Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 07:20

один раз
    79 руб.

Собиралась приобрести маску для лица, но взгляд упал на эти патчи для ног. Я и не думала, что существуют подобные детокс-патчи, привыкла, сто в подобных пакетиках находятся педикюрные носочки, а тут что-то новое для меня.
🌱 Почему я выбрала патчи с лавандой:

Патчи были представлены в разных вариантах - женьшень, зеленый чай и лаванда, выбрала лаванду по причине многообещающей надписи на лицевой стороне упаковки, обещающей улучшение качества сна и снятие стресса, а стресс, с учетом нынешней, всем известной ситуации, очень даже серьезный, возможно по этой причине сон в последние дни у меня никакой.
Так же хочу отметить, что я периодически страдаю СБГ (синдромом «беспокойных ног»), мучаюсь от него уже несколько лет, благо не каждую ночь, но периодически уснуть от неприятных ощущений в ногах действительно очень сложно. Рассчитывала, что патчи помогут мне не только успокоиться перед сном, но и успокоят мои ноги.

Синдром беспокойных ног (СБН) — состояние, характеризующееся неприятными ощущениями в нижних конечностях (и крайне редко в верхних), которые появляются в покое (чаще в вечернее и ночное время), вынуждают совершать облегчающие их движения и часто приводят к нарушению сна.

🌱 Общая информация о Детокс-патчи для ног Mi-Ri-Ne с лавандой:

▪️Упаковка: классическая фольгированная упаковка, в которой обычно находятся маски для лица. На оборотной стороне упаковки располагается информация о производителе, составе, способе использования. Сверху на упаковке насечки для легкого вскрытия пакета.

Детокс- патчи для ног Mi-Ri-Ne с лавандой

▪️Внешний вид патча/пластыря: считаю, что правильнее было бы назвать эти патчи пластырем, но видимо маркетологи посчитали, что патчи будет проще продать.

Детокс- патчи для ног Mi-Ri-Ne с лавандой
Так вот, патчи с виду напоминают медицинские пластыри с содержимым в виде серого порошка внутри.
Детокс- патчи для ног Mi-Ri-Ne с лавандой
С внутренней стороны находится липкий край по краю патча, защищенный отклеивающимися листками.
Детокс- патчи для ног Mi-Ri-Ne с лавандой
Внешний слой бумажный, внутри находится фольга. (Это будет видно в конце отзыва, когда я вскрою патчи после использования). Патчи совершенно не «дышат» после того, как их приклеишь к коже.

▪️Аромат: Только что распакованные патчи почти не пахнут лавандой, запах скорее смешанный травяной с легкой лавандовой ноткой. Уже использованные патчи ярко пахнут сушёной лавандой. Такой же запах у меня в моей сушеной лаванде в кашпо, яркий и тяжеловатый.
▪️Стоимость - 79 руб./шт.

▪️Производитель - «Mi-Ri-Ne». Китай.

Детокс- патчи для ног Mi-Ri-Ne с лавандой

▪️Место покупки - сетевой магазин «Фикс-Прайс».

▪️Обещания производителя:

ДЕТОКС-ТЕРАПИЯ В ДЕЙСТВИИ 100 % натуральные патчи активизируют работу мелких сосудов на стопах - через расширившиеся поры токсины адсорбируются в фильтр-пакете. ЭФФЕКТ АКУПУНКТУРНОГО МАССАЖА Природные компоненты состава воздействуют на рефлекторные точки, расположенные на стопе, стимулируя работу внутренних органов. ЛАВАНДА: улучшение сна, расслабляющий эффект ТУРМАЛИН: лимфодренаж, ускорение метаболизма ВИТАМИН С: антиоксидант, повышение тонуса ДРЕВЕСНЫЙ УКСУС: транспортная функция, выведение токсинов.

▪️Состав:

Wood Vinegar Extract, Bamboo Vinegar Extract, Chitosan, Tourmaline Powder, Ascorbic Acid (Vitamin C), Green Tea Extract, Bamboo Charcoal Powder, Dextrin.

Состав

Состав действительно на 100% натуральный, что очень порадовало меня. Но по какой-то причине нет состава самих пластырей (нетканое полотно и фольга), указан лишь состав содержимого пластыря.

▪️Способ применения:

Перед сном вымойте и высушите ноги. Снимите защитные пленки с патчей и липкой стороной приклейте на середину каждой стопы, плотно прижимая края. Оставьте на всю ночь. Утром аккуратно снимите их и ополосните ноги водой. Применять 2-3 раза в неделю. Интенсивный курс – ежедневно в течение 15 дней, далее для поддержания результата 2 раза в неделю.

🌱 Мой опыт применения.

Патчи я решила наклеить не перед сном, а за 3-4 часа до сна, был выходной день и я никуда не спешила, можно было просто полежать вечером и расслабиться.

Детокс- патчи для ног Mi-Ri-Ne с лавандой

Патчи оказались достаточно большими, комфортно разместились на моей ступне (у меня 39 размер). Липкий край классический, как у медицинского пластыря, приклеился к ступне хорошо. Правда краешки по бокам из-за движения ноги немного отклеивались, в остальных же местах пластырь хорошо и плотно закрепился.

Детокс- патчи для ног Mi-Ri-Ne с лавандой

▪️Первичные ощущения. Изначально я приклеила один патч на левую ногу, на правую минут через 10-15. Ощущения при этом были совершенно разные, левая стопа (с патчем) начала пульсировать, я чувствовала как кровь приливает к ноге, тогда как правая нога была как обычно холодной. (У меня сниженное кровообращение конечностей, из за этого в горизонтальном положении кровь к ногам практически не поступает, ноги сводит и покалывает перед сном.). Но при использовании патча я физически чувствовала пульсацию в стопе, чувствовала я и тепло в ноге, сам же патч не греется, согревается лишь от температуры тела. Эти первые ощущения от использования патча мне понравились и я приклеила второй пластырь к правой стопе. Ногам стало комфортно и уютно, мне показалось, что я сейчас и вздремнуть не против, так как мое текущее состояние расслабляло.
▪️Час спустя. Примерно через час приятные ощущения сошли на нет. А может я просто привыкла к новым ощущениям в ногах. Осталось лишь ощущение пульсации в ступнях, но через час оно уже не создавало таких приятных ощущений, как в самом начале. Но самое интересное жало впереди.
▪️Четыре часа использования пластырей/патчей. Ближе к концу 4-но часа я начала ощущать пощипывание в стопе, более тога стопа начала чесаться, я не вытерпела и отклеила край пластыря, кожа под пластырем-патчем была влажная и очень липкая, словно я наступила в сироп. Но я решила еще потерпеть немного, хотя признаюсь, если бы от этих ощущений я проснулась ночью, тот тут же бы сорвала патчи.
▪️Спустя еще 20 минут. Все это время, то есть все 4 часа ноги не переставали пульсировать, особо это не напрягало, но и удовольствия от этого я уже не получала как сразу после наклеивания патчей. И тут у меня появилось очень редкое ощущение, его можно описать как боль в луковицах (при корне) волос, боль пришла внезапно и стала усиливаться. Самая частая причина такой боли - сосудистый спазм, сужение капилляров к коже головы. Как это поняла я, сильная пульсация крови в нижних конечностях привела к тому, что меня возник спазм в верхней части тела. Может быть все это конечно и совпадение, но слишком уж невероятное совпадение. Пришлось выпить обезболивающее и снять патчи. Минут через 10 мне стало лучше.

🌱 Что же внутри патчей.
Мне стало интересно и я вскрыла один из использованных патчей, внутри оказался серый слежавшиеся порошок, похожий на мелкий влажный песок. Запах патчей многократно усилился, теперь явно пахло лавандой.

После использования патчей
После использования патчей

🌱 Выводы.

▪️Общие ощущения. Планировала написать восторженный отзыв, ведь в первые минуты патчи в полной мере исполнили обещания производителя и отвечали заявленным характеристикам., меня расслабило, а ноги словно бы согрелись. Но потом все изменилось, ощущения стали неприятными, подошва ног вспотела и стала чесаться и пощипывать, началась головная боль, общее состояние было явно не умиротворенным и способствующем хорошему сну. Проснись я в таком состоянии посреди ночи, так просто не уснула бы.
▪️Эффект детокса. Прихожу к выводу, что эффект детокса наступает за счет потения кожи стопы, происходит это благодаря абсолютно не дышащему пластырю с алюминиевой подложкой, на которой лежит турмалиновый песок. Если очищения организма за счет потения, то не проще ли сходить в баньку и пропотеть целиком, заодно и чесаться ничто не будет.
▪️Биологические активные точки на стопе. На сколько я знаю, могу конечно ошибаться, на точки необходимо воздействовать, что бы как то влиять на них, например нажимать или массировать. Некоторый тактильный эффект, в том силе, как мне кажется, массажный пластыри обеспечивают.

🌱 Плюсы и минусы патчей:

➕ Плюсы:

1. Стоимость;
  2. Простота в использовании;
  3. Прилив крови к ногам;
  4. Некоторый массажный эффект;
  5. Приятные ощущения в первый час использования;
  6. Хороший сон ПОСЛЕ снятия патчей.

➖ Минусы:

1. Потение стопы;
  2. Стопа чешется и покалывает на 4-м часе использования;
  3. Головная боль;
  4. Непрекращающаяся пульсация крови в месте соприкосновения пластыря.

📍Выводы.
Попробую ли я патчи еще раз? Сомневаюсь, скорее всего именно мне они не подошли, по этому я испытала на себе побочные эффекты. Хотя если ограничиться 2-3 часами использования, вполне можно было бы и повторить.
Из хорошего могу сказать, что спала я в эту ночь (после вечера с патчами) отлично, уснула за 2 минуты, на протяжении всей ночи видела сны и не просыпалась до самого утра. Редко когда я так хорошо сплю. Именно из-за этого ставлю 4 заезды.
Рекомендую ли я? Да. Дело в том, что у большинства людей хорошее кровообращение, скорее всего побочные эффекты большинства не коснутся. По крайней мере попробовать их можно.

Достоинства
  • Отличный сон
  • Первый час использования приятен
  • Расслабляет и снимает усталость
  • Стоимость
  • Хороший клейкий слой
Недостатки
  • Головная боль
  • Неприятное пощипывание на коже (ближе к 4 часу)
  • Слишком явная пульсация крови в месте применения
  • Стопа потеет
Yany999рекомендует
  • 03.04.2021 - 08:40
    Патчи для ног? Действительно ли они работают?
    Всем здравствуйте! И каких только патчей не встретишь сейчас в продаже. Недавно приметила в Фикспрайсе интересные детокс- патчи для ног с женьшенем. Ну как пройти мимо?
  • 19.05.2022 - 13:39
    Хотите верьте, хотите - нет, но патчи работают. Покупала и буду покупать.
    Всем привет. Сегодня будет обзор из области фантастического. Многие мне не поверят, но это ваше право. Я и сама относилась по-началу скептически. Я опишу чисто свои ощущения, не буду настраивать и убеждать вас в каких-то целебных свойствах этих патчей.
  • 15.11.2021 - 21:16
    Чего только не придумают! 😄
    Всем привет!   Сейчас в наше время чего только нет для ухода, уже, казалось бы, нечему удивляться. Но когда я увидела патчи для ног , я все-же удивилась)) Оказывается, бывает и такое) И, конечное же, мне тут же захотелось их попробовать! Общая информация .
  • 18.11.2021 - 10:33
    Патчи для ног? и такое бывает
    Привет, сегодня хочу рассказать вам про детокс-патчи для ног с зеленым чаем от бренда MI Ri NE. Общая информация: Стоимость: 405 рублей за 3 упаковки Где купить?
  • 19.04.2022 - 01:52
    Патчей для глаз много, а пользовались ли вы когда-нибудь патчами для ног? 🔥
    Всем привет! Хотела бы сегодня поделиться с вами своими впечатлениями о детокс-патчах для ног с женьшенем от бренда Mi-ri-ne. С этим брендом я не была знакома ранее, вообще не слышала о нем. Патчи для ног нашла на маркетплейсе Wildberries.
  • 30.03.2022 - 01:45
    Это не патчи, это кошмар
    Бренд : Mi-Ri-Ne Название: FOOT DETOX турмалиновые детокс-патчи для ног с лавандой Страна : Китай Подходит для типов кожи: Для всех типов кожи Возрастные ограничения : 20+ Ожидаемый эффект от использования : Расслабление, Улучшение сна, Разогревающий, Тонизирование и Укрепление иммунитета Тип…
  • 05.07.2021 - 16:00
    И на утро полилась черная жижа... Отзыв на детокс-патчи Mi-Ni-Re с зеленым чаем КРИО-ЭФФЕКТ.
    Привет, друзья! Сегодня поговорим о расслаблении и успокоении, потому что в последнее время деньки выдались напряженными. Как вы восстанавливаете внутреннюю гармонию внутри? Я, например, включаю спокойную музыку, ACMR ролики и делаю уходовые процедуры для лица и тела.
  • 05.06.2020 - 18:42
    Моя худшая покупка из Фикс-Прайс, из-за этой маски для ног у меня появились раны. Кожа сходит там, где не нужно. (+ фото всего процесса обновления кожи, не для слабонервных)
    Всем большой привет! Для написания этого отзыва на тестирование продукта у меня ушел почти что месяц, для меня это рекорд. Даже сыворотка для лица или крем проявляют себе значительно быстрее.
  • 18.05.2022 - 10:50
    Антивозрастные или обычные? Думаю, что второе. Не стоит верить всем обещаниям производителя и ожидать многого.
    Приветствую всех заглянувших! Хочу рассказать Вам о недорогих корейский Anti-Age патчах Mi-Ri-Ne с муцином улитки и коллоидным золотом. Достались они мне в подарок, но я и сама до этого к ним присматривалась.
  • 19.05.2022 - 13:39
    Хотите верьте, хотите - нет, но патчи работают. Покупала и буду покупать.
  • 30.03.2022 - 01:45
    Это не патчи, это кошмар
  • 18.04.2022 - 12:52
    Секрет детоксикации раскрыт? Чудо патчи или отголоски нулевых?
    Привет   Когда я увидела данное чудо природы, вспомнила нулевые, когда гремели такого рода пластыри для ног, которые вытягивают из организма всю грязь помню прабабушка рассказывала.
  • 26.05.2022 - 08:28
    Корректирующий солевой скраб с красным перцем, для мягкой и гладкой кожи
    Здравствуйте! Я просто обожаю скрабы для тела особенно сейчас, впредверии лета. Все хотят красивую гладкую кожу без апельсиновой корки, но тут важно помнить что одного скраба будет мало, необходимо подходить комплексно к этой борьбе.
  • 12.04.2022 - 09:00
    "Хорошо, что сейчас не лето" - подумала я, через 10 дней после применения пилинг-носочков для ног Funny Organix. Через две недели я плакала.
    Лёгкая походка делает женщину особо привлекательной. Чтобы ножки всегда были в легкости нужно всегда заботиться о них: как о внешнем состоянии, так и о внутреннем.   Внешнее - это стопы. Особенно пяточки, где кожа быстро становится грубой и причиняет массу неудобств.
  • 15.09.2022 - 03:21
    Лучшая пилка, лучшая из всех что я пробовала. Зрелище не для слабонервных. Привожу мужские пяточки в порядок.
    Всем привет, зрелище не для слабонервных, сразу предупреждаю Или история о том как я за один раз превратила мужские пяточки в пяточки как у младенца Заказала я такую пилку больше года назад (такие есть на озон, Wildberries, навеерняка ещё где то тоже есть в продаже).
  • 15.06.2022 - 12:53
    Детокс- патчи с турмалином и зелёным чаем не только снимут усталость ног, но и помогут вывести токсины из организма.🌱
    Привет всем. Я обожаю пешие прогулки и с наступлением лета хочется обойти больше красивых мест). Да и на работу и обратно я иду пешком, город у нас небольшой, можно себе позволить. Конечно к концу дня ног иногда уже не чувствуешь, ступни горят огнём. Помогают конечно ванночки.
  • 21.06.2022 - 11:44
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 17.05.2022 - 08:43
    Сначала хотела поставить 1 звезду, но потом обалдела от увиденного. Пилинг для ног Skinlite 🌿 Фото до после, впечатлительным не смотреть
    Всем приветики   В повседневный жизни очень мало уделяется внимания ногам, пяткам. Пилинг ног я делаю раз в сто лет и то сама, в салон ни разу не ходила. А скоро лето, босоножки, хочется ,что бы ноги выглядели красиво, а не грубые пятки.