Опубликовано 1 Июль, 2015 - 14:46

Доброго времени суток!

Летом просто невозможно обойтись душистого гидролата, который можно распылять на кожу и волосы. В ИМ Мыловарня Романовых можно выбрать гидролат в зависимости от Ваших предпочтений - ромашки, шиповника, лаванды, я же выбрала себе алоэ - специально для проблемной кожи.

Ссылка на продукт

Цена - 310 рублей.

Объем - 150 мл.

Срок годности - 6 месяцев, при заморозке срок хранения увеличивается на 1 год. Гидролат хранится у меня в холодильнике.

Упаковка - пластиковый темный флакон с бумажными наклейками и распылителем. Благодаря нему очень удобно пользоваться гидролатом, распыляя его непосредственно на кожу.

Спектр его применения очень широк - он имеет как косметическое применение (о нем написано на самом флаконе), так и лечебное. Но я внутрь принимать так и не рискнула.

Гидролат представляет собой прозрачную ароматную водичку с приятным травяным запахом - пахнет немного нежнее, чем свежесрезанный алоэ.

В отличие от обычных тоников гидролат не липкий, быстро впитывается и отлично увлажняет кожу. Благодаря откручивающейся крышке можно использовать его и для приготовления косметического льда.

Я опрыскиваю им лицо в течение дня - освежающий эффект длится около получаса. Настоящее спасение, когда поблизости нет кондиционера.

После принятия солнечных ванн и, как следствие, небольших солнечных ожогов, гидролат быстро привел мою кожу в норму (сначала намазалась пантенолом, затем, когда тот впитался, распылила гидролат). После пары применений боль заметно поутихла.

Также гидролат помогает усмирить непослушные волосы - когда мыть их вроде еще рано, но чем-нибудь легким увлажнить хочется. После такой процедуры они становятся блестящими и меньше пушатся.

Как видите, применений у гидролата множество, это поистине незаменимое средство для ухода за кожей. У меня возникло большое желание попробовать и другие гидролаты Мыловарни Романовых, ведь качество у них отличное. Рекомендую!

Annelisaрекомендует
Отличное средство!
01.07.2015
гидролт универсальное средство. нужно и мне купить Laughing out loud
01.07.2015
Тоже пользуюсь гидролатами от этой мыловарни, очень нравятся)
01.07.2015
Согласна, гидролатики для волос одна польза Laughing out loud
01.07.2015
вот я бы купила такой как раз для применения после солнечных ванн...очень быстро обгораю...
01.07.2015
Я, наверное, никогда не перестану удивляться универсальности гидролатом. С алоэ очень интересно стало попробовать именно для лица Smile
  • 09.06.2015 - 14:20
    ☀Что такое гидролат?Как применить гидролат Лавра с пользой?Мои советы и детальный разбор+++рецепт лосьона от прыщей и жирного блеска☀
    Всем привет!!!   Раньше я не знала,что такое гидролат..Понятия не имела,зачем они вообще нужны?Теперь я понимаю,что зря их так игнорировала,вещь на самом деле очень нужная!Сегодня расскажу все свои секреты применения.
  • 24.08.2015 - 19:56
    Целительная водичка! Гидролат для кожи значительно облегчил течение дерматита на лице. ФОТО до и после. Слабонервным и брезгливым лучше пройти мимо // отзыв обновлен.
    Мне не повезло с сальными железами на лице - уж очень не хотят они работать нормально и по любому поводу начинают отлынивать. Так что, чуть только у меня идет нарушение в питании (назом так мои обжирательства вкусняшками) или падает иммунитет, я вынуждена приветствовать на своем лице себорейный…
  • 16.12.2016 - 13:19
    ДАЙТЕ ЛИТР!Мое первое знакомство с гидролатами и сразу удачно!🍃Гидролат мяты перечной от Мыловарни Романовых - находка для ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ🍃Натуральный тоник, средство от прыщей, активатор глиняных масок, компресс от отеков...и другие СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ
    Всем привет!Сегодня хочу рассказать о Гидролате Мяты, с которого началось мое знакомство с этими натуральными водичками.Очищающий и сужающий поры тоник, средство от прыщей, активатор глиняных масок, компресс от отеков под глазами - и это далеко не полный перечень полезных свойств Гидролата Мяты!
  • 11.08.2015 - 16:44
    ☀Парфюм по-деревенски или Почему я пахну сеном?!+ много фото☀
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим мнением о втором гидролате из моего заказа.   Около месяца назад я сделала маленький заказ в Мыловарне Романовых. Заказ был не за свои деньги - я выиграла определенную сумму в лотерею в группе Романовых.
  • 02.08.2015 - 11:18
    Гидролат Душицы - мой опыт применения в косметических целях
    Всем привет! Уже многие наслышаны о гидролатах Мыловарни Романовых, их ассортимент поражает воображение и заставляет долго сомневаться над корзиной заказа. Я тоже долго думала, что же заказать, какой гидролат выбрать... В итоге кинула в корзину сразу 3 штуки и сегодня расскажу об одном из них.
  • 27.01.2017 - 00:17
    Чистотел - чистилище для кожи))! Отличный гидролат от Мыловарни Романовых! Все впечатления и фоточки):
    Привет и здравствуйте! Еще один гидролат от Мыловарни Романовых, на этот раз Чистотел, который вошел в число моих фаворитов среди подобных средств.     Обьем флакона оптимальный для меня - 150 мл. Цена 220 руб. Список магазинов, где можно найти продукцию Мыловарни Романовых - здесь .
  • 05.11.2015 - 15:32
    ಞ Гидролат петрушки - самый универсальный гидролат! ಞ Подойдет любой, даже самой капризной коже! ಞ Как я использую петрушечный гидролат Романовых? ಞ
    Всем привет!   С гидролатами я знакома уже год и ни на что не променяю их, долгое время использовала разные гидролаты вместо тоников, они очень положительно влияют на состояние кожи лица, я применяю гидролаты очень часто и гидролаты у меня разные.
  • 17.03.2016 - 10:03
    Гидролат календулы: и швец, и жнец, и на дуде игрец +ФОТО
    Гидролаты также, как и масла я предпочитаю более универсальные, которые способны решить большой спектр проблем. Гидролат календулы выбрала потому, что его можно наносить на область вокруг глаз, он одновременно способен бороться с сухостью, что характерно для чувствительной кожи, и с воспалениями,…
  • 30.12.2015 - 07:35
    〄 Гидролат винограда вызвал у меня не однозначное мнение 〄 С одной стороны это кладезь витаминов, с другой - проблемы с использованием 〄 Фото, консистенция и мое мнение внутри 〄
    Всем привет!   На этот раз мой отзыв посвящен незамениному виду средств в моем уходе за лицом, гидролату. Гидролаты я использую активно уже год, стараюсь на одном гидролате не останавливаться и постоянно пробую новые.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 22.10.2021 - 13:04
    Отличная многофункциональная цветочная вода "Розмарин лекарственный"
    Где можно приобрести: Официальный сайт Цена: 270 рублей Объём: 100 мл Упаковка Гидролат находится в небольшой бутылочке выполненной из тёмного, прозрачного пластика. У бутылочки удобный дозатор в виде распылите. Защищён дозатор прозрачной крышкой. Работает дозатор хорошо, средство не плюётся.
  • 27.09.2021 - 07:09
    Гидролат чайного дерева Lavari. Эффект на проблемной коже подростка и на обезвоженной возрастной с воспалениями
    Всех приветствую !   Гидролат чайного дерева Lavari я покупала в Крыму, но его очень легко найти в продаже не только в магазинах крымской косметики, но и в интернет магазинах.
  • 14.09.2021 - 06:31
    Превратит мочалку в шелк, а непокорный пух в красивую укладку. Кокосовый кондиционер от TRESemme, который работает круче масок
    Приветствую! В очередной раз пишу отзыв заканчивая баночку и выжимая из неё остатки, это уже стало прям традицией. Интересно, что в случае с этим продуктом баночка уже не первая и уж точно не последняя. Как только поймаю где-нибудь акцию, обязательно прикуплю ещё парочку.
  • 04.10.2021 - 08:40
    Сначала думала, что альгинатка как альгинатка, разве что, пакетик крохотный... Пока не пришло время ее снимать.
    Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой.
  • 28.08.2021 - 09:34
    В этот аромат невозможно не влюбиться) Нежное очищение кожи лица от макияжа с помощью мицеллярной воды с экстрактом алоэ вера - Sea&Energy
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о Мицеллярной воде с экстрактом алоэ вера Sea&Energy. Без мицеллярной воды не обходится ни одно снятие макияжа, поэтому у меня всегда стоит такая полезность на полочке в ванной.
  • 17.08.2021 - 12:32
    Пришло время познакомиться с шампунем без SLS, который очень качественно очищает кожу головы и сохраняет ее свежесть на несколько дней. Встречайте - Шампунь Vitaminclub для склонных к жирности волос с гелем алоэ вера!
    Знакомство с брендом VitaminClub произошло недавно, и в предыдущих отзывах я уже начала рассказывать об этой косметике (ссылки оставлю в конце этого отзыва), и качество косметики украинского производителя меня приятно удивляет.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 12.10.2021 - 11:30
    Варенье из шишек ела, а вот о существовании гидролата из кипарисовых шишек я узнала совсем недавно. Понравился, заказала повторно.
    Все мои последние отзывы на гидролаты написаны примерно с одним и тем же выводом. Этот не станет исключением и его отличие от собратьев лишь в одном - сырье для производства.О том, что на просторах интернета можно найти найти гидролат из кипарисовых шишек я не то, что не предполагала, а вообще не…
  • 23.09.2021 - 22:58
    Боремся с потом без вреда - натуральный дезодорант с алоэ от Savonry - подошел даже мужчине
    Этот дезодорант я приобрела для супруга, так как у него очень чувствительная кожа, и обычные дезодоранты из масс-маркет вызывают жжение, дискомфорт и зуд. Но сейчас пользуемся им вместе, так как он реально рабочий и классный! Речь о Savonry с соком алоэ вера.