Опубликовано 1 Июль, 2015 - 14:46

Доброго времени суток!

Летом просто невозможно обойтись душистого гидролата, который можно распылять на кожу и волосы. В ИМ Мыловарня Романовых можно выбрать гидролат в зависимости от Ваших предпочтений - ромашки, шиповника, лаванды, я же выбрала себе алоэ - специально для проблемной кожи.

Ссылка на продукт

Цена - 310 рублей.

Объем - 150 мл.

Срок годности - 6 месяцев, при заморозке срок хранения увеличивается на 1 год. Гидролат хранится у меня в холодильнике.

Упаковка - пластиковый темный флакон с бумажными наклейками и распылителем. Благодаря нему очень удобно пользоваться гидролатом, распыляя его непосредственно на кожу.

Спектр его применения очень широк - он имеет как косметическое применение (о нем написано на самом флаконе), так и лечебное. Но я внутрь принимать так и не рискнула.

Гидролат представляет собой прозрачную ароматную водичку с приятным травяным запахом - пахнет немного нежнее, чем свежесрезанный алоэ.

В отличие от обычных тоников гидролат не липкий, быстро впитывается и отлично увлажняет кожу. Благодаря откручивающейся крышке можно использовать его и для приготовления косметического льда.

Я опрыскиваю им лицо в течение дня - освежающий эффект длится около получаса. Настоящее спасение, когда поблизости нет кондиционера.

После принятия солнечных ванн и, как следствие, небольших солнечных ожогов, гидролат быстро привел мою кожу в норму (сначала намазалась пантенолом, затем, когда тот впитался, распылила гидролат). После пары применений боль заметно поутихла.

Также гидролат помогает усмирить непослушные волосы - когда мыть их вроде еще рано, но чем-нибудь легким увлажнить хочется. После такой процедуры они становятся блестящими и меньше пушатся.

Как видите, применений у гидролата множество, это поистине незаменимое средство для ухода за кожей. У меня возникло большое желание попробовать и другие гидролаты Мыловарни Романовых, ведь качество у них отличное. Рекомендую!

Annelisaрекомендует
Отличное средство!
01.07.2015
гидролт универсальное средство. нужно и мне купить Laughing out loud
01.07.2015
Тоже пользуюсь гидролатами от этой мыловарни, очень нравятся)
01.07.2015
Согласна, гидролатики для волос одна польза Laughing out loud
01.07.2015
вот я бы купила такой как раз для применения после солнечных ванн...очень быстро обгораю...
01.07.2015
Я, наверное, никогда не перестану удивляться универсальности гидролатом. С алоэ очень интересно стало попробовать именно для лица Smile
  • 09.06.2015 - 14:20
    ☀Что такое гидролат?Как применить гидролат Лавра с пользой?Мои советы и детальный разбор+++рецепт лосьона от прыщей и жирного блеска☀
    Всем привет!!!   Раньше я не знала,что такое гидролат..Понятия не имела,зачем они вообще нужны?Теперь я понимаю,что зря их так игнорировала,вещь на самом деле очень нужная!Сегодня расскажу все свои секреты применения.
  • 24.08.2015 - 19:56
    Целительная водичка! Гидролат для кожи значительно облегчил течение дерматита на лице. ФОТО до и после. Слабонервным и брезгливым лучше пройти мимо // отзыв обновлен.
    Мне не повезло с сальными железами на лице - уж очень не хотят они работать нормально и по любому поводу начинают отлынивать. Так что, чуть только у меня идет нарушение в питании (назом так мои обжирательства вкусняшками) или падает иммунитет, я вынуждена приветствовать на своем лице себорейный…
  • 16.12.2016 - 13:19
    ДАЙТЕ ЛИТР!Мое первое знакомство с гидролатами и сразу удачно!🍃Гидролат мяты перечной от Мыловарни Романовых - находка для ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ🍃Натуральный тоник, средство от прыщей, активатор глиняных масок, компресс от отеков...и другие СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ
    Всем привет!Сегодня хочу рассказать о Гидролате Мяты, с которого началось мое знакомство с этими натуральными водичками.Очищающий и сужающий поры тоник, средство от прыщей, активатор глиняных масок, компресс от отеков под глазами - и это далеко не полный перечень полезных свойств Гидролата Мяты!
  • 11.08.2015 - 16:44
    ☀Парфюм по-деревенски или Почему я пахну сеном?!+ много фото☀
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим мнением о втором гидролате из моего заказа.   Около месяца назад я сделала маленький заказ в Мыловарне Романовых. Заказ был не за свои деньги - я выиграла определенную сумму в лотерею в группе Романовых.
  • 02.08.2015 - 11:18
    Гидролат Душицы - мой опыт применения в косметических целях
    Всем привет! Уже многие наслышаны о гидролатах Мыловарни Романовых, их ассортимент поражает воображение и заставляет долго сомневаться над корзиной заказа. Я тоже долго думала, что же заказать, какой гидролат выбрать... В итоге кинула в корзину сразу 3 штуки и сегодня расскажу об одном из них.
  • 27.01.2017 - 00:17
    Чистотел - чистилище для кожи))! Отличный гидролат от Мыловарни Романовых! Все впечатления и фоточки):
    Привет и здравствуйте! Еще один гидролат от Мыловарни Романовых, на этот раз Чистотел, который вошел в число моих фаворитов среди подобных средств.     Обьем флакона оптимальный для меня - 150 мл. Цена 220 руб. Список магазинов, где можно найти продукцию Мыловарни Романовых - здесь .
  • 05.11.2015 - 15:32
    ಞ Гидролат петрушки - самый универсальный гидролат! ಞ Подойдет любой, даже самой капризной коже! ಞ Как я использую петрушечный гидролат Романовых? ಞ
    Всем привет!   С гидролатами я знакома уже год и ни на что не променяю их, долгое время использовала разные гидролаты вместо тоников, они очень положительно влияют на состояние кожи лица, я применяю гидролаты очень часто и гидролаты у меня разные.
  • 17.03.2016 - 10:03
    Гидролат календулы: и швец, и жнец, и на дуде игрец +ФОТО
    Гидролаты также, как и масла я предпочитаю более универсальные, которые способны решить большой спектр проблем. Гидролат календулы выбрала потому, что его можно наносить на область вокруг глаз, он одновременно способен бороться с сухостью, что характерно для чувствительной кожи, и с воспалениями,…
  • 30.12.2015 - 07:35
    〄 Гидролат винограда вызвал у меня не однозначное мнение 〄 С одной стороны это кладезь витаминов, с другой - проблемы с использованием 〄 Фото, консистенция и мое мнение внутри 〄
    Всем привет!   На этот раз мой отзыв посвящен незамениному виду средств в моем уходе за лицом, гидролату. Гидролаты я использую активно уже год, стараюсь на одном гидролате не останавливаться и постоянно пробую новые.
  • 09.08.2020 - 15:43
    Гидролат OrganicZone Натуральная вода лаванды быстро успокаивает кожу после пилинга, хорошо ее увлажняет и подготавливает к последующему уходу.
    Приветствую всех заглянувших! Гидролатами я пользуюсь не так давно, но они успели меня покорить и прочно войти в мою жизнь. Теперь перед каждым нанесением любого крема, я сбрызгиваю лицо гидролатом. В гидролатах высокая концентрация полезных компонентов того растения, из которого он изготовлен.
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 31.07.2020 - 14:30
    🍃 Гидролат крапивы для лица и волос. Расскажу, для чего и как я его использую
    Пользуетесь ли вы гидролатами? Однажды познакомившись с этим косметическим продуктом я уже не могу остановиться и постоянно беру себе какой нибудь новый гидролат.
  • 08.08.2020 - 19:37
    Мой первый шампунь, который воздействует на кожу головы.
    Всем привет!   Я являюсь обладателем склонных к жирности волос и жирной кожи головы. Мою голову регулярно, шампуни летят только так. Мне нравится пробовать новые бутылочки, составлять своё мнение, понимать, что я могу купить, схватив на бегу, а что брать не нужно.
  • 10.09.2020 - 22:02
    Как использовать такие популярные гидролаты на жирной коже?) Черёмуха от Левраны в действии)
    Всем привет!   О пользе гидролатов известно уже очень давно. Если кто не знает, то гидролат - это такая цветочная водичка, но не обязательно цветочная. Гидролат получается в процессе производства эфирных масел.
  • 3 рекомендации, которые помогут избежать последствий! Результат на чувствительной коже! Крем для удаления волос на лице с алоэ вера AVON
    Здравствуйте Усики у женщин, носить или удалять? Каждый решает сам каким способом от них избавляться. Я методом проб и ошибок опередила для себя самый подходящий-крем для депиляции. Но оказалось, что не все они одинаковые, и даже надпись для лица и чувствительной кожи не даёт никаких гарантий...
  • 20.07.2020 - 07:29
    💦 Увлажняющий крем Чистая Линия. Новинка 2020. 🌿 Натуральный, органичный, 100% алоэ вера ?? #Рубрика: Надо - Не надо
    Ситуация "как всегда". Пошла в ближайший Магнит за хлебом и молоком. Купила крем для лица Оказалось, что это новинка. Органик, натур продукт, привлекательная упаковка, низкая цена.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 12.09.2020 - 14:57
    Гидролат зелёного чая → Тоник, лосьон и спрей в одной бутылочке ✦ Лицо и волосы довольны
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Гидролат, как оказалось, очень полезный продукт. Гидролат зелёного чая - это третий вид, которым я пользуюсь, именно о нем и пойдёт речь в данном отзыве.