Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 13:47

Да-да, в период эпидемии коронавируса и карантина многие начали писать на антисептики, маски и препараты, которые, якобы, вылечат всех и вся.

Не удивительно, в такое время живем...

Ох уж этот безумный 2020-й год.

Мой сегодняшний отзыв тоже "на злобу дня", посвящен антисептическому гелю- средству, которое сейчас пользуется огромной популярностью и практически является дефицитным.

Работаю я в аптеке, с людьми, с деньгами, поэтому антисептики мне нужны постоянно.

Я пользуюсь тяжелой артиллерией- Асептолином + мягкий антисептический лосьон для рук Medicus.

Но вот нашла в запасах этот гель и решила включить его в свой арсенал.

Как включила так и выключила))

Итак, давайте рассмотрим это средство. Почему я предпочту ему убойный Асептолин?...

О средстве:

Гель Dettol на 99.9% очищает руки и обеспечивает их защиту. Средство содержит экстракт алоэ, который освежает кожу. Гель не оставляет ощущения стянутости. Его удобно брать с собой на прогулку, в путешествие, на пикник или тренировку.

alcohol denat (v/v 68%), water, glycerin, propylheptyl caprylaye, polyquaternium-37, dicaprylyl carbonate, lauryl glucoside, styrene/acrylates copolymer, peg-14m, hydroxypropyl methylcellulose, aloe barbadensis leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, propylene glycol, sodium hydroxyde, fragrance

Вот так выглядит флакончик с гелем:

Как стандартный антисептик, но гель имеет белый цвет, не прозрачный.

Симпатичный, небольшой, удобно держать в руке, носить в сумочке или кармане.

Стоил всего 100 рэ с копейками...

Информация сзади:

Подробности находятся под этикеткой.

Ее нужно отклеить чтобы прочесть.

Способ применения:

Как хранить, предостережения.

Открываем крышечку и выдавливаем гель.

Гель в самом начале имеет выраженный аромат...Бейлиса Smile

Да, спирт и запах Бейлиса.

Прямо точь-в-точь! Как раз недавно пила бейлис, запомнила аромат.

Сладенький такой, ванильно-спиртовой.

Довольно быстро распределяется и высыхает на руках, не сушит кожу, нет ощущения стянутости, особого увлажнения я не заметила, но все же то что не сушит- уже хорошо.

И вот тут проявляется главный косяк этого геля.

Заметили все, кому давала попробовать его.

После и во время высыхания геля руки приобретают запах селедки!!

Фу, очень неприятно!

Знаете, весной цветет какое-то дерево которое как раз имеет селедочный запах? Вот тут как раз такой "аромат".

Спустя минут 20 запах конечно выветривается, но все равно ходить какое-то время с "селедочными" руками- приятного мало....

Реально, я лучше буду пользоваться Асептолином, который просто пахнет спиртом.

А чтобы не сушил- сразу наносить крем для рук.

Селедочный запах я не оценила...

Конечно гель возможно неплохо убивает бактерии, тут я на все 100 без посевов не докажу, но все же оценку снижаю так как неприятный запах от рук- это фу.

Если есть выбор- всегда лучше взять то, что не будет иметь таких подводных камней.

Выводы:

1. Гель удобно использовать, носить с собой

2. Не сушит руки

3. Быстро высыхает, не стягивает кожу

4. Сначала имеет приятный аромат...

5. Но быстро сменяется вонью...

В общем, вот такое средство "с секретом".

Не рекомендую!

Еще мои отзывы на медицинскую тематику:

Вот такими респираторами нас снабдили в аптеке. Помогут ли от вирусов?

Асептолин- 90 % спирта, очень полезная штука!

Опыт приема известнейшего антидепрессанта Флуоксетина. Похудела ли я?

Самый мощный стимулятор из всех, что я пробовала! Предтреник от Квадрат-С!

Дулоксента- антидепрессант, который помог пережить мне очень тяжелые 3 месяца.

Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек)

Один из самых современных, сильных антидепрессантов- Иксел.

Достоинства
  • Не сушит
  • Удобно использовать
  • Эргономичная упаковка
Недостатки
  • Неприятный запах после нанесения
Komissar_Polinaне рекомендует
05.04.2020
Поэтому я предпочитаю антибактериальные гели для рук без ароматизаторов, так точно не будет никаких сюрпризов
05.04.2020
А я впервые с таким приколом столкнулась, да, лучше уж без ароматизаторов вообще))