Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 17:51

Всем привет!) В продолжение темы о продуктах натуры сиберики, на контрасте с предыдущим отзывом, хочу рассказать о вполне достойном средстве - отбеливающем скрабе с AHA&BHA кислотами Natura Siberica White Gentle Exfoliating Face Scrub.

Отбеливающая линейка включает достаточно много продуктов, но найти их тяжеловато в продаже, в основном распространена только их облепиховая серия.

Дизайн очень в духе сиберики - яркий, обязательно украшен каким-то натуральным активным компонентом состава.

Туба объемом 150 мл. расходуется достаточно долго, с учетом периодичного использования я прикончила пилинг только спустя полгода. Я не помню где покупала этот пилинг, так как было это больше года назад, поэтому цену искала в интернете, примерная стоимость в данный момент ~300 рублей. За такой объем в принципе недорого, даже я бы сказала бюджетно.

Что очень повеселило и огорчило одновременно - надпись "Export Quality" на видном месте тубы. То есть бренд добровольно признает, что качество продуктов для экспорта выше, чем то, что они обычно производят для использования внутри страны. Обидно как-то.Туба была защищена мембраной.Вся упаковка на английском, продукт действительно экспортируется. На русифицированной наклейке информации не много.Состав очень приличный и работающий, есть заявленные и AHA и BHA кислоты. В общем-то только из-за них я и решила попробовать этот продукт, ведь я просто обожаю косметику с кислотами.Аромат мне не понравился, из-за этого рука к пилингу не тянется, возможно поэтому я так долго не могла закончить упаковку то и дело переключаясь на ароматные пилинги других брендов.

Пахнет как-то странно, есть ягодные нотки, но они перебиваются запахом как будто штукатурки, в общем чем-то строительным.

Текстура в меру густая, но по коже распределяется довольно тонким слоем.

В скрабе содержатся частички разных форм, есть чуть покрупнее, есть очень мелкие, их достаточно много. Скрабы я не очень жалую уже много лет, люблю пилинги-скатки или пилинги на кислотах без частичек.Но в свое время я перепутала упаковки - в точно такой же есть именно пилинг, кремовый, без частичек, но деньги были уплочены. поэтому я я все же рискнула попробовать.

Некоторые частички, те, что покрупнее, довольно колкие, я так подозреваю, что это какие-то молотые косточки. Поэтому при применении я старалась не массировать кожу, аккуратно распределив продукт, просто оставляла его на 15 минут для воздействия кислот, затем смывала при помощи целлюлозного спонжика. Без спонжа продукт довольно тяжело смывается просто водой.

По поводу AHA и BHA. Существует распространенный миф, передающийся от отзыва к отзыву, что кислоты использовать летом нельзя. Но это миф. Кислоты использовать можно и летом, так как их процент в косметике для домашнего использования очень мал (обычно 8% - это потолок и то встречается крайне редко и только в сыворотках). Этого недостаточно, чтобы вызвать пигментацию летом, тем более продукт смываемый, это даже не сыворотка какая-нибудь.Хотя есть доля правды - салонные пилинги (~20%) и салонные профессиональные средства (>8% кислот) использовать летом нежелательно.

Конечно SPF не помешает, но SPF нужен летом всегда, так как UA и особенно UB лучи не дремлют и делают кожу старее. Например я летом всегда использую санблоки SPF 50+++ PA++, зимой использую декоративную косметику с SPF 15, с начала весны начинаю использовать средства с SPF 25-30.

Не скажу, что у меня какой-то пунктик насчет старости, но если я могу выглядеть прекрасно и в 50 лет, то почему бы этим не не воспользоваться и не начать заниматься уже сейчас, ведь как сказала Коко Шанель:

В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа. В тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь. А в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

Эффект от применения Natura Siberica White Gentle Exfoliating Face Scrub мне показался неплохим. Я не могу сказать, что это лучший кислотный пилинг-скраб, но вполне достойный и имеет место быть.

Кожа после применения неплохо отполирована, так как даже при распределении и смывании частички делают массаж кожи. За счет кислот пилинг хорошо действует на мои расширенные поры, помогая им очищаться и становится чуть более узкими. Пилинг действительно действует и в направлении отбеливания кожи, пусть и немного и потихоньку, но тон лица становится ровнее, здоровее, светлее. Покраснения и пятнышки постакне также немного осветляются, а при постоянном применении исчезают.

Однако, как вы наверное заметили, в описании эффекта везде я использую слова "немного", "чуть-чуть" и т.д. Да, скраб работает, но есть пилинги и скрабы поэффективнее в той же ценовой категории, например A'Pieu Fresh Mate Papaya Peeling Mask, что странно - корейский пилинг купить в России гораздо проще, чем купить пилинг отечественного производства.

В принципе у меня нет веских причин не рекомендовать этот продукт, да, есть недостатки, за которые я снизила отценку, да и есть аналоги поэффективнее, но Natura Siberica White Gentle Exfoliating Face Scrub все-таки можно отнести к рабочим лошадкам, хотя я повторно его не куплю.

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации Innocent

Достоинства
  • Большой объем
  • Немного осветляет кожу и постакне, сужает поры
  • Стоимость
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Колючие частички
  • Неприятный аромат
  • Тяжело найти в продаже
Infantyрекомендует
есть аналоги поэффективнее
Давно хочу попробовать!
Я наоборот люблю в скрабах частички покрупнее, но строительный аромат для меня неприемлем Tired
давно засматриваюсь на эту серию но вот обещанное отбеливание тут похожу мило
10.12.2017
Мне нравится, чтобы средство имело приятный аромат.
Жаль, запах неудачный, а то я уже было намеревалась его приобрести
10.12.2017
Я бы хотела попробовать,но согласна,что не всегда можно найти в продаже) Smile
Возможно попробую Wink
10.12.2017
Не смотря на некоторые недостатки, я бы попробовала..
10.12.2017
Скрабы я люблю Smile Но вот аромат его меня по описанию конечно не впечатлил
Не самый лучший гель
Аромат конечно не очень Smile
Выглядит приятненько так Smile
у меня был именно пилинг )
10.12.2017
никак он мне в магазине не попадается(
10.12.2017
Тюбик привлекает взор, его трудно не заметить. У нас в магнит-косметик его стали продавать Smile
10.12.2017
У меня кожа на механическую очистку как-то не очень реагирует. Сразу воспаления проявляются. А так я поскрабиться люблю!
10.12.2017
Спасибо, много полезной информации!
10.12.2017
Я тоже заметила такую тенденцию! Stare
10.12.2017
Можно найти и более достойный скраб))
Попробовала бы ради интереса
не знакома с таким
10.12.2017
о, я давно к нему присматривалась, но почему-то так и не купила. наверное все-таки стоит попробовать Smile
10.12.2017
У меня была пенка для умывания из этой серии. Не впечатлила Puzzled
Нравится мне эта серия!)
Я всегда считала, что кислотные пилинги обжигают лицо и обновление кожи происходит благодаря тому, что кожа начинает заживать. Я так понимаю, тут нет такого эффекта. Он безопасен и не вызывает на кожи покраснений сразу после применения?
10.12.2017
То, что вы написали применимо к салонным пилингам (больше 15-20%), как раз они из-за большого % кислот действуют как ожог, и последующие 3 дня верхний слой кожи слезает как у змеи, открывая более "молодой" слой кожи, без видимых недостатков.
При низком % кислот (меньше 5%) пилинги воздействуют как мягкие растворители - растворяют содержимое пор, уменьшают сцепление отмирающих клеток кожи со здоровыми, благодаря чему на смену постакне и каким-то повреждениям приходит чистая кожа - но на это нужно время и регулярность, так как действуют они не так радикально, как салонные пилинги.
Нечто среднее дают профессиональные средства (10-15%), которые позволяют довольно быстро обновить кожу, но при этом не сидеть взаперти последующие 3 дня после процедуры, т.к. при правильно подобранном времени выдержки кожа после них отшелушивается незаметно для человека, и при этом стимулируются спящие ресурсы кожи.
Обновление кожи за счет стресса от действия кислот может происходить только при высоком % кислот пилинга или/и при использовании несмываемого средства со средним содержанием кислот (5-8%).
К этому пилингу ни то, ни другое неприменимо, он работает только как растворитель, после него у коже нет "стресса", нет покраснения, нет шелушений, он только открывает более молодой слой кожи Smile
10.12.2017
Эх запах штукатурки или известки мне знаком, но я бы не охотно пользовалась таким скрабом( Скорее пройду мимо.. Спасибо за отзыв Wink
11.12.2017
Осветление пятнышек и покраснений и отбеливание кожи мне бы понравилось)
давненько я не покупала ничего от натура сиберика)
11.12.2017
Надо и мне наконец что-то попробовать от натуры сиберики, а то ни разу ничего не было Shock
11.12.2017
неплохой скраб, можно купить попробовать)
Можно взять ради разнообразия
11.12.2017
Я давно не покупала продукцию Сиберики)
За исключением облепиховой серии для волос Big smile
попробовать всё же интересно Smile
действительно обидно..
11.12.2017
Захотелось попробовать, красиво показали!
11.12.2017
Тоже отошла от скрабов, и с этим я бы не подружилась..не люблю жесткие частички. Puzzled
11.12.2017
подробный такой отзыв - я заинтересовалась продуктом
Удивительно, что у Natura Siberica есть достойный скраб для лица
11.12.2017
Тоже отказалась от скрабов много лет назад, но их отбеливающая серия очень любопытная)
11.12.2017
Хорошо, что почитала отзыв, поостыла к этому скрабу немного Wink а то очень уж я падка на скрабы, скупаю их, а используются-то они не так уж быстро Smile
Ещё 9 комментариев