Опубликовано 4 Январь, 2018 - 23:05

Я отношусь к тем людям, которые ежегодно сталкиваются с сезонным выпадением волос. И каждый год я в панике, борюсь за каждую волосинку, сдаю анализы и схожу с ума от страха, что это жуткое выпадение никогда не закончится. Длится такая беда от одного до четырёх месяцев.

Как я спасаю свои волосы я писала здесь и здесь, а теперь напишу как я ухаживаю за своими ослабевшими волосами.

Больше всего у меня выпадает волос при мытье головы, поэтому на осенний период я запасаюсь самыми мягкими детскими шампунями фирмы Джонсон. В этом году мне попался странный шампунь с жутким химическим запахом и я решила поменять его на другой и в магазине наткнулась на восстанавливающий шампунь для молодых мам из специальной серии "Мама и малыш" от белорусского производителя Белита-Витекс.

Флакон большой
Мне понравился шампунь тем, что он сделан на основе трав, помогающих восстанавливать слабые волосы и рекомендуется специально для женщин после родов. А ведь в это время все мамочки теряют волосы пучками.

Основной состав
Внешний вид - бесцветный и довольно жидкий. На волосах пенится довольно тяжело, но это только подтверждает отсутствие большого количества химических составляющих.

Применение
И вот состав, в котором отсутствуют сульфаты, то есть шампунь максимально приближен к натуральному.

Состав
Также хочу отметить в качестве большого плюса невысокую цену, как впрочем у большинства белорусской косметики.

А в качестве минуса тот факт, что найти этот шампунь на полках магазинов у нас довольно затруднительно. Я смогла его купить всего один раз, видимо хорошо разбирают.

Советую шампунь восстанавливающий всем, кто имеет слабые волосы, склонные к выпадению. Очень мягкое воздействие бережёт волосы и хоть немного защищает их.

После мытья волосы легко расчёсываются и хорошо блестят.

olga-nero15рекомендует
04.01.2019
Я бы купила только из-за красивой бутылочки))