Опубликовано 11 Январь, 2022 - 23:58

Круэлла достигает целей, в отличие от Эстеллы. А у меня много целей.

Привет всем заглянувшим)

Cruella (2021)
Уж не знаю почему, но я часто неравнодушна к харизматичным отрицательным персонажам. За Локи я всегда болела больше, чем за Тора) Возможно потому, фильм "Круэлла" так мне понравился.
Cruella (2021)
Хотя, есть впечатление, что многих ранее отрицательных персонажей решили обелить и реабилитировать, показать общественности скорей травмированными, а не злобными. Взять хотя бы новые фильмы о Малефисенте.
Круэлла / Cruella (2021, фильм)

Однако, вернемся к Круэлле. Впервые я столкнулась с этим персонажем в детском мультике о далматинцах. Там она никакой симпатии не вызывала. И, как и большинство я ужасно переживала за щенков.

Вот что значит подача и контекст. Вроде бы одна и та же помешанная на моде странная женщина, а какие разные эмоции вызывает.

Круэлла / Cruella (2021, фильм)
Начала смотреть очередную историю от Диснея ничего особого не ожидая, но фильм очень мне понравился. Смотрится легко и на одном дыхании. Чем же он так хорош, расскажу далее.

Начинается история с рассказа о маленькой девочке с отлично развитым чувством вкуса.

Круэлла / Cruella (2021, фильм)
Ее воспитывает молодая женщина, которая старается развивать только добрую и светлую сторону личности этой девочки.

Милая, ты же Эстелла, а не Круэлла.

Видимо, проблески темной стороны уже были заметны, несмотря на возраст.

Молодая мама делала все, что в ее силах для Эстеллы.

Помни, ты имеешь право здесь быть. Им с тобой повезло.

Круэлла / Cruella (2021, фильм)
Хочу отметить, что такое отношение мне очень понравилась. Здорового, когда рядом есть кто-то готовый оказывать поддержку несмотря ни на что.

Ведь обычно в подобных фильмах показывают, что близкие всячески притесняют талантливого ребенка. Новый подход к этому вопросу радует.

Как бы мама не старалась, в критических ситуациях Круэлла всегда брала верх.

Я разве не сказала, что умею рычать.

Круэлла / Cruella (2021, фильм)
На мой взгляд, это и неплохо. Она ведь не обижала кого-то просто так, просто не давала обижать себя. За что и подвергалась критике.
Круэлла / Cruella (2021, фильм)
Девочка росла и рос и ее талант. Потому-то ее мама и решила обратиться к одной богатой даме, чтоб обеспечить ребенку будущее.
Круэлла / Cruella (2021, фильм)
Но, все сложилось не так, как хотелось бы. Девочка остается одна, без денег и крыши над головой, но внезапно находит друзей и ее жизнь меняется.
Круэлла (2021)
В фильме нас ждет немало перевоплощений, интриг и, конечно, шикарных нарядов.

Безусловно, Круэлла центральный персонаж, и затмевает почти всех, кроме разве что Баронессы. Однако, несколько личностей мне запомнились.

Итак, персонажи:

Круэлла

Круэлла / Cruella (2021, фильм)
Яркая и амбициозная личность, готовая пойти на все, чтоб стать знаменитым модельером, а еще, отомстить.
Cruella (2021)
Яркий пример того, как безумие уживается с гениальностью, жестокостью и целеустремленностью в одном человеке.

Несмотря на свое самомнение, Круэлла готова на все, лишь бы получить работу мечты.

Круэлла (2021)

И ее старания не останутся незамеченными.

Круэлла (2021)
Никогда не знаешь, как мелкая выходка
Круэлла (2021)
или небольшое украшение повлияют на жизнь.
Баронесса

Жестокая и властная хозяйка модного дома, которая готова абсолютно на все, чтоб удержать позиции.

Любит только себя.
Круэлла (2021)
Готова на любую подлость.

- Вы роскошны, Баронесса.
- Ты преуменьшаешь. Как всегда.

Однако, выглядит шикарно.

Хорас

Один из друзей Круэллы. Немного апатичный и инертный, любит животных.

Джаспер

Еще один Друг главной героини.

Круэлла (2021)
В отличие от Хораса он умен и проницателен, готов помочь Круэлле в любом начинании.

Джон

Дворецкий Баронессы. Сыграл важную роль в жизни Круэллы.

Кэтрин / мама Круэллы

Добрая и отзывчивая женщина, которая пыталась максимально раскрыть светлую сторону девочки и всегда ее поддерживала и подбадривала.

Анита

Репортер и подруга детства Круэллы. Оказывала главной героине поддержку и помощь в пределах своей работы.

Арти

Весьма самобытная и оригинальная личность, как и сама Круэлла. Помогал ей в работе и авантюрах, оказывал посильную моральную поддержку.

Быть как все, вот самое страшное оскорбление.

Круэлла (2021)
Сюжет мне понравился. Смотреть было интересно, скучных или затянутых моментов я не заметила. История сама по себе не нова, но в контексте жизни героини было интересно наблюдать за такой эволюцией личности.

Какой же путь прошла главная героиня?

Сначала она была просто талантливой и уверенной в себе девочкой.

Круэлла / Cruella (2021, фильм)

Затем она потеряла все и была вынуждена скрываться.

Круэлла (2021)

И жить совсем не так, как ей хотелось.

Круэлла (2021)
Но, все же иногда занимаясь любимым делом.
Круэлла (2021)

Однако, Круэлла понимала, что достойна большего.

Круэлла (2021)
И однажды по воле случая
Все изменилось.
Круэлла (2021)

Однако, чтоб стать самой собой, ей пришлось пройти через многое. Узнать гнев.

И бессилие.
Cruella (2021)
Чтоб наконец получить все, что ей причитается.
Cruella (2021)

Актеры подобраны классно. Особенно порадовала Баронесса.

Круэлла (2021)
Она по харизме и образам едва ли не превосходила Круэллу. На мой взгляд, это положительный момент. Менее властная и шикарная героиня смотрелась бы смешно, а это лишило бы фильм всего его шика.
Круэлла (2021)
Оппонент должен быть достойным, иначе борьба вообще не будет вызывать никакого интереса.
Круэлла (2021)
Самое лучшее в этой фильме - это, конечно, модные образы. Пересматривая картину перед написанием отзыва снова не могла оторвать глаз от некоторых нарядов. Понравилась интересная идея с битвой образов, где на каждый гламурный идеальный костюм Баронессы Круэлла отвечала дерзким и новаторским костюмом.

Первое знакомство двух соперниц.

Cruella (2021)
Переросло в настоящее противостояние.
Cruella (2021)
Или даже войну где все средства хороши.
Cruella (2021)
Даже не знаю, кто выглядит круче.
Cruella (2021)
Видно, что этому моменту уделили много внимания, что сделало картину намного ярче. Визуальная картинка была настолько крутая, что иногда я останавливала фильм и рассматривала очередное одеяние.
Cruella (2021)

Что интересно, я даже не могу для себя определить, на ком одежда была действительно лучше. Абсолютно идеальные образы Баронессы все же не оставили меня равнодушной.

Cruella (2021)
Качество съемки порадовало. Все выглядело стильно и продуманно.
Cruella (2021)
Декорации не уступали костюмам.
Cruella (2021)
Музыка в фильме просто потрясная. Где надо добавляла драйва, нагнетала обстановку или подчеркивала значимость момента. Мне было чем пополнить своей плейлист.
Cruella (2021)

Подводя итог, фильм определенно рекомендую. Сюжет интересный, герои истории харизматичные и яркие. А уж эстетическое удовольствие от костюмов точно гарантировано.

Другие классные картины от Диснея:

Мулан

Моана

Райя и последний дракон

Энканто

Душа

Достоинства
  • Атмосфера того времени передана великолепно
  • Занимательный сюжет
  • Костюмы и декорации
  • Музыка великолепно подобрана
  • Неординарность
  • Стильный
  • Таланты
  • Философия развития личности
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Местами надуманно
  • Не для детей
Margarita Shadovaрекомендует
12.01.2022
Фильм очень зрелищный. Лучшее, что я смотрела на этой неделе.
12.01.2022
Согласна, есть на что посмотреть)
12.01.2022
Фильм в закладках, никак не доберусь
12.01.2022
Фильм крутой, надеюсь, понравится)