Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 10:43

Слава Богу,на тот момент,когда я использовала "Гинекотекс",я не "залетела",как оооочень многие девушки,пользовавшиеся этим так называемым контрацептивом.

Беременность на тот момент мне была вовсе ни к чему.

Вот если живете с мужем,и "Гинекотекс" для вас защита в стиле "постольку-поскольку" - можно попробовать.

Да и то,не самый лучший вариант. Из плюсов этих таблеток могу отметить только цену: около 100 рублей за 10 таблеток.

Но все остальное!...

1. неудобно,неудобно и еще раз неудобно

Если следовать инструкции(а ей надо следовать,если не хотите 60% защиты от беременности этого контрацептива свести вообще к 10%),то таблетка должна растворяться во влагалище не менее 10 минут.

То есть это как?

Напала на вас с мужчиной страсть,значит.Вы целуетесь,обнимаетесь,раздеваете друг друга,срывая пуговицы,и тут вы резко останавливаетесь,достаете таблетки,вводите в нужное место и ставите таймер на 10 минут!!!

В эти 10 минут разгадываете кроссворды,говорите на отвлеченные темы,смотрите телевизор.Можно попить кофе.

Через 10 минут возвращаетесь к прерванному делу с не меньшим рвением,чем до этого.

Ну абсурд же?

А к тому же.Один раз после полового акта просто нашла целую таблетку на простыне!

Т.е.она даже не растворилась,а тупо выпала после всего действия целиком.

Видимо,то,что я после такого не забеременнела,можно объяснить только везением.

Ну или я силой мысли обезвредила все живые сперматозоиды внутри себя.

Потом уже,в разговоре с подругой,поклонницей Гинекотекса(так и не колется,в чем причина такой верности данному фармацевтическому недоразумению),я узнала,что таблеточку можно подержат в теплой воде секунду-другую,перед введением.Так она растворяется по-любому.

Поняли,да?Перед введением таблетки нужно еще и за стаканом с теплой водой сбегать!Мало того,что и так вся обстановка интимная уже порушена...

2. неприятное жжение после применения

Как-то все чесалось.И внутри,и снаружи,простите за подробности.

Что тут еще добавить?

Многие говорят,что это,мол,от наличия инфекций и ЗППП,и типа Гинекотекс служит катализатором выявления таких инфекций.

Проверялась у гинеколога - нет инфекций!Все чисто!Значит,виноваты все же они.Таблетки.

Резюмируя все вышесказанное,скажу: я не использовала даже и одной упаковки.Мне хватило пары раз,чтобы понять,что это точно не мое.

Достоинства
  • Недорогие
  • Разрешены при грудном вскарливании
Недостатки
  • Лучше сочетать с другими методами контрацепции
  • Неудобно использовать
  • Плохо растворяются
Aventuriereне рекомендует
13.01.2015
Спасибо Вам за подобные отзывы!
Что только не придумают, в итоге еще хуже становится, ужас... Хоть два презика сразу надевай и в бой...))))
  • 24.04.2019 - 14:48
    Спасает от молочницы. Мои небольшие советы на пути здоровья.
    Здравствуйте!   В борьбе с молочницей мной были перепробованы многие препараты, но сегодня я бы хотела остановиться на Ирунине .   Это вагинальные таблетки.   Покупала их в аптеке по цене 402 рубля.   Производство : Россия.   Упаковка : внутри картонной коробки находится блистер с 10 таблетками.
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 29.09.2019 - 13:44
    Нам пришлось отказаться от таблеток Фарматекс, хотя свою основную функцию - предохранение от беременности, он выполнял исправно. Так почему же любимый все чаще стал уклоняться от его использования?
    Всем привет!   Так или иначе, с проблемой контрацепции сталкиваются все без исключения, поэтому тема всегда актуальная. Методы и средства каждый выбирает для себя сам, но факт остается фактом.
  • 29.04.2015 - 10:50
    Вагинальное кольцо - потрясающе удобный контрацептив для постоянных партнёров
    Этот вид контрацепции мне посоветовала гинеколог как наиболее удобный. Спираль мне невозможно поставить по медицинским показаниям, оральными контрацептивами я никогда в жизни не пользовалась, и на пятом десятке не хочу начинать.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • Избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 16.03.2017 - 20:27
    19 лет вместе. Неужели придется прощаться?
    "Пришла пора, она влюбилась"... Когда в мои 19 лет встал вопрос о контрацепции, я других вариантов, кроме как оральных контрацептивов не рассматривала. И именно эти назначила себе сама, когда пришла в аптеку и они оказались самыми дешевыми, какими и являются на сегодняшний день.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 27.08.2020 - 17:09
    Все колят внутримышечно, а я наношу на волосы. Ампулы после которых волосы будут густеть не по дням, а по часам! Увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз СВОИМИ РУКАМИ.
    Здравствуйте!   Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.
  • 07.07.2020 - 09:48
    Мое спасение, но прошлось пройти все круги ада
    Меня всю жизнь мучили жутко болезненные, продолжительные и обильные месячные. Это был сущий ад, дошедщий до абсурда, когда я комбинировала по несколько обезболивающих препаратов, чтобы не сдохнуть от боли. Настал день Х, когда уже ничего не помогло и я тала искать другие варианты.
  • 21.09.2020 - 18:20
    😎 Свечи, которые спасли свадьбу! 😎 Дорогой, но действенный препарат.
    Привет, красотки! С такой неприятной бякой, как МОЛОЧНИЦА , встречалась наверное каждая женщина, ну или точно слышала. Так случилось, что об этой бяке, я узнала за день до своей свадьбы (всему виной было жуткое волнение). Так как я первый раз с таким сталкивалась, то естественно было очень страшно.
  • 18.09.2020 - 14:55
    Пантокальцин смог восстановить расшатанную нервную систему в очень непростой жизненный период.
    2019 год оказался для меня самым тяжелым в моей жизни. Меня со всех сторон атаковали неприятности, я тонула в пучине бед и проблем, закидываясь легкими препаратами типа Глицина, витаминок Б6 с магнией. Самое верное решение - завести кошку, она меня спасла...