей положили какой-то действенный
15.11.2017
У меня пигментация проступила на лице, а его я очень тщательно от солнышка прячу. Даже если из дома только в магазин выхожу, всё равно наношу солнцезащитный крем с СПФ минимум 30-35, а если на дачу еду, то не меньше 50-ти...
Обещания завышены Smile
15.11.2017
текстура не понравилась, слишком уж густая и даже сложная(
15.11.2017
Жаль, что крем так и не помог
15.11.2017
Для пигментных пятен нужен состав посерьезней (
15.11.2017
какая цена, такой и эффект (
хоть денег не жаль )
15.11.2017
вообще, рейтинг у крема хороший, выше 4-х звезд...видимо из-за бюджетной цены поблажка=)
15.11.2017
Вот именно из-за этого рейтинга и хвалебных отзывов я крем и купила. А по факту он оказался бесполезным...
Пользовалась когда-то не впечатлил(
15.11.2017
Уж очень он плотный и далеко не все обещания выполняет. Бесполезный крем.
15.11.2017
Не слышала про такую марку совсем Puzzled
15.11.2017
Жаль, что не помог, хорошо, что хоть стоит недорого.
15.11.2017
да уж. крем не оправдал надежд(
15.11.2017
С пигментными пятнами вообще мало что справляется. Но, блин, зачем обещать-то. Напишите честно про веснушки, осветление кожи.
Всегда удивляют громкие названия производителей, в данном случае 5 в 1
15.11.2017
Увы, реально рабочих средств от пигментации не так много, как кричащей рекламы о них!
крем-разочарование(
15.11.2017
Мне никакие кремы не помогли справиться с пигментацией Sad
15.11.2017
Не слышала о таком, но после вашего отзыва точно обойду этот крем стороной!
Я и не слышала о таком ...и это хорошо)
15.11.2017
Очередная разочаровашка из области отбеливания кожи. Sad
16.11.2017
У меня тоже обычно долго выводятся пятна, вот они еле заметные, но я-то знаю, что они у меня есть) Мне пилинги с aha- кислотами помогают выбелить эту бяку. И, кстати, корейские маски есть с отбеливающим эффектом.
А крем Вам попался вообще недейственный. Sad
16.11.2017
мне нужен отбеливающий крем, но пока не могу найти идеальный даже по отзывам(
16.11.2017
Для мамы тоже пытаюсь найти крем от пигментных пятен, пока без результатов(
Средство действительно пустышка, не помогает по назначению, да еще и для кожи никакого увлажнения не несет.
16.11.2017
Дизайн крема точь в точь как у Ахромина или его переименовали что ли.