Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 00:19

Зараженная. Жанр: ужасы, триллер, драма, прочитала я в солидной группе в вк, цитирующей Ремарка и рекомендующей Пушкина. Решила посмотреть... Если бы создатели "шедевра" сменили название на "пособие юному режиссеру: как не надо снимать фильмы о зомби", поменяли жанр на черную комедию и добавили шуточек в стиле -" юмор как ноги, у кого-то есть, у кого-то нет", то я поставила бы 5+. С ежеминутными нелепостями, глупой сюжетной линией и вываливающимися личинками из гениталий все в порядке. Советую для поднятия настроения! Я от души посмеялась. На самом деле все очень печально. Малый бюджет и молодой режиссер испортили идею. Есть огромное желание заспойлерить, т.к. сюжет всего-ничего, но буду считаться с правилами айрека.

Главная героиня - девушка по имени Саманта. Мы смотрим нелегкую жизнь зомби (да, оказывается у них она тоже есть), на любовные интриги, семейные ссоры и мимолетные убийства.

Второй по значимости герой - какой-то парень (не запомнила имени) по уши влюблен в Саманту, но она не дает ему шансов.

А остальные - это подружки-лесбиянки и мама.

Весь фильм - сплошной косяк, состоящий из ежеминутных нелепостей. Перечислять все времени не хватит. Попробую обобщить в четыре пункта.

1) Сколько снято кинолент о тяжелой судьбинушке зомби? Десятки, сотни? - не счесть. Надо сделать что-то оригинальное! Любовный треугольник? Уже не актуально. Лесбийский любовный треугольник! Да, Это шедевр!!! Но слишком уж много женщин. Надо дорисовать до черырехугольника, добавив того парня.

2) Если вы увидите человека-зомби, что вы сделаете? По законам сравнительно адекватных фильмов, вы, скорее всего, дадите деру, позвоните в психушку или попытаетесь спасти мир. Тут никто особо не парится. Нашей героине говорят что-то вроде "хреново выглядишь, подруга". Никого не смущает разлагающееся тело и отсутствие зрачков. И да, она может безнаказанно ходить по городу, надев темные очки. Интересно.

3) Любовь зла, полюбишь и... ну вы поняли кого. Да, ее до сих пор любят . Больше того, ее хотят! Второй наш герой до последнего не замечает зомбо-признаки своей возлюбленной, но когда дело доходит секса, тут уж никуда не денешься. Как можно не заметить личинок, вываливающихся из гениталий? Тут я чуть не плакала от смеха.Да, ты только что сделал это, но зачем пытаться отмыть (внимание!) живот? Ты делал это животом? Чтобы не было слишком много "романтики", нужно добавить трупов. Они будут.

4) И последнее -это нелепый конец. Я так и не уловила посыла фильма.

Порадовала только работа гримеров.

Подведу итоги. К этой работе, на мой взгляд, относиться серьезно нельзя. Только с юмором. Возможно, это худший фильм, что я видела за последний год. Но посмотреть стоит, для того чтобы было понятие, что такое плохое кино.

ЧитабельнаяSмот...рекомендует
16.06.2015
жееесть
23.08.2015
Ахах!...я тоже думала о том, почему он живот отмыть пытается Laughing out loud
  • Всем привет) Хочу поделиться своим мнением о данном фильме. Описание к фильму довольно интригует и было интересно узнать чем все закончится. Финал не разочаровал, хотя я надеялась немного на другую концовку) Мне понравился грим, выбор актрисы на главную роль, процессы протекания болезни, прям со…
  • 08.05.2019
    Доброго времени суток. Об этом фильме я узнала на этом сайте. Я очень люблю зомби-тематику, но найти что-то новое и небанальное в последнее время очень сложно. А здесь превращение одного человека в монстра, да еще и способ заражения довольно оригинальный.
  • 29.06.2015
    Итак, молодая красивая девушка переспала с первым встречным, который работал в морге и был некрофилом и передал какую-то загадочную венерическую болезнь нашей героине, и она начала превращаться в труп))) Как уже писалось ранее гримёрам - "БРАВО", правдоподобно увечили бедную девушку постепенно на…
  • 26.07.2014
    Доброго всем дня! Весьма неоднозначное мнение сложилось у меня после просмотра фильма "Зараженная". Главная героиня Саманта после вступления в случайную связь с "любителем мертвечинки" сама становится "живым трупом" - начиная заживо гнить и разлагаться.
  • 06.01.2019 - 20:26
    Чисто американский местечковый разбой, в России такое бы не прокатило
    Абсолютно не интересный фильм, будто дипломная работа выпускника какого-то вуза. Бессмыслица полная, которая не несёт никакой нагрузки на зрителя. Надо же так навернуться. Рождество. Вечер.
  • 13.11.2013 - 13:16
    "Их смертями я считаю свои дни..."+ скрины
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от просмотренного вчера фильма Дом войны. Фильм новый, отзывов о нём тут не нашла, так что мой наверняка будет первым. Скажу сразу, фильм мне очень понравился, несмотря на то что рейтинг у него не очень велик. Ну сколько людей, столько и мнений.
  • Жалкое подобие первой части - что понятно даже по названию! Призраки в Бобруйске, а тени в Урюпинске!
    Непонятно, при чем здесь первые "Призраки в Коннектикуте" - фильмы не связаны ни общей сюжетной линией, ни режиссером, ни качеством съемок ! По атмосфере, музыкальному ряду и жути первый фильм стоит на две, а то и три головы выше своего жалкого собрата-последователя.
  • 14.11.2013 - 18:17
    Рука смерти или рука жизни? (+ скрины, без спойлеров)
    Я на след этого фильма напала, потому что горячо полюбила Ким Бома после просмотра дорамы Мальчики краше цветов. Для тех кто знаком с этой дорамой, и тоже полюбил И Чжона оппу скажу сразу, ничего от И Чжона в образе художника Чжуна вы не увидите.
  • 10.12.2015 - 00:23
    За грехи рано или поздно придется отвечать.
    Этот фильм я нашла по отзывам на сайте. Много положительных отзывов и интересная тематика фильма подтолкнули меня посмотреть его. С начала фильм показывает нам влюбленную пару, они женаты и едут праздновать свою годовщину на Фиджи. Им по 30 лет, 10 лет вместе.
  • 18.07.2016 - 17:31
    Как только ты просыпаешься, кошмар начинается
    Мне всегда нравились фильмы-загадки, где герои не помнят кто ни, где они и вообще ничего не понимают в происходящем. Большинство таких фильмов, которые таят некую тайну всегда интересны, или хотя бы наполовину. Открытая могила- стала приятным открытием. О сюжете .
  • Оторваться НЕВОЗМОЖНО. Фильм захватывает тебя. А в конце, когда я поняла суть, я плакала+скрины
    Такого потрясающего фильма я давно не смотрела. Это вам не замыленный американский сюжет. Хотя начало немного нудновато.   Фильм триллер. Самое начало нужно смотреть очень внимательно, ведь только в развязке начинаешь припоминать как и что было, сопоставлять факты и удивляться такому закрученному…
  • 28.06.2014 - 16:35
    С точки зрения маньяка
    Одна из давно интересующих меня "темных" тем - это формирование психологии убийцы. Не бытового убийства, нет, я имею в виду маньяков, серийников и прочие мерзости, о которых говорить не принято. Что должно случиться с человеком, чтобы он начал на регулярной основе мучить и убивать?
  • 22.01.2015 - 16:58
    Смотрите с кем в лифт заходите........а то мало ли что......
    Захотелось мне кровушки, да еще и с психологией. Вот оно! нашла. Замкнутое пространство, сумасшедшая бабенка и гламурный подонок(если что -то не жалко будет ) И как-то сразу все пошло не так.
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 08.03.2021 - 17:26
    Пресыщение в сексе хуже голода. От фильма с таким названием ожидаешь откровенных сцен, но увиденное меня повергло в шок.
    Однако я категорически не соглашусь с подобной презентацией фильма. Особенно его события не вяжутся у меня с эпитетами "светлая" и "поэтичная". Не смотря на несколько романтических моментов, и то, у меня это слово в данном случае ассоциируется лишь с детским периодом жизни главной героини и ее…
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 09.04.2021 - 17:39
    Основан на реальных событиях. Маленькая девочка так и не дошла до школы... | Фильм, который разбил мне сердце и полностью поменял мировоззрение. Смотрела почти 7 лет назад, а помню до сих пор и никогда не забуду.
    Не легко мне даётся этот отзыв... Пытаюсь (и хочу) написать его уже 5 лет, но вспоминать всё то, что было в данном фильме для меня мучение. Сильнейший фильм. Это именно та картина, которую вы никогда не забудете!
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 16.03.2021 - 17:34
    Секс с мёртвой девушкой троих извращенцев🤮 Попасть в морг, чтоб полапать любимую актрису... Сильный фильм, говорите?
    Есть фильмы, которые поднимают со дна вашей души такую бурю, что аж дышать тяжело. Вот и при просмотре данной картины, я испытала ничем не передаваемые эмоции откровенного шока, ужаса и какогото глубочайшего падения в тёмный колодец отвращения.
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 16.03.2021 - 12:29
    Милый фильм про школьную дружбу. Шутка.
    Белые вороны, оригиналы и одиночки всегда были и будут, таков уж мир. Таковы люди. Но данный фильм по большему счёту не об этом. Главная героиня самая обыкновенная девочка, которой хотелось дружбы и общения с ровестницами, но по иронии судьбы, её занесло в змеиное логово...Как в частной школе для…