Опубликовано 27 Май, 2021 - 14:18

Посещать тренировки в фитнес-клубе СССР меня сагитировала подруга. Как только в Мытищах открылся этот клуб, она объявила, что теперь ходит в него на зарядку. Я сначала посмеялась, мол что, дома не получается? Но она не сдавалась и продолжала заниматься. А потом, глядя на мои вечные проблемы с суставами, как бы невзначай бросила: вот если бы ты на тренировки ходила вместо того, чтобы на диване сиднем сидеть и сериалы смотреть, так и проблем бы не было. Меня это задело. Суставы с возрастом все сильнее давали о себе знать. А решение - вот оно, подано на блюдечке. Подумала: чем черт не шутит? И купила абонемент.

Клуб встретил меня приветливо. Оказался чистым, светлым и просторным. Разных видов спорта в нем тьма-тьмущая, от расписания тренировок у меня просто глаза разбегались. Записалась я в те же группы, в которые ходила подруга: на зарядку, суставную гимнастику и йогу в воздухе. Последний вид меня поначалу обескуражил. Яркие желтые гамаки, подвешенные на тросах к потолочному кронштейну, мало походили на спортивные снаряды, как я их себе представляла. Но пообщавшись с тренером Луизой, а потом и попробовав их в деле, я убедилась, что это не так. Тренировка, при кажущейся простоте, была отнюдь не пустым развлечением. Без помощи тренера, я бы, наверное, даже не справилась, делала бы упражнения неправильно. Но повезло, что у тренера 20-летний опыт работы. Все ошибки новичков она отлично знает и грамотно контролирует процесс.

Первая неделя спорта после долгих лет малоподвижного образа жизни мне далась трудно. На второй я продолжала тренироваться, стиснув зубы. А после третьей - вдруг поняла, что зажимы начинают отпускать. Мышцы и суставы как бы говорят "спасибо" и просят еще. Я очень довольна, что пришла в клуб СССР и всем рекомендую!

Достоинства
  • Высокая квалификация тренера
  • Чистый
Недостатки
  • Не обнаружила