Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 14:53

Брюссельскую капусту покупаю регулярно в последнее время (а в осенне-зимний период - так вообще постоянно, практически каждую неделю).

И всегда в замороженном виде, потому что в свежем виде она мне в продаже почему-то никогда не попадалась.

В планах - попробовать вырастить данный сорт капусты самостоятельно на своем дачном участке)

Но пока едим с удовольствием блюда и из замороженной.

Только по стоимости выходит не очень бюджетно)))

Не так много производителей брюссельской капусты можно встретить в морозилках супермаркетов.

Развесной вариант мне, если честно, не очень понравился (покупала такую капусту в Перекрестке и в Ленте) - как внешним видом самой капусты (цветом и размером кочанчиков), так и по вкусовым качествам уже в готовом виде.

Из фасованных пакетированных больше всего приглянулась марка Мираторг (с логотипом Vитамин на лицевой стороне упаковки).

Именно эту замороженную брюссельскую капусту я и беру чаще всего, иногда сразу даже по несколько пачек, если цена на неё выгодная (иногда в Магните бывают акции по замороженную продукцию).

В пачке 400 г замороженного продукта. Это примерно на 1-2 небольших порции. Но я могу этот объем съесть и сама)))

На упаковке есть пометка, что капуста отборная.

И это действительно так. Достаточно взглянуть на эти аккуратные симпатичные кочанчики приятного сочного цвета.

Никакого мусора и посторонних включений внутри пакета нет.

На упаковке есть рекомендации производителя по приготовлению капусты.

Как и вся подобного рода замороженная продукция, данная капуста не нуждается в предварительной разморозке перед приготовлением.

Это очень удобно. И значительно упрощает и ускоряет процесс готовки. Особенно вечером после работы.

Да и в целом, замороженная брюссельская капуста готовится довольно быстро (это ещё один момент, за который я ее обожаю)))

Рекомендации по приготовлению:

- на сковороде

1) Выложите брюссельскую капусту на раскаленную сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжаривайте в течение 6-8 минут.

2) Добавьте соль и черный молотый перец по вкусу. При необходимости добавьте 100 мл воды или овощного бульона. Тушите ещё 5-7 минут на медленном огне при закрытой крышке до готовности.

- в пароварке

1) Выложите брюссельскую капусту в емкость для приготовления.

2) Добавьте немного воды и готовьте в течение 10 минут.

3) Соль и специи добавьте по вкусу.

Не размораживать перед приготовлением.

Масса нетто 400 г.

Чаще всего брюссельскую капусту я жарю. Именно в таком виде она мне нравится, пожалуй, больше всего.

Точнее не совсем жарю, а сначала я ее отвариваю, а потом уже дополнительно слегка обжариваю.

Чтобы кочанчики брюссельской капусты не потеряли свой красивый насыщенный цвет, после варки их необходимо откинуть на дуршлаг и ополоснуть холодной питьевой водой, затем дать стечь лишней жидкости и переложить в разогретый сотейник.

После таких манипуляций капуста не только сохранит аппетитный салатовый цвет, но и не будет давать горечь.

Часто добавляю кунжутные семена или какие-то другие, например так называемую салатную смесь семечек.

Получается быстрый, вкусный и легкий гарнир на ужин - к куриной грудке или рыбе/морепродуктам.

Также очень вкусно получаются разнообразные теплые салаты с брюссельской капустой- с креветками, яйцами, сыром и т.п. Которые сами по себе уже являются самостоятельным блюдом.

Только заправку к таким салатам я рекомендую делать исключительно на основе растительного масла (самый лучший вариант на мой вкус - оливковое нерафинированное масло первого холодного отжима).

И есть, разумеется, сразу, в теплом виде.

К покупке рекомендую! Спасибо за внимание!

latshenрекомендует
12.02.2020
А я один раз купила, по вкусу она мне не понравилась и больше не брала
12.02.2020
А мне именно эта нравится, но главное не переваривать)
12.02.2020
Как выглядит аппетитно на фото Love никогда не пробовала, но фотографии привлекли внимание, хочется попробовать
12.02.2020
Тоже как-то купила, вкус показался очень странным.. нужно попробовать Ваш рецепт)
12.02.2020
Ее важно не переварить, иначе будет безвкусная "дрызга"
12.02.2020
Я подсела на эту капусту. Вот накупила еще 3 пачки))). В сметанки люблю тушить, очень вкусненько Big smile
12.02.2020
В сметане еще не пробовала)
12.02.2020
От этого производителя очень понравилась и мне. Даже больше чем свежая. Я покупала на развес свежую в Перекрёстке и она была сильно горькая... и волокнистая какая-то. А эта то что нужно!
12.02.2020
А я даже не видела такую, летом надо обратить внимание)
12.02.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за такой содержательный и приятный отзыв! Для нас очень важно мнение наших покупателей о товарах, которые мы реализуем. Всегда рады видеть вас в нашем магазине Smile
Спасибо
Люблю брюссельскую, делаю на пару в мультиварке. 10 минут - и всё готово Smile
  • 31.10.2019
    Хозяюшки, это жесть! Купила сегодня утром пакетик замороженной брюссельской капусты, хотела сделать салатик с орешками и колбаской, и, к моему большому сожалению, выбор пал на марку «Мираторг». Раньше не покупала у них замороженные смеси, честно говоря и не знала, что они теперь их выпускают.
  • Мне кажется слова здесь не нужны, всё видно на фото! Я в шоке! Столько раз я покупала брюссельскую капусту и такое впервые! Купила брюссельскую капусту бренда Vитамин, надеясь на полезный вкусный ужин, а тут такое... полнейшее разочарование!
  • 01.04.2020 - 10:33
    Моя любимая капусточка! Как приготовить, чтоб не горчила и была хрустящая? Сравнение с фирмой "4 сезона".
    Добрый день. Сегодняшний рынок предлагает нам в заморозке многие овощи, ягоды и фрукты, которые трудно найти свежими там, где вы живёте или тогда, когда вам их хочется. Это отличная возможность пробовать различные сорта и вкусы.
  • Esa аватар
    14.11.2013 - 08:03
    Канадская смесь: стоит ли покупать? (фото)
    Часто покупаю гавайскую смесь , в магазине рядом с ней лежала канадская, никогда ее не покупала и решила попробовать. Делаю обычно подобныес меси на сковороде, воду не добавляю.
  • 15.05.2013 - 12:58
    Еще одна вкусная смесь (фото)
    Лето, к счастью, уже практически наступило, но, к сожалению, овощей и фруктов свежих местных пока еще нет. Поэтому продолжаю иногда пользоваться замороженными.
  • 23.03.2018 - 10:40
    Быстрый, вкусный и полезный прием пищи за 10 минут
    Доброго времени суток, обитатели Айрекоменда. Сегодня хочу рассказать вам о смеси замороженных овощей - Vитамин "Гавайская смесь". Данную смесь я покупаю довольно часто и у меня всегда есть пакетик в морозилке про запас, если вдруг захочется чего-то вкусного и полезного, но готовить не будет…
  • 25.11.2013 - 14:25
    Получилось вкусно) Маленькое преображение супчика+ Как сэкономить время студенту
    Как вы уже поняли из ника, я студентка, готовить не хочется, а кушать надо) Решилась я купить замороженные овощи, что бы приготовить супчик. Стояла выбирала что же выбрать, смесь какую либо, или суп грибной, решила что все таки лучше грибной) Цена 38.4 рубля Так вот, пришла я, поставила чайник, что …
  • 13.04.2018 - 07:43
    Очень вкусно, но довольно солёно
    Доброго времени суток! Сегодня поделюсь впечатлениями от овощной греческой смеси в соусе "Санторини" .В пост я прогуливалась по магазину, в надежде найти что-то вкусное, сытное, но постное. И тут я дошла до морозилки со всякими замороженными овощами и грибами.
  • 15.02.2016 - 13:23
    Замороженные овощи в детском питании - добро или зло? Порассуждаем, подумаем, посмотрим на вид и пользу
    Почему-то в моей жизни я редко сталкивалась с замороженными овощными смесями из магазинов. Да что там редко - никогда. До тех пор пока ребёнок не отказался от баночных овощных пюрешек, причём сделал он совсем не в сезон роста местных капустных продуктов )) Отделы свежих овощей почему-то продавали…
  • 17.02.2014 - 07:23
    Быстрая вкуснятина
    Данную готовую смесь обнаружила в одном из супермаркетов "Матрица" и решила попробовать. готовится это чудо очень быстро - минут 10-15. Нужно всего лиши выложить смесь не размораживая на нагретую сковороду, прикрыть крышкой и ждать, пока смесь нагреется.
  • 07.01.2017 - 10:49
    Замороженная смесь из овощей, риса и грибов Мираторг Vитамин «Тайская смесь»: современный «другой» продукт по ряду причин, новое слово в замороженных смесях
    Относительно новый на рынке бренд Vитамин (от Мираторга, который приятно удивляет в последнее время ) добрался (или расширился до массовой продажи) до столицы только где-то в середине 2016-го года и, как обычно, в очень скудном ассортименте: сначала только «чистые» овощи и никаких смесей.
  • Это очень и очень вкусно)) 🥰 Видео распаковки большой посылки 🥗 Впервые попробовала Гювеч и бамию 💚 Быстрозамороженные овощи "Гювеч" от бренда "4 сезона"
    Привет, друзья)) Поболтаем? А Вы пробовали бамию? А гювеч?   Сегодня я расскажу о вкусняшке, которую я пробовала в первый раз и осталась под приятным впечатлением)) Речь пойдет о быстрозамороженных овощах "Гювеч" от бренда "4 сезона".
  • 17.01.2021 - 18:54
    Как из одного пакета заморозки приготовить первое и второе? Следуйте за мной - сегодня показываю свой обед и как его готовила!
    Приветствую всех читающих этот отзыв!   Сегодня на повестке гастро-дня универсальная быстрозамороженная смесь - Мусака:     Вместо вступления   Пытаюсь наладить свой режим питания и сбросить лишнее щадящими вариантами - благо, пока ненужные кг легко прячутся под зимней одеждой и время есть (во всех …
  • 30.01.2021 - 19:48
    Что такое бамия и как ее едят?
    Я люблю замороженные овощи, такие как стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, употребляю их довольно часто. Но "4 сезона" сумели меня гастрономически удивить. Овощ с достаточно интригующим названием, новинка в копилку незнакомой экзотики из продуктового, знакомьтесь... Бамия .
  • 01.03.2021 - 07:53
    Брокколи- это не только полезно, но и вкусно! Главное, уметь ввести этот овощ в свой рацион! Рецепты, которыми я чаще всего пользуюсь.
    Здравствуйте ! Брокколи я стала использовать в пищу после 30 лет. Причина банальна- мне этот овощ рекомендован из-за проблем со здоровьем. Я точно помню, что в первый раз мне он не понравился. И я решила адаптировать его под свои предпочтения...
  • 20.01.2021 - 11:10
    Мой внутренний эстет отплясывает с маракасами, или Как полюбить овощи и ПП. Два варианта быстрого и красивого завтрака/обеда из минимального набора продуктов
    Здравствуй, сомневающийся читатель!   Ели ты здесь, значит, еще думаешь - брать или не брать. А пока решаешься - читай и смотри!     Это очень частое мнение - правильно питание дорого, а в холодное время года и вовсе недоступно.
  • 26.02.2021 - 06:53
    Мой вок плакал от такого "бандюэля".🤦‍♂️ На картинке красиво, а внутри одна морковка и нет обещанного имбиря. А где острота по азиатски?🧐
    В зимнее время не всегда есть возможность побаловать себя свежими овощами. И тут нам на помощь придёт заморозка. Конечно с свежими плодами не сравнить, но всяко лучше всевозможных полуфабрикатов. В этот раз рассмотрим овощи замороженные Bonduelle Вок овощи по азиатски. Упаковка весом в 400 гр.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 11.02.2021 - 10:17
    После такой покупки можно возненавидеть брюссельскую капусту навсегда. Купила в Пятерочке по акции и пожалела
    Здравствуйте! Овощи замороженные Русский Холодъ Брюссельская капуста Зеленая грядка Я люблю брюссельскую капусту. Часто покупаю и в свежем виде, но все таки в заморозке она мне встречается чаще. Покупала разные марки и вот прямо ужаса никогда не было.
  • 13.02.2021 - 16:05