Опубликовано 4 Январь, 2018 - 23:05

месяц или более

Я отношусь к тем людям, которые ежегодно сталкиваются с сезонным выпадением волос. И каждый год я в панике, борюсь за каждую волосинку, сдаю анализы и схожу с ума от страха, что это жуткое выпадение никогда не закончится. Длится такая беда от одного до четырёх месяцев.

Как я спасаю свои волосы я писала здесь и здесь, а теперь напишу как я ухаживаю за своими ослабевшими волосами.

Больше всего у меня выпадает волос при мытье головы, поэтому на осенний период я запасаюсь самыми мягкими детскими шампунями фирмы Джонсон. В этом году мне попался странный шампунь с жутким химическим запахом и я решила поменять его на другой и в магазине наткнулась на восстанавливающий шампунь для молодых мам из специальной серии "Мама и малыш" от белорусского производителя Белита-Витекс.

Флакон большой
Мне понравился шампунь тем, что он сделан на основе трав, помогающих восстанавливать слабые волосы и рекомендуется специально для женщин после родов. А ведь в это время все мамочки теряют волосы пучками.

Основной состав
Внешний вид - бесцветный и довольно жидкий. На волосах пенится довольно тяжело, но это только подтверждает отсутствие большого количества химических составляющих.

Применение
И вот состав, в котором отсутствуют сульфаты, то есть шампунь максимально приближен к натуральному.

Состав
Также хочу отметить в качестве большого плюса невысокую цену, как впрочем у большинства белорусской косметики.

А в качестве минуса тот факт, что найти этот шампунь на полках магазинов у нас довольно затруднительно. Я смогла его купить всего один раз, видимо хорошо разбирают.

Советую шампунь восстанавливающий всем, кто имеет слабые волосы, склонные к выпадению. Очень мягкое воздействие бережёт волосы и хоть немного защищает их.

После мытья волосы легко расчёсываются и хорошо блестят.

olga-nero15рекомендует
04.01.2019
Я бы купила только из-за красивой бутылочки))
  • 19.03.2021
    Добрый день! Расскажу о шампуне, который у нас уже почти подошёл к концу. А значит -- пора писать отзыв! В один из заходов в магазин "Острiв краси" я увидела на полочке шампунь с приятным названием "Мама и малыш". Я зашла за шампунем для ребёнка, но и мой шампунь уже заканчивался.
  • 04.10.2019
    Восстанавливающий шампунь Белита-Витэкс Мама и малыш для мам характеризуется в первую очередь своей экономной стоимостью и в то же самое время эффективностью. Средство находится в большей по объему ёмкости, имеет густую консистенцию, что позволяет назвать его в двойное экономным.
  • 15.05.2016
    Всем привет . Я занимаюсь продажами бытовой химии и прочих товаров для всей семьи, поэтому буду писать о том (и использовать), что продаю я сама. Примерно через полгода после родов, мои волосы стали выпадать (наверное, с этим сталкиваются многие), поэтому я хотела подобрать шампунь, который боролся …
  • 14.09.2017 - 16:21
    Можно ли избежать растяжек во время беременности? В чем секрет успеха? От чего появляются растяжки?
    Большинство будущих мам беспокоит вопрос о том смогут ли они восстановиться после родов и тут встает не только вопрос потери веса, но и сохранение состояния кожи, в том числе и предотвращение появления "растяжек".
  • 04.02.2015 - 10:16
    Его запах сводит меня с ума, он такой простой, но в тоже время очень впечатляет! Пахнет натуральными травками с примесью ментола, просто божественный!
      Приветствую всех! Желание рассказать об этом геле 2 в 1, было у меня уже давно, но в период новогодних праздников, я настолько выбилась из рабочей колеи, что отзывы совершенно не писались, хоть ты тресни, зато сейчас активно наверстываю упущенное и пишу о всех тех средствах, которые у меня уже…
  • 18.04.2013 - 22:47
    Неплохой шампунь, но желания купить его повторно у меня не возникло. Слова "блеск" и "сила" в названии явно были лишними. +фото
    Практически "прикончила" эту полулитровую бутылку шампуня, хочется добавить "наконец-то". Честно говоря, даже не знаю, что о нём толком писать. Для начала, предлагаю ознакомится с обещаниями производителя.Мои впечатления о шампуне. Промывает волосы хорошо. Неплохо пенится.
  • 06.05.2014 - 06:13
    Сотрите с лица усталость (фото состава и текстуры)
    У моего лица есть одна особенность - ближе к вечеру оно становится уставшим. Резче выделяются морщинки, появляется небольшая отёчность. Так было всегда (юность не в счёт), и эта особенность не зависит от колебаний веса, количества сна или выпитой в течение дня воды.
  • 03.07.2020 - 19:47
    Дешевый, программу минимум выполняет, но есть нюансы.
    Здравствуйте!   На зиму кожа нуждается в дополнительной защите, в том числе и более тонкая и нежная кожа век. Именно поэтому я и искала что-нибудь питательное и недорогое.
  • 10.05.2018 - 05:35
    Это крем, от которого болит голова. Возможно, только у меня?
    Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом о креме для рук, который хоть и не идеальный, но вполне сносный, в отличие от своего собрата - крема-суфле для тела , которым пользоваться то совсем невозможно)) Крема для рук использует, думаю, каждая девушка.
  • 10.01.2014 - 15:02
    Крем "ласковые руки"
    Этот замечательный крем мне подарила коллега на Новый год. Небольшой тюбик объёмом всего 50 мл. Крем белого цвета, однородной массы, легкий, хорошо впитывается, не остается жирной пленки на руках. С приятным, нежным цветочным ароматом.
  • 30.11.2012 - 07:03
    не лучший, не худший
    К выбору крема для рук я отношусь более, чем наплевательски, лишь бы было какое-никакое увлажение, ну и пахло вкусненько.Ну заказали мне вот эту кремушку. Белиты-Витекс у меня ещё не было, почему-то казалось, что это такая совдеповская косметика:) Но нет, вполне адекватный внешний вид..
  • 29.04.2019 - 21:56
    Сладостная нега иланг-иланга в облаке пены
    Люблю гели для душа белорусского производства. У них всегда очень демократичные цены и приятные ароматы. Очередная серия Exotic Fresh juice зацепила мой взгляд стильненьким флакончиком.