Опубликовано 14 Апрель, 2011 - 12:29

Я курю и очень часто пью кофе и крепкий чай,зубы от этого естественно желтеют.На профессиональное отбеливание я пойти не могла.Очень уж дорогое это удовольствие.Пробовала разные отбеливающие пасты,но они только полировали зубы,а не отбеливали.Или совсем немного.Пробовала лимонный сок смешать с перекисью водорода и натирать,но тоже оказалось не сильно эффективно.Так же пробовала чистить зубы содой,активированным углём(это вообще смешное зрелище)но всё безрезультатно).И тут мне в одной дешёвой газетке попался народный рецепт для отбеливания зубов за 3 дня:
2-3 измельчённых бутона гвоздики смешать в равной пропорции с порошком горечавки жёлтой.Перед чисткой зубов,разведите смесь водой до консистенции зубной пасты,и чистите зубы этой пастой 2 раза в день,в течении 3х дней.Я решила попробовать.Зубки через 3 дня стали просто белоснежные!Теперь я делаю эту процедуру раз в месяц и зубы не желтеют!Попробуйте,не пожалеете!
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Быстро
  • Действительно отбеливает
  • Дёшево
Ксюша_юбочка из...рекомендует
24.04.2011
необычный способ) интересно,а для зубок это не вредно?
нет,все ведь натуральное,да и воздействие на зубы не сильное,то же самое,что зубы чистишь.
очень интересно! а гвоздику прямо цветы живые брать?)
нет,приправа такая есть.маленькие засушеные типа бутончики.Я их в кофемолке измельчала
ясно, спасибо!
15.05.2011
Подскажите пожалуйста где взять горечавку?
Я на рынке у бабулек покупала,которые травами торгуют.
15.05.2011
Спасибо, надо будет этих бабулек поискать, хотя редко они у нас травами торгуют.
12.02.2013
Плюсик вам и в закладочки. А я про землянику слышала, что хорошо отбеливает. Только вот где ее взять)))
25.10.2013
эх... фотки бы))) в следующий раз снова надумаете делать - сделайте плиииз)