Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 10:52

Ацетилсалициловая кислота, или проще аспирин, помогает мне и моей семье от всего: будь то головная боль при смене погоды, поднявшееся давление из-за физических нагрузок, жар от температуры, даже после изрядно выпитого алкоголя накануне.

Я покупаю ацетилсалициловую кислоту производителя Renewal, мне нравится удобный блистер, и цена в районе 20-30 рублей за 20 таблеток.

Сама таблетка небольшая, 500мг.

С проглатыванием у меня проблем не возникает. Жена предпочитает размельчать таблетку между двумя ложками, затем разводить в воде, прежде, чем выпить.

Аспирин разжижает кровь, поэтому показан при

Высоком давлении

Головной боли

Лихорадке

С целью профилактики инсульта, инфаркта

Переоценить способности и возможности аспирина трудно. Недаром очень много препаратов, которые стоят в десятки раз дороже ацетилсалициловой кислоты, и широко разрекламированы, имеют в составе эту самую кислоту.

Я принимаю ацетилку курсами, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: по одной таблетке утром во время или после еды в течение 2 недель. Затем перерыв и снова повторяю.

Также аспирин прекрасно помогает мне в случае, если вечером усугубил с алкоголем и проснулся с головной болью.

Две таблетки аспирина облегчают состояние буквально через 10-15 минут.

Говорят, что простоая ацетилсалициловая кислота, плохо воздействует на желудок.

Не соглашусь. За десятилетия приема с моим желудком ничего не произошло негативного от приема аспирина.

также аспирин помогает снизить температуру. Собственно, я только ацетилкой и снижаю температуру. Справляется на ура.

Еще расскажу про аспирин: отмывает вазы, бокалы, освежает рубашки

Ваза, на которой есть ненавистный белый налет от воды, элементарно чистится, если налить в нее воды, в которой растворить 5-10 таблеток аспирина. Ночь постоит, а с утра просто протереть тряпочкой и от налета ни следа. Тоже самое и с бокалами.

Я свои рубашки замачиваю в растворе аспирина:на тазик 20 таблеток. Потом стираю привычным способом. Мои рубашки не имеют благодаря этому серого или желтоватого оттенка "старости".

Аспирин - отличное многофункциональное средство. Рекомендую всем!!!!

Ефрейтор Цыбулярекомендует
  • 05.12.2019 - 18:31
    💊 Валидол vs Паническая атака при ВСД, кто победит? Мой опыт, как справиться с паникой другими способами
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   С детства я не люблю духоту и битком набитый транспорт. Причём, с возрастом моя ненависть к духоте усилилась, добавилась боязнь замкнутого пространства, либо наоборот - огромный торговый центр с большим открытым помещением, но кучей людей также вызывал у меня…
  • Бромгексин от компании Renewal: это не таблетки для лечения кашля, а муколитик (облегчает эвакуацию мокроты) ✔ Если использовать по назначению, то великолепное соотношение "цена/качество"
    Прошлой зимой я простудилась, выйдя в легкой одежде после горячего класса на улицу, а там неожиданно резко пошел снег. Ну и начался у меня кашель, который очень мешал на работе.
  • 07.06.2020 - 08:57
    Анаприлин при ВСД. Быстрый способ остановить тахикардию
    Многим столкнувшимся с ВСД знакома такая проблема как внезапная тахикардия. Это очень неприятное проявление вегетососудистой дистонии, которое необходимо лечить (общеукрепляющее лечение + дополнительные препараты в зависимости от индивидуальных особенностей течения заболевания, лечение назначает…
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 24.02.2021 - 06:58
    Помогает при стенокардии
    Всем доброго дня и хорошего настроения.Где-то полгода назад у меня появились проблемы с сердцем. Оно то стало бешено стучать, то наоборот очень медленно. Я испугалась и поехала на консультацию к кардиологу. Мне было назначено лекарство Атенолол. Мне удалось купить его в аптеке у дома.
  • 06.03.2021 - 20:42
    Беру только Реневал ни разу ещё не пожалела
    Про сам препарат много и не скажешь - аммиак как аммиак, поделка или брак никогда не попадались. Но именно у Реневал мне нравится маленькая (как капли для носа) упаковка.
  • 09.03.2021 - 20:02
    Полезный и недорогой препарат
    Всем добрый день!   Сегодня хочу рассказать про лекарственный препарат "Аспаркам", источник калия и магния от бренда Renewal.   К сожалению, некоторые болезни требуют приёма определенной терапии и, к примеру, во время гипертонии или болезней сердца за счет других препаратов вымывается калий и…
  • 05.02.2019 - 21:17
    Чем отличается этот валидол от копеечного собрата? Стоит ли переплачивать?
    Всем привет! Те, кто читал мой отзыв о препарате Стрезам в курсе о неполадках в моем организме. Из органических патологий сердца у меня только пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени, со слов кардиологов это не страшно. Ну и по их же словам ВСД по кардиологическому типу.
  • 21.09.2019 - 00:05
    Винпоцетин - он и в Африке винпоцетин, думала я. А на самом деле?
    Всем привет! Уже довольно долгое время мучаюсь шейным остеохондрозом. Отсюда все прелести нарушения мозгового кровообращения: туманность сознания, нарушение памяти, ощущение себя тормозом, тревога, сниженное настроение... В общем, то еще наказание.
  • 26.04.2021 - 13:31
    Возвращает желание жить и сокращает волосопад. Осторожно: есть противопоказания!
    Зачастую мы терпим неприятные симптомы, ищем причины и не находим, смиряемся и живём с ними годами, существенно снижая качество жизни - будь то хроническая усталость, тревожность, раздражительность, отёчность, хандра и множество других неприятностей.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 26.03.2021 - 16:18
    О побочных эффектах орлистата знаю. Но этот препарат удивил!
    Всем привет! Отзыв про препарат для похудения Орлистат Акрихин 60 мг и его непредсказуемый эффект. И сразу предупреждаю, пусть брезгливые проходят мимо, буду рассказывать про какашки.   Несколько лет принимаю орлистат.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Если у вас аллергия или зависимость от нафтизина, обязательно спросите про этот препарат у врача
    Не могу и не буду советовать просто купить его и попробовать. Хотя спрей продается без рецепта, и многие фармацевты "назначают" его сами, все же я рекомендую спросить у своего врача - стоит ли вам его попробовать. Я в нем нашла спасение, реально.
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 16.04.2021 - 13:48
    Арепливир препарат, у которого одно показание: лечение COVID-19. Расскажу о механизме действия препарта своими словами и объясню почему так дорого стоит.
    Всем привет! С 2019 года коронавирусом переболел каждый второй. Формы были у всех разные: кто-то лежал под ИВЛ, а кто-то по городу гулял с легким недомоганием. В пик активности вируса я работала с врачами в поликлиниках и меня Ковид обошёл стороной. Хотя я была считай в центре событий.
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.