Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 09:24

После умывания ➡️ корейским мылом с ЧЕРНЫМ ЧЕСНОКОМ мне срочно нужно было другое средство и тут на глаза мне попалось оно - Гель-масло ФИТОкосметик Экстрапитательное для умывания и демакияжа.

Гель-масло ФИТОкосметик Экстрапитательное для умывания и демакияжа. BIO cosmetolog professional. Beauty Visage.

Как раз то, что нужно! Я люблю умываться водой, а не смывать косметику сначало мицелляркой или молочком. Люблю, чтоб все и сразу)

Данное гель-масло как раз соответсвовало моим требованиям. Им можно и демакияж сделать и умыться.

Экстра питательное гель-масло для умывания и демакияжа эффективно удаляет макияж, не раздражая чувствительную кожу. Масло обогащено эксклюзивными активными компонентами, которые оказывают разглаживающий эффект мезококтейлей.

Бренд- ФИТОкосметик

Серия - Beauty Visage, Линия - BIO cosmetolog professional.

Место покупки: Южный двор

Цена: 140 рублей

Объем: 260 мл

Состав

Aqua, Persea Gratissima Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Argania Spinosa Leaf Cell Extract, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Hydrolyzed Elastin, Collagen, Lecithin, Xanthan gum, Glycerin, NanoLipid Restore (Aqua , Ribes Nigrum Seed Oil, Copernicia Cerifera Wax, Decyl Glucoside), Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Linolenic Acid, Linoleic Acid, Palmitoyl Tripeptide-5, Tripeptide-10 Citrulline, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 19140

В составе синтетических компонентов больше, чем натуральных. 3 компонента могут забить поры. Много увлажняющих компонентов, смягчающих и антивозрастных!

Флакон из прозрачного пластика с удобным дозатором. Хороший замок, не надо нажимать, чтоб его закрыть. Просто повернула вправо и помпа не нажимается, повернула влево - все заработало.

Этикетка почти по всей поверхности, что жаль( Цвет у средства очень позитивный, оранжевый с мелкими пузыриками воздуха, но который увы не видно из-за этикетки.

Дозатор работает исправно. Выдает вот такую порцию, если нажать до конца.

Количество средства можно регулировать неполным нажатием. Такой порции мне вполне хватает на одно применение.

Консистенция средней густоты, вязкая, с руки стекает быстро.

Текучесть

Специально ничем не вспенивала, поскольку в последнее время столкнулась с информацией, что пена на средстве для умывания не есть хорошо. Про пенооборазование не скажу.

Аромат мне прям зашёл. Очень приятный, парфюмированный.

• Личный опыт применения и результат.

Сначала смачивала лицо водой. Выдавив в ладошку Гель-масло ФИТОкосметик я распределяла его по коже. На область глаз тоже. Мне необходимо не только смыть с кожи пыль, жир, но и удалить косметику.

Гель-масло приятно скользит, может чуть и вспенивается, мне не видно и не важно. Немного выждав время смываю водой из под крана.

Смывается не охотно и требуется много воды.

Результат меня порадовал. Кожа чиста не до скрипа. Косметика Тушь с глаз смыта. Я не панда и меня это очень порадовало.

Кожа не стянута после умывания. Нет никаких других неприятных ощущений.

В целом и в общем меня очень порадовал результат умывания с этим средством. Даже запах мне очень симпатизирует, я не чую кислого апельсина.

Для отзыва сделала вот такой тест-драйв и стало понятно, что средство не больно то и хорошо смывает косметику. Просто я в последнее время на глаза наношу только тени и тушь. В итоге при умывании я не получала разочарования.

Вот на руку нанесла помимо туши и теней подводочные карандаши и помаду.

нанесла гель-масло

Применение

подождала потерла нежно и что я вижу...

Смылось далеко не все, а точнее почти ничего.

Сразу ничего не смылось

Тру ещё, и ещё, прикладывая усилия. Кожа уже слегка покраснела, но косметика не особо поддается.

Гель-масло ФИТОкосметик удалят макияж не очень хорошо и это наглядно видно.

Кстати, пены при таком умывании не образовалось. Был слегка белесый налет.

Применение

А Самое интересное началось дальше...

Умываюсь я Экстрапитательным Гель-маслом ФИТОкосметик BIO cosmetolog professional только вечером.

Как только было я выдохнула, что мои поиски умывалки для лица на время закончились, я все чаще стала замечать неладное.

Мое лицо с утра стало жирным. Лоб блестит, а поры... Мои поры опять превратились в кратеры(((

Кожа после умывания Гель-маслом ФИТОкосметик Экстрапитательное для умывания и демакияжа.

Моя кожа отреагировала на гель-масло усилением работы сальных желез.

После этого я перестала наносить на все лицо и стала использовать только для удаления туши с глаз. Но конечно средство все равно попадает и чуть-чуть на лоб и на щеки.

Ну что ж, меня опять ждут поиски новой умывалки.

Моя радость от умывания гелем-маслом ФИТОкосметик быстро сменилась разочарованием!

Данное средство не могу рекомендовать, потому что мне не подошло, косметику смывает плохо!

Состояние кожи внешне ухудшилось и это самое неприятное!

_____________

ТЕЙПИРОВАНИЕ МАЛЯРНЫМ скотчем! Наглядный результат в отзыве!

Моргана Wink

Достоинства
  • Не оставляет неприятного ощущения и жирной плёнки
  • Нет стянутости
  • Приятный аромат
  • Средний расход
  • Хорошая помпа
Недостатки
  • Не до конца удаляет макияж
  • Состояние кожи ухудшилось
Морганане рекомендует
01.06.2021
О, буду знать. Реально ведь просматривалась к такому
запомню, чтоб не купить!
01.06.2021
Даже не встречала такое средство, может и к лучшему))
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
О. Ничего себе. Брать не буду. А на вид интересное
Понятно, не очень хорошее.
Поэтому я и гидрофильным маслом не могу пользоваться - жирная кожа не хочет еще масла
01.06.2021
У меня с этой маркой вообще не заладилось
Ужас
01.06.2021
На днях смотрела на него на WB, хорошо, что не купила)
Буду знать...
01.06.2021
Жаль, на вид симпатичный.
Неудачное(
01.06.2021
Да уж, для сухой кожи может и подойдет, не понравился мне его эффект на вашей коже.
А выглядит так приятно((
Неудачное средство.(
Провальное средство. У фито косметик прилично спорных продуктов.
01.06.2021
Если увижу, не куплю) а упаковка симпатичная 🙂
03.06.2021
Ох, ну неприятная реакция конечно, мои поры бы так же отреагировали, я думаю (
неудачное масло
04.06.2021
Неудачное средство (
05.06.2021
"Мои поры опять превратились в кратеры(((" - действительно страшновато. Steve
13.06.2021
А я думала, что будет хорошая
14.06.2021
Ещё и навредил(
  • Мицеллярная вода, которая абсолютно НЕ ЩИПЛЕТ глаза! Боже, наконец-то. Фитокосметик вновь сумел меня удивить
    Всем привет! У нас весна полным ходом. Льют дожди и наступает абсолютное уныние за окном. Хочется отвлекаться, поэтому, чувствую, буду много Вам вещать. Я хочу продолжить свой рассказ про новинки от марки ФИТОкосметик.
  • 12.04.2018 - 13:21
    Гель для умывания Lavera Ginkgo & bio-traube Belebendes reinigungsgel 100 ml
    Постоянно пробую разные умывалки и этот гель оказался очень приятным сюрпризом. Очень мягкий, в меру пенится, легко смывается, очень экономный расход. И при этом всем позиционируется как био-косметика - натуральная косметика, без консервантов, без парабенов, без парафинов минеральных масел, веган.
  • 30.03.2021 - 23:55
    Гель-масло из новой линейки Natura. Как справляется с демакияжем и очищением кожи.
    Всех приветствую У Фирмы Чистая Линия появилась новая линейка средств Natura, которые меня очень впечатлили и порадовали.В отзыве хочу рассказать об отличном средстве для снятия макияжа. Гель-масло для умывания Чистая Линия Natura с маслом Ши. Оф.
  • 05.03.2019 - 20:54
    Не могу в это поверить - идеальная умывашка-гидролат из "Фикс-прайса", чудеса случаются!
    Да уж, кризис - не тетка, в стремлении сэкономить частенько стала заглядывать в магазин фиксированных цен. Но вот средства для ухода пока брать там не приходилось, кроме необъятных бутылок с жидким мылом для мытья рук.
  • 09.04.2019 - 14:56
    🌿Мятой здесь даже не пахнет🌿. Но это вряд ли можно назвать недостатком, тем более при таких плюсах. Тест по снятию 2 видов макияжа
    Всем доброго времени суток! Недавно мои загребущие руки добрались до новинок серии "Народные рецепты" ФИТОкосметик. Гель-масло для умывания , Кокосовые сливки уже опробованы и про них я подробно написала отзывы. Сегодня поведаю вам о Мятной мицеллярной воде. Общая информация Цена: 150 рублей.
  • 18.07.2019 - 14:20
    Бюджетный и очень необычный гель для снятия макияжа с пузырьками внутри :-) Два способа применения. Макияж смывает на твердую 4, но больше не куплю.
    К вопросу о снятии макияжа я всегда отношусь тщательно, поскольку каждый день наношу на лицо декоративную косметику. Мицеллярная вода - у меня, пожалуй, самый ходовой продукт.
  • 21.02.2020 - 20:25
    Первые впечатления ужасные 😬 но в принципе не так все плохо,но надо ли?
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о новинках от Compliment гидрофильных гель-маслах, что продаются в трех вариациях, я купила две из них Одна из них для сухой и чувствительной кожи, в общем-то моя кожа такая - сухая, чувствительная и очень проблемная У меня когда-то очень давно было гидрофильное …
  • Хотите побаловать свою кожу качественным очищением и получить эффект её обновления?Тогда вам сюда))
    Бон жур сеньоры и сеньориты!)) Наконец-то добралась написать хвалебные оды данному средству, спустя уже несколько использованных флаконов...совесть уже замучила..читаешь чужие отзывы, читаешь...по ним себе что-то выбираешь, покупаешь, ходишь себе довольная..потом напишу,поделюсь...забыла и…
  • 30.03.2018 - 11:27
    Буду и хвалить, и ругать! Как использовать гидрофильное гель-масло Витэкс "Секреты Азии", чтобы не навредить коже? И кому оно точно НЕ подойдет?
    Всем доброго времени суток!   Гидрофильное гель-масло Белита-Витэкс Asian Secrets я купила, скорее, из интереса, чем из необходимости. Мне стало очень любопытно, какая она - белорусская гидрофилка, и насколько хорошо она способна справиться с удалением макияжа, особенно, тонального крема.
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 30.06.2021 - 20:30
    Покупка по рекомендации популярного видеоблогера → Состав РАЗОЧАРОВАЛ, но в продукт ВЛЮБИЛАСЬ → Как умываться сывороткой Biore
    Стоит задуматься, сколько покупок нужных и совсем ненужных мы совершаем под влиянием интернета. Сейчас реклама блогеров на Ютуб влияет намного ощутимей, чем реклама по ТВ, кто его ещё смотрит? Уже много лет я люблю умываться гидрофильным маслом.
  • 28.07.2021 - 01:12
    Когда нет возможности умываться из родника, колодца или озера, но временами так хочется. Натуральный гель для умывания, который перенесет в атмосферу природы и позаботится о коже 30 +
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня буду рассказывать про гель для умывания, которым пользуюсь в этом июле и он от хорошо знакомого мне бренда - Дары Кавказской природы. У меня летом какая - то особая любовь к природной косметике просыпается, поэтому пользуюсь с искренним удовольстием и делюсь впечатлениями.
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.
  • 08.09.2021 - 09:51
    Маленькими шагами – к большой цели
    Доброго времени суток, дорогие читатели   Все мы с вами знаем о важности очищения кожи лица. Неважно утро ночь, наша кожа требует качественного очищения ( не до скрипа). Тем самым многие из нас допускают частые ошибки в очищении кожи:   Слишком часто использовать скраб!
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 05.08.2021 - 17:07
    Внезапно выяснила, что пользуюсь этим китайским аппаратом уже 5 лет. Только пользуюсь или мучаюсь? 🤔
    Всем привет! Вот уже около десяти лет я сама себе мастер. Курсов не оканчивала, хотя когда то очень об этом мечтала. Помню еще те времена, когда снимали гель-лак специальной жидкостью, обернув ногти в фольгу. Для меня это была пытка, так как именно мои лаки почему то никак не хотели слезать.
  • 29.06.2021 - 06:40
    🍇Качественное очищение проблемной кожи в летний период с балдежным ароматом : Черная смородина и смола 🍇
    Всем привет!   Думаю все давно уже знают, что качественное очищение кожи это залог ее чистоты и здоровья. Так как моя кожа проблемная, комбинированная с жирной Т- зоной, склонна к высыпаниям, я стараюсь всегда уделять особое внимание ее очищению, как от косметики, так и от вечернего ухода.