Опубликовано 31 Май, 2018 - 12:52

Привет всем!

Я отбеливаю зубы с 18 лет. Более чем за 10 лет было перепробовано несколько видов отбеливания.

Отбеливание зубов с помощью кварца + перекиси в физиокабинете дало мне неплохой эффект почти на 10 лет!

Я периодически пользуюсь недорогими отбеливающими полосками для поддержания результата.

У меня флюороз, при нем зубы отбеливаются неравномерно, пятнами и эффект не такой ярко выраженный.

Флюороз (лат. Fluorum — фтор + osis) — хроническое заболевание, развивающееся до прорезывания зубов (и после) при длительном приёме внутрь воды или продуктов с повышенным содержанием соединений фтора

Из-за очень чувствительной слабой эмали, мне подходит только щадящее отбеливание. Я всегда нахожусь в поисках такого, но при этом эффективного и безболезненного.

Последнее время во многих ТЦ начали появляться кабинеты косметического отбеливания зубов, и я, конечно, заинтересовалась.

Мой выбор упал на Smile Room - это косметическое отбеливание зубов за 1 час без использования капы, это более современно и эффективно.

Один из лучших методов с щадящим эффектом - это пероксид карбамида 6 % для отбеливания зубов.

Пероксид карбамида – это обычная перекись водорода, в составе которой находится остаток мочевины. Карбамид не раздражает чувствительные десны, за счет меньшей концентрации, насыщает поверхность зубов кислородом и хорошо отбеливает. Для тех кто любит частенько баловать себя кофе и чаем – это безопасный способ отбелить зубы с минимальным вредом для эмали. Перекись водорода в данном случае слишком концентрирована и может раздражать десна.

• Карбамид пропитывает эмаль и дентин, выводит органические вещества (хромогенные вещества), придающие желтый, голубой или коричневый оттенок.
  • Так как peroxide не меняет структуру эмали, он не делает ее слабее и никаким образом не воздействует на нее негативно.

Я попала на акцию - отбеливание обошлось в 2000 рублей + процедура реминерализации (укрепления) - 650 рублей, итого 2650 рублей.

Девушка по телефону меня заверила, что если будет больно или дискомфорт, процедуру сразу закончат, а денег не возьмут. Это меня немного успокоило и чуть развеяло опасения насчет лохотрона.

Кабинет находится в офисном здании, из оборудования внутри - красивое круглое кресло и лампа.

Я подписала бумагу, что ознакомлена с противопоказаниями, одним из которых как раз является флюороз. Девушка сказала, что и при нем будет эффект, но скорее всего не на 12 тонов, а максимум 8.

Процедура

Я села в кресло, оно не самое удобное, но мне еще дали подушку под спину и голову. Оценили нынешний цвет зубов по специальной шкале, он откровенно желтый(.

ДО

Дали гигиеническую салфетку, ей я почистила зубы.

Девушка вставила мне распорку-расширитель в рот, таким образом, можно сидеть абсолютно расслабленной, не боясь его закрыть.

Намазала мне зубы гелем, одела очки и вплотную поднесла лампу.

Так надо сидеть 15 минут, слюни можно глотать. У меня они по-началу немного стекали, девушка предусмотрительно дала салфетку.

Мои зубы настолько чувствительные зубы, что могут реагировать даже на воздух((. Но тут я не почувствовала абсолютно ничего, никакого дискомфорта, а тем более боли!

Несмотря на это, первые 15 минут отсидела с трудом, было тяжело морально, что там происходит в этот момент с зубами меня тревожило.

Через 15 минут лампа погасла, вынули расширитель, я прополоскала рот от геля и оценила результат. Нижний ряд заметно побелел.

Зубы на ощупь были приятные и гладкие, трогать языком их было не больно.

Девушка повторила манипуляцию с распоркой и нанесением геля, я снова высидела 15 минут под лампой, но в этот раз уже спокойно, увиденный эффект меня успокоил.

Мы оценили результат - зубы стали еще белее, верхний ряд тоже начал белеть.

Третьи 15 минут дались мне уже тяжелее, я устала от расширителя и раз стрельнуло в районе шейки зуба, у меня она оголенная.

Результат порадовал и даже превзошел мои ожидания - зубы стали белее на 8 тонов по шкале!

Осветлился даже темный налет между зубами, он просто исчез будто не было!

Пломбы тоже немного посветлели ( у меня несколько пломбированных зубов в зоне улыбки), не стали желтыми на фоне побелевших зубов.

Между зубами у меня пломбы, но их совсем не видно.
Между зубами у меня пломбы, но их совсем не видно.

Отбеливание произошло небольшими пятнами, но при флюорозе это нормально. К тому же, девушка заверила, что через пару часов все сровняется.

Так и произошло.

Через час после отбеливания
Через час после отбеливания

Эффект сохраняется от 3 до 6 месяцев. Следующий курс можно делать не раньше, чем через месяц. Зубы осветлятся еще на 4-6 тонов.

После отбеливания мы сделали процедуру реминерализации и укрепления зубов, чтобы закрыть микро повреждения эмали. Она оплачивается отдельно - 650 рублей (в комплексе с отбеливанием).

Наносится укрепляющий гель из специальной одноразовой выкручивающейся ручки, и тоже сидеть под лампой 15 минут.

Мне дали с собой ручку с гелем и распорку, сказали сделать эту процедуру дома на следующий и через день.

После отбеливания нельзя есть 2 часа, только пить воду. В течении 2 дней строгая "белая" диета, исключающая все красящие продукты. Но лучше ее придерживаться в течении 2 недель, так результат сохранится на дольше. Мне дали с собой памятку, хотя итак понятно какие продукты "красящие". Чем меньше их употреблять, тем на дольше сохранится результат.

Через два часа я поела, никакого дискомфорта не было, в этот день немного повысилась чувствительность зубов, но на утро она прошла.

ДО/ПОСЛЕ

Вывод

Отбеливание зубов Smile Room - это эффективно, быстро, безболезненно и сравнительно недорого. Результат превзошел мои ожидания даже на зубах с флюорозом.
Минусов практически нет, кроме небольшого временного повышения чувствительности эмали и недолговечного результата. Но в этом мире ничто не вечно, а уж тем более эффект от косметических процедур.

Для себя я решила, что минимум раз в полгода обязательно буду ходить на такое отбеливание.

Спасибо за внимание!

Всем красивой улыбки!

Буду рада оценкам и комментариям!

Косметическое отбеливание Зубов White & Smile - зубы белее на 8 тонов за 1 час! Сравнение с Smile Room

Отбеливание зубов с помощью кварца + перекиси в физиокабинете

Отбеливающие полоски для зубов Aliexpress Advanced Teeth Whitening

Genia-vasрекомендует
Ek@ аватар
Ek@
Эффект очень заметный. Здорово, что процедура безболезненная Smile
Результат радует)
А если зубик с кариесом, это противопоказание?
Результат впечатляет Laughing out loud
31.05.2018
спасибо) думаю нет, не противопоказание, у меня ничего не спрашивали об этом
Какой отличный результат! Love
Очень заинтересовала процедура, у нас в городе пока подобного не встречала. И главное, что безболезненно и достаточно доступно!
Эффект очень крут)
31.05.2018
Я его два раза делала и один раз мне сожгли язык!
31.05.2018
Я поражена! Цена не кусается, эффект даже если 3 месяца то это уже супер! Вопрос только в том можно ли так постоянно отбеливать зубы если они от природы имеют желтый подтон (имею в виду себя)... пломбы тоже есть, была художественная реставрация 2 зубов на переднем плане... интересно как они отбеливаться будут... ну и конечно зубной камень мне бы перед такой процедурой не мешало бы почистить)
31.05.2018
Эффект глобальный! Но я все же ограничиваюсь просто ультразвуком пока. Хотя он только пару тонов даёт.
Какой отличный результат!
31.05.2018
Они будто-бы стали более здоровыми и обновленными. Результат очень нравится)))
31.05.2018
Результат потрясающий! Я ни разу зубы не отбеливала, страшно( У меня от природы желтоватая эмаль.
31.05.2018
На последнем фото очень виден результат! Браво за смелость
31.05.2018
Очень круто сравнялся цвет эмали с флюорозными пятнами. Я правильно понимаю, что помимо чувствительности зубов у вас еще имеются клиновидные дефекты на шейках зубов? Сама не делаю отбеливание, потому как цвет эмали меня вполне устраивает, но в вашем случае это скорее необходима мера. Круто, что есть такие доступные по цене методы.
31.05.2018
Спасибо, да, клиновидные дефекты есть, некоторые уже запломбированы, другие в планах
31.05.2018
А пломбируете потому что чувствительность создают или потому что кариозные проявления на них появляются? Просто у меня тоже есть они, чисто визуально, мне кажется они поменьше чем у вас, кариеса на них нет и мой стоматолог говорит, что если я с чувствительностью справляюсь, то и пломбировать их не стоит.
Вааау! Love
31.05.2018
Зубы реально намного белее стали.
Давно мечтаю сделать отбеливание, но всё никак не соберусь
31.05.2018
Ну ничего себе, эффект очень хороший)) я тоже делала такую процедуру пару лет назад и зубки осветлились равномерно)
31.05.2018
Классный результат Smile Я несколько лет назад хотела сделать отбеливание, но так и не решилась Smile
31.05.2018
Зубы в самом деле намного белее стали. Полезный отзыв, спасибо!
31.05.2018
Очень, очень крутой эффект! Даже по фотографиям видны изменения! Я тоже мечтаю о белых зубах, надеюсь, что когда-нибудь мне удастся увидеть белоснежную улыбку Laughing out loud
Очень эффективное отбеливание!)
Да, разница очевидна!
Прекрасный результат Love но я зарекалась зубы больше не отбеливать … после процедуры они у меня так болели и трещали, что даже кетанов не облегчил страдания Sad
31.05.2018
не знала о таком Smile круто
отличный результат
31.05.2018
Супер эффект за небольшие деньги👍
Ох, какая знакомая ситуация Sad
Такс, надо и мне поспрашивать что их подобного делают у нас, что подойдёт именно для чувствительной эмали
Эффект поразительный.
31.05.2018
очень видимый результат, спасибо за отзыв! Wink
31.05.2018
Эффект супер и стоимость доступная)
Какой результат превосходный!
Почему то я всегда считала, что отбеливание вредит зубной эмали, вероятно я ошибалась.
Ого, какой результат! И я хочу Laughing out loud
31.05.2018
Подскажите, а если передние зубы запломбированы, всё равно можно делать отбеливание?
31.05.2018
У меня несколько пломб на передних зубах и они тоже немного посветлели, но не так как сами зубы
Отличный результат)
Какой результат классный!
Я и раньше планировала отбеливание зубов,а сейчас прям вообще хочу,хочу Big smile
Хороший результат
31.05.2018
Ух ты, какой отличный результат.
Крутой результат!
Разница в цвете зубов очень заметна
С преображением)
Очень хороший результат получиться
Ещё 30 комментариев
  • 24.10.2019 - 08:55
    А вы задумывались почему звезды имеют белые идеальные зубы? Можно мне так тоже?
    Приветствую вас, читатели айрека! Сегодня я расскажу про свою первую процедуру отбеливания зубов. Я являюсь "счастливым" обладателем ну очень чувствительных зубов, поэтому долгое время я не решалась. Думаю многие сталкивались со страхом навредить зубам и в первую очередь зубной эмали.
  • 30.10.2018 - 18:11
    бережное отбеливание зубов
    Ох ребята, решился я недавно на процедуру отбеливания зубов. Жена запилила в последнее время, да и самому неудобно. Стресс, кофе и сигареты знают свое дело:-) Зубы стали приобретать легкий коричневый налет, а работа с людьми на публике. Мда....Пока не зашло далеко, решил почистить.
  • 20.12.2018 - 02:47
    Прочти мой отзыв, прежде чем делать
    Много текста, но, надеюсь, пригодится. Долго думала про отбеливание зубов. Около года взвешивала все за и против. Читала о том, насколько вредно это и долговечно. Смотрела фото в интернете. К тому же очень сильно тормозила цена - 25000, включая чистку по технике airflow.
  • 30.05.2016 - 09:57
    Плохо
    Повелась на хорошие отзывы...но теперь то я вижу что они все слишком попахивают рекламой. Никакого эффекта нет. Очень жалко выброшенных денег. На передних двух зубах у меня виниры, поэтому судите по остальным.
  • 29.11.2016 - 08:49
    Дорогая альтернатива отбеливающей пасте
    Хочу рассказать об этом геле для отбеливания зубов.   Это маленькая коробочка, которая запросто умещается в ладони. Импортный товар, сзади на коробке наклейка на русском языке с инструкцией, составом и прочей информацией. Как обещает нам лицевая сторона, отбеливание на 4 тона за 7 дней.
  • 30.05.2015 - 14:14
    Спасение для моей широкой улыбки
    Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня я хочу рассказать вам о своем трехкратном опыте отбеливания зубов в "офисных условиях", т.е. в кресле стоматолога, системой "Bleach'n smile".
  • 03.12.2018 - 15:48
    Привет всем! Я уже делала косметическое отбеливание зубов, тогда эффект меня поразил и продержался почти полгода! Об этом ЗДЕСЬ . Отбеливание Зубов White & Smile - это косметическое отбеливание зубов.
  • 09.11.2017 - 15:23
    Фото ДО и ПОСЛЕ. Всегда приятно получить больше, чем ожидаешь
    Привет, мой дорогой читатель, спасибо, что уделили минутку и зашли прочитать мой отзыв! Расскажу немного о себе: мне 27, зубы в целом нормальные, не слишком желтые, не слишком белые, без особых проблем, но чувствительные.
  • 07.10.2020 - 14:46
    Домашнее отбеливание зубов по новому методу «Take a smile». Не полоски, а настоящий мини-аппарат, который можно подключить даже к обычному смартфону.
    Мне очень нравится идея домашнего отбеливания зубов. В 2020 году хочется верить в то, что это все-таки возможно. Я уже испытывала на себе разные отбеливающие полоски, которые приносили результат (у меня от природы зубы с желтовато-серым подтоном и хорошо замечаешь изменения в их цвете, даже если…
  • 24.10.2020 - 23:31
    Удаление липомы размером 20х6х6 см 😱 Фото до и после.
    Решила написать про свой опыт удаления липомы. Прошёл год после операции и мне есть что рассказать.ВНИМАНИЕ! Отзыв содержит фото шрама после операции! Беременным и впечатлительным лучше не смотреть!
  • 07.10.2020 - 14:46
  • 28.07.2020 - 14:23
    Легкий и быстрый способ привести стопы и пятки в идеальное состояние. Самыми доступными средствами, которые есть у всех дома.
    Добрый день, дорогой читатель!   Хочу с Вами поделиться своими секретиками по уходу за стопами и пятками. Эти способы быстро приводят ножки в ухоженный вид. Особенно это актуально в летний период, когда обувь открытая и не очень приятно, если кожа стоп не аккуратно выглядит.
  • 27.09.2020 - 17:16
    Как за полгода кариес просто "съел" молочные зубки у сына. Не помог ни Tooth moose, ни седация. Стоимость лечения зубов под наркозом (газ севаран) очень высока, но оно того стоило! Лечение 5 зубов за 2.5 часа под общим наркозом ребенку 2 лет
    Здравствуйте! Пишу этот отзыв для тех, кто столкнулся с подобной проблемой, как у нас. Для злопыхателей скажу сразу. Конфетами ребенок не объедается. Чистить зубы ребенку сложно, у сына сильный рвотный рефлекс, даже при чистке передних резцов начинается эти "бэээ буууэээ", при чистке жевательных…
  • 31.07.2020 - 21:31
    Вот и я решилась, наконец, на процедуру, которую оценили на 8 баллов из 10 по шкале боли. Так ли это?
    Всем привет! Зубная боль - одна из самых сильных болей на свете. Это я испытала когда-то на себе. С чего все началось: Зубных врачей я боюсь. Очень. Тем не менее, давным-давно(после неудачно запущенного зуба и долгих мучений после) я решила для себя, что всегда буду ходить к стоматологу вовремя.
  • 28.08.2020 - 19:04
    Ребенок сломал зуб - передний постоянный резец... Что делать?! Реставрацию, конечно же👌
    События, освещенные в этом отзыве, происходили на протяжении целого лета, поскольку реставрация зубов у детей - дело, как оказалось, не быстрое.   Как только в Москве закончился карантин и мэр 9 июня выпустил всех на волю, все мамочки с детьми ринулись записываться к стоматологам, т.к.
  • 22.09.2020 - 16:23
    Как "сделать" новый зуб, если от него остались только корни и при этом сэкономить 30 000 рублей. Цельнометаллическая коронка - неплохой вариант, если боитесь ставить импланты.
    Всем привет! С детства я очень часто ходила по стоматологам - лечила, вырывала зубы. Отдавая около 5 тысяч за 5 сделанных на скорую руку зубов, приходила через год опять с проблемой на этих же пяти зубах. К слову, для меня это стало привычкой, считала, что раз в год зубки подлатать можно и нужно.
  • 08.10.2020 - 13:54
    Одной зубной щётки недостаточно или повесть о том, как я почти научился понимать дельфинов)
    Деньдобрый. Зубы всегда были моим слабым местом- маюсь ими с детства. Но вот последние лет 7-8 стал относится к этому вопросу внимательнее, потому как уже и железо во рту появилось, а что-то и вовсе оттуда выпало.
  • Программа питания Кати Жарой. Работает ли диета? Мой личный опыт. Разберу плюсы и минусы её метода.
    Давайте начнем с начала.   Кто такая Катя Жарая ? Это популярный в инстаграме нутрициолог. Говоря простыми словами, нутрициолог - это консультант по питанию. Это не модное словечко, пришедшее на смену "диетологу". Между понятиями "диетолог" и "нутрициололог" большая разница. А знаете в чем?
  • 22.10.2020 - 13:53
    Удаление скрытых, лежачих зубов мудрости. Восьмёрки мешают красивой улыбке и доставляют боли. Видео и Фото КРУПНЫМ планом раны и удаленного зуба. Дневник заживления. Рекомендации. История, полная страха, тягот ожиданий и боли...Теперь я свободна.
    Привет Предупреждаю! В отзыве фото полости рта, раны и фото зубов. Близко и подробно.   Моя длительная эпопея с зубами началась в феврале 2020 года. Я всегда широко улыбаюсь, переодически отбеливала зубы, но с возрастом улыбка портилась, появилась скученность зубов и неправильный прикус.