Опубликовано 13 Сентябрь, 2012 - 11:50

Проблема прыщиков у меня всегда стоит остро, всвязи с тем, что кожа очень остро реагирует на кремы, в составе которыхесть силикон, любое масло и еще даже незнаю что. Поры в миг забиваются и от этого выскакивают прыщики.
Конечно постоянно в поисках хорошего очищающего средства. Ну и этот лосьон не остался без внимания.
Как и написано в названии поста, сначала я была в диком восторге. За 3-4 дня этот лосьон убрал мне все покраснения,а самое главное - жутчайшие постакне на линии подбородка, которые я несколько лет не могла ничем извести и которые еще усложнялись переодическими прыщиками там же! Мой шок не передать словами. Я забросила все свои тоники и очищалки, пользовалась только этим салициловым лосьоном. Но прошел примерно месяц-полтора и прыщики снова стали появляться, а лосьон с ними уже почему не справлялся.
Я конечно же до сих пор им пользуюсь, в надежде, что его волшебные свойства возродятся.
Но к чести этого лосьона, на том месте где были пятна постакне и прыщики на подбородке, больше ничего не появляется. Да, еще стало меньше подкожников, видимо не зря пишут, что салициловая кислота без спирта очищает протоки желез и поры.
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Бережно и хорошо очищает
  • Борется с несовершенствами кожи
  • Быстро высыхает на лице
  • Нелипкий
  • Низкая цена
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Перестал действовать
Мария Олеговнарекомендует
13.09.2012
может просто перестать пользоваться кремами с плохим составом? :)и все само собой наладится!
насчет тоника - думаю кожа привыкла к нему за 1,5 месяца - рекомендую сменить тоник
Может кожа просто привыкла,попробуй сделать перерыв Smile
Спасибо за совет сделать перерыв - попробую! А насчет плохих кремов - ох если бы все было так просто! кожа реагирует на все, я даже незнаю на что уже. Любой крем, любой увлажняющий тоник, я столько всего уже перебробовала, и дешевого и дорого, и органического и самодельного. Вот когда не пользуюсь ничем, то кожа очищается,но не могу же я ухаживать только за областью вокруг глаз.
13.09.2012
я ни в коем случае не навязываю свое мнение, а просто пытаюсь помочь Smile:
судя по вашим отзывам - вы пользуетесь бб кремом (в нем-то и содержаться силиконы!) рекомендую забросить подальшое такое "чудо" и перейти на минеральную пудру, которая не будет забивать вам поры и при этом будет делать лицо ухоженнее... Oriflame, Garnier - Sick для вас категорически противопоказаны! особенно что касается ухода за лицом!

насчет декоративки посоветовала, что касается ухода - рекомендую познакомится с аптечной маркой Nuxe некомедогенна, не вызывает аллергии и при этом ухаживает за кожей (почитайте отзывы)... если очень дорого, самое простое средство - глиняные маски (мне понравилась серая глина) каждый вечер пока кожа не прийдет в норму! если еще не знакомы с сайтом iherb - настоятельно рекомендую познакомиться! там огромный выбор средств для лица по составу приближенных к натуральным! вот там можно выбрать отличный недорогой крем для лица (увлажняющий, питательный и т.д.)

желаю Вам красоты и хорошего настроения! Wink
inna_keils, да Вы правы ББ кремом пользуюсь. Но и во времена пользования минеральной косметикой (Lumiere, TANf,Joppa)прыщики никуда не девались т.к. проблему я вижу в уходовых кремах. С iherb да я пользуюсь сейчас кремом Jason Natural, C Effect и тоником Earth Science, но прыщики все на месте. У меня прыщи не по всему лицу, а локализуются на щеках, где самые жирные места. Очищаю кожу я тщательно, в том числе и глиной как вы написали. Спасибо за совет про NYXE, ее еще не пробовала, из аптечной пока Санофлор и Эфаклар. Но все вызывет вот такую неприятность. В моменты когда кремами не пользуюсь все сходит на нет, это примерно 2-3 недели надо возздерживаться ))).