Опубликовано 20 Май, 2020 - 11:20

Приветствую!

В прошлом отзыве на универсальный гель для стирки с натуральным составом, я писала, что мне импонирует движение бренда в сторону безопасных продуктов для стирки, очищения дома и вещей, особенно я задумалась об этом после рождения ребенка. Тут сразу начинаешь все оценивать немного иначе, согласны мамочки?

Сегодня хочу поделиться впечатлениями на Стиральный порошок Стиральный порошок Levrana Отбеливающий freshbubble.

Стиральный порошок Levrana Отбеливающий freshbubble

Отбеливающий стиральный порошок для белья хорошо отбеливает, удаляет самые сложные и старые пятна. Подходит для детского белья и чувствительной кожи.
Без аромата.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

Упаковка

• Страна производитель - Россия
  • Объем - 1 кг
  • Цена - 430 руб.
  • Где приобрести? - клик

?УПАКОВКА?

Порошок находится в плотном пластиковом контейнере, под защелкивающейся крышкой. Фиксируется она надежно. По периметру много описания продукта и его таблица с указанием мерной информации по использованию.

Стиральный порошок Levrana Отбеливающий freshbubble

Внутри (где-то) располагается мерная ложка, которую не так-то просто найти и откопать. Будто нельзя ее было положить где-то на поверхности.

Мерная ложка

Когда открываешь просто крышку, то облако порошка уже летит тебе в лицо. Это не самый положительный и продуманный момент в упаковке. А вот то, что контейнер не промокает и отлично сохраняет продукт от влаги в ванной комнате, это конечно несомненный плюс!

?СОСТАВ?

Potassium Carbonate (Сода кальцинированная), Sodium citrate (Цитрат натрия), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Sodium percarbonate (Перкарбонат натрия), Sodium Chloride (Соль морская), Sodium hydrocarbonate (Сода пищевая), Citric acid (Лимонная кислота), MGDA-Na3 (Биоразлагаемый комплексообразующий агент), Enzyme (Энзим протеазы).

Состав действительно экологично безопасный и приятный в использовании. Таким не страшно стирать детские вещи и думать о том, как отреагирует нежная кожа ребенка.

Стиральный порошок Levrana Отбеливающий freshbubble

Расшифровала состав и вот что у меня получилось...

натрия цитрат - Цитрат натрия (Е331) — это натриевая соль лимонной кислоты, применяемая в качестве антиоксиданта, консерванта и усилителя вкуса. При этом его не относят ни к вызывающим аллергические реакции агентам, ни к токсическим и опасным для организма веществам

натрия перкарбонат - достаточно агрессивное химическое вещество, поэтому во время ручной стирки нужно обязательно надевать резиновые перчатки. Отбеливающая добавка натрия перкарбонат может привести к появлению аллергии на коже, покраснению, сухости рук, зуду. Нельзя допускать, чтобы перкарбонат натрия попадал внутрь организма или в глаза. При попадании на кожу пораженный участок нужно промыть большим количеством проточной воды. Это химическое «изобретение» получилось в результате соединения пероксида водорода с карбонатом натрия. Производственные компании называют этот препарат персолем. Химические свойства перкарбоната натрия способствуют быстрому удалению пятен, ускоряют процесс отбеливания тканей и т.д. Но все это возможно за счет того, что в составе данного вещества имеется высокое содержание молекул кислорода.

Кальцинированная сода является разновидностью карбоната натрия, или натриевой соли угольной кислоты. Кальцинированная сода, по сравнению с пищевой, имеет более высокую щелочную реакцию (ph11), пищевая, в отличие от технических, имеет невысокий ph – всего 8. В отличие от пищевой, кальцинированная сода применяется исключительно для технических целей, относится к опасному для здоровья веществу 3 класса. При несоблюдении мер предосторожности способна вызвать ожоги слизистой, отравление или причинить другой вред организму. Полезные свойства: прекрасно отбеливает изделия из хлопка и льна; отлично удаляет въевшиеся пятна от жира и грязи на одежде; смягчает жёсткую воду; является сильным дезинфицирующим средством.

Sodium Coco Sulfate (SCS) - это анионный ПАВ, который получают из кокосового масла. Да, Sodium Coco Sulfate очень похож по составу на Sodium Lauryl Sulfate. Единственная разница заключается в том, что вместо использования только одного лаурилового спирта как исходного материала в SLS, при производстве Коко Сульфата используется смесь жирных кислот из кокосового масла, которые реагирует с серной кислотой и затем карбонатом натрия.

Tetraacetyl Ethylene Diamine (Активатор отбеливания) || ТАЭД – активаторы отбеливания. Кислородные отбеливатели работают лишь на высокотемпературных режимах (свыше 80 градусов). Чтобы активировать их в холодной воде, используются ТАЭД. Полностью выполаскивается, не опасен

MGDA-Na3 (Биоразлагаемый комплексообразующий агент) - MGDA-Na3 - хелатирующий агент, эффективно растворяющий органические и неорганические отложения. В соответствии с показателями стандартных испытаний, проводившихся в странах-членах ОЭСР, относится к категории легко биоразлагаемых веществ.

Enzyme (Энзим протеазы) - Энзим протеаза широко используют для обработки кожевельного сырья. Они способны производить расщепление белков, поэтому их широко применяют для выведения стойких пятен от шоколада, соусов, крови и т.д.

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

Порошок идеально чистого белого цвета из мельчайших частиц, которые очень напоминают мне пыль. Да по сути это она и есть, так как Вы ее увидите невооруженным взглядом, поднимающуюся вверх!

Стиральный порошок Levrana Отбеливающий freshbubble

Аромат - яркий, химический со шлейфом чистоты и свежести. В коробке аромат очень яркий и концентрированный. а вот на вещах слушается приятно. Просто свежесть после дождя. Приятный.

Пенообразование у порошка обильное, при стирке это очень бросается в глаза. Весь барабан утопает в белом облаке.

?ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?

Рекомендации по применению в стиральной машине:
При легких загрязнениях - 20 гр.
При нормальных загрязнениях - 30 гр.
При сильных загрязнениях - 55 гр.
При максимальной загрузке стиральной машины: + 30 гр

Порошок я использую по большей степени с машинной стиркой. Поэтому и тестировать предлагаю с помощью нее. Высчитать оказалось не так то просто, сколько мне потребуется порошка для стирки, так как на ложке нет информации об объеме. А я так надеялась...

Поэтому действовала по своим ощущениям и привычкам, добавляла примерно столько же, сколько и обычного порошка - около 2-х или 2,5 ложек при полной загрузке машинки.

Тестировать способности к отстирыванию и очищению мы будем на детских вещах, которые к слову в этом и нуждаются, да и приобретать такой порошок я думаю стоит именно для деток, так как его состав наиболее безопасный.

А именно предлагаю посмотреть, как порошок справится на штанах, в которых запачканы все колени от уличной грязи и пыли, а кроме это множество пятнышек совершенно разного характера. От чего именно, даже не упомнишь.

Поэтому предлагаю приступить... Загружаем штаны в барабан, добавляем порошок и вперед...

До/После

Итак, что получилось по итогу. Штаны неплохо отстирались, цвет стал насыщеннее и ярче. Многие загрязнения и пятна устранены, но какие-то немного видны и слегка дают о себе знать.

До/После

?МОИ ОЩУЩЕНИЯ?

Хочу сказать вот что - после стирки вещи очень приятно пахнут, но это знаете не искусственная отдушка цветов или свежести, а вот прям натуральная приятная свежесть, которую приятно ощущать.

Так же вещи после стирки мягкие, нежные, но есть один нюанс. При стирке таким порошком, я бы посоветовала ставить дополнительный режим полоскания белья. Так как без дополнительного этапа мне показалось, что вещи немного скользкие, знаете будто порошок немного недовымылся.

Еще что не очень комфортно и приятно во время использования, так это то облако пыли, о котором я писала выше. Хочется прям защитную маску и очки надеть, пока засыпаешь порошок в отделение машинки.

Далее, мне неприятно постоянно находить комки порошка в секции машинки. Он не вымывается и встает там комком. Промывать секцию сложно и доставать каждый раз не хочется. Из-за этого рука не тянется к порошку(

Остатки в машинке

Что касается кожных ощущений - все комфортно и приятно, нет никаких негативных последствий в виде аллергии или раздражения. Даже у ребенка с кожей, склонной к атопичному дерматиту, я такой проблемы не наблюдаю, тьфу-тьфу-тьфу.

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?

Объем - нормальный объем, но с таким расходом и ценой конечно не очень то и демократичный получается. Если приобретать для стирки только детских вещей, то будет использовать конечно чуть дольше. чем если использовать его всей семьей.

✅✖ Упаковка - неоднозначное мнение по поводу упаковки, так как с одной стороны она удобная, понятная и надежная от влаги. А с другой - распыляет кучу порошка в лицо, даже если открывать ее очень очень аккуратно.

✅✖ Отстирывает - в принципе неплохо хочу сказать, но с какими-то пятнами ему сложнее справляться и требуется дополнительно замачивание или застирывание все тем же порошком. А так нареканий к нему нет.

Для детский вещей - могу порекомендовать, так как проверила и на себе и на реакции кожи своего ребенка, негатива у нас нет. Аллергии или высыпаний нет, все очень комфортно и аромата лишнего нет, только свежесть.

Состав - классный, экологически чистый и безвредный для природы состав. Поэтому, если для Вас этот пункт важен, а я думаю, что он нам всем должен быть важен, так как природа - это наш дом. То нужно поддерживать его. Жаль только то, что цены на Эко продукты не из низких(

Консистенция

Мягкость - без дополнительного использования кондиционера, белье получается мягким и нежным. Нет необходимости в дополнительных средствах кондиционирования. Вообще этот же момент я заметила и у Геля для стирки! Мне это нравится)

Комок в стиральной машине - мне не нравится, что после каждой стирке в отсеке для порошка я нахожу приличный комок порошка, который не растворился и стирал мои вещи, а просто превратился в ком.

?ИТОГ?

Хороший порошок, который решает поставленные перед ним задачи. Иногда требует дополнительных манипуляций с замачиванием и застирыванием. Отлично подойдет для нежной и чувствительной кожи ребенка!

Рекомендую, но особенности конечно свои есть! Поэтому оценка такая...

Стиральный порошок Levrana Отбеливающий freshbubble

Достоинства:

• водонепроницаемый контейнер
  • внутри есть ложка
  • аромат свежести
  • отстирывает
  • состав
  • мягкость белья

Недостатки:

• пыль при открытии
  • иногда нужно застирать трудные пятна

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв Вам понравился и был интересен!

Пока)

Достоинства
  • Концентрат
  • Маленький расход
  • Мерная ложечка
  • Нет отдушек
  • Нет резкого запаха
  • Подходит для детского белья
  • Подходит для ручной и машинной стирки
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Подходит людям с чувствительной кожей
  • Полностью вымывается из белья
  • Предназначен для детского белья
  • Приятный запах
  • Состав
  • Хорошо отбеливает
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Отстирывает не все пятна
  • Очень мелкий, сильно пылит
  • Пылит
Margarita991рекомендует
20.05.2020
Да, состав отличный, а с упаковкой что то намудрили...
Ага...
?
я бы попробовала! Wink
Wink
Результат хороший
Но то, что пылит конечно минус (
Ну да...
20.05.2020
Хороший порошок!) был у меня универсальный, и с тем, что пылит - согласна полностью! Это был единственный недостаток Sad
Да, пыль сильная...
Очень даже достойной продукт вышел
не вымывается из секции, потому что насыпаете много