Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 10:43

Слава Богу,на тот момент,когда я использовала "Гинекотекс",я не "залетела",как оооочень многие девушки,пользовавшиеся этим так называемым контрацептивом.

Беременность на тот момент мне была вовсе ни к чему.

Вот если живете с мужем,и "Гинекотекс" для вас защита в стиле "постольку-поскольку" - можно попробовать.

Да и то,не самый лучший вариант. Из плюсов этих таблеток могу отметить только цену: около 100 рублей за 10 таблеток.

Но все остальное!...

1. неудобно,неудобно и еще раз неудобно

Если следовать инструкции(а ей надо следовать,если не хотите 60% защиты от беременности этого контрацептива свести вообще к 10%),то таблетка должна растворяться во влагалище не менее 10 минут.

То есть это как?

Напала на вас с мужчиной страсть,значит.Вы целуетесь,обнимаетесь,раздеваете друг друга,срывая пуговицы,и тут вы резко останавливаетесь,достаете таблетки,вводите в нужное место и ставите таймер на 10 минут!!!

В эти 10 минут разгадываете кроссворды,говорите на отвлеченные темы,смотрите телевизор.Можно попить кофе.

Через 10 минут возвращаетесь к прерванному делу с не меньшим рвением,чем до этого.

Ну абсурд же?

А к тому же.Один раз после полового акта просто нашла целую таблетку на простыне!

Т.е.она даже не растворилась,а тупо выпала после всего действия целиком.

Видимо,то,что я после такого не забеременнела,можно объяснить только везением.

Ну или я силой мысли обезвредила все живые сперматозоиды внутри себя.

Потом уже,в разговоре с подругой,поклонницей Гинекотекса(так и не колется,в чем причина такой верности данному фармацевтическому недоразумению),я узнала,что таблеточку можно подержат в теплой воде секунду-другую,перед введением.Так она растворяется по-любому.

Поняли,да?Перед введением таблетки нужно еще и за стаканом с теплой водой сбегать!Мало того,что и так вся обстановка интимная уже порушена...

2. неприятное жжение после применения

Как-то все чесалось.И внутри,и снаружи,простите за подробности.

Что тут еще добавить?

Многие говорят,что это,мол,от наличия инфекций и ЗППП,и типа Гинекотекс служит катализатором выявления таких инфекций.

Проверялась у гинеколога - нет инфекций!Все чисто!Значит,виноваты все же они.Таблетки.

Резюмируя все вышесказанное,скажу: я не использовала даже и одной упаковки.Мне хватило пары раз,чтобы понять,что это точно не мое.

Достоинства
  • Недорогие
  • Разрешены при грудном вскарливании
Недостатки
  • Лучше сочетать с другими методами контрацепции
  • Неудобно использовать
  • Плохо растворяются
Aventuriereне рекомендует
Спасибо Вам за подобные отзывы!
Что только не придумают, в итоге еще хуже становится, ужас... Хоть два презика сразу надевай и в бой...))))