Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 14:54

Всем привет!

Начинаю цикл отзывов на тему - "Дочурка пошла в садик"))

К моему большому сожалению, не только она стала болеть чаще после этого знаменательного события, но и я...

Я не знаю, что за бациллу она принесла в этот раз, но я больше двух недель не могла выздороветь.

Самой большой проблемой был кашель - сухой, удушливый. Я сорвала себе горло, не могла спать по ночам.

К врачу попасть не было возможности, поэтому в аптеке, по совету фармацевта купила Синекод.

Средство, конечно, не из дешевых. За 100 мл я отдала 218 рублей. А так как принимать его нужно 3 раза в день по 15 мл, этого флакончика хватает на 2 дня. Но все бы ничего, если бы оно помогло, а все получилось не так...

Итак, пузырек 100 мл с прозрачным сиропчиком. Производитель обещает вкус ванили, я лично ванили не ощутила - просто сладкий сироп и все. Мерный стаканчик в комплекте.

После первого приема мне действительно показалось, что стало лучше. Кашель как будто бы отстал, я даже смогла полежать не содрогаясь в конвульсиях)) Но этот эффект был "косметическим". К вечеру кашель вернулся, меня ждала еще одна бессонная ночь...

Прием препарата я продолжила и к вечеру второго дня мой сироп закончился, а вот кашель, к сожалению, остался.

На третий день пошла к врачу, которая открыла мне глаза на этот препарат. Оказывается Синекод не лечит сухой кашель, а просто подавляет, другими словами - загоняет его еще дальше в легкие, что, безусловно, становится опасно и чревато последствиями.

Врач мне назначила другой сироп, а я зареклась заниматься самолечением.

Сироп, который был мне назначен и который помог мне спустя каких-то пару дней называется Эреспал, если кому интересно, и я о нем обязательно напишу.

А вот Синекод не рекомендую ни под каким предлогом! Будьте здоровы!!!

Спасибо, что заглянули!!! Всем сказочного Нового Года!!!

P.S. А здесь можно почитать про Хорошее средство от влажного кашля

Sports_Momне рекомендует
  • ПРИВЕТСТВУЮ! Сезон простуд, ОРВИ, кашля и прочих неприятностей открыт. На борьбу с заразой призваны как проверенные и эффективные средства, так и назначенные впервые (по рассказам врачей не менее эффективные, но на деле бесполезные). СИНЕКОД. СИРОП ОТ СУХОГО КАШЛЯ СО ВКУСОМ ВАНИЛИ.
  • 27.02.2020
    У меня есть 5-летняя дочь, которая ходит в садик...дальше можно не продолжать, ибо каждая мама знает наперечет все болезни и их проявления, которые приходят "из садика". Для меня самым проблематичным является мучительный сухой кашель, в который у дочки переходит любая простуда.
  • 11.01.2016
    Отзыв про этот препарат решила написать после того как в очередной раз нам помог он. Начну по-порядку. Дочери 5 лет. Немного кашляла утром. Попала под сильный дождь, вымокла с ног до головы. Я решила на ночь натереть спинку, пяточки мазью Барсучок. Как потом объяснила врач этого нельзя было делать.
  • 15.11.2015
    Всегда боюсь кашля у детей( Боюсь, что банальный кашель может перерости во что-то серьезное, поэтому очень внимательно отношусь к малейшему проявлению кашля. В этот раз сынишка заболел перед выходными, вроде бы только насморк,поэтому естественно в больницу не пошли.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 21.12.2015 - 15:28
    Облегчает дыхание быстро и надолго! НО злоупотреблять средством не стоит!!! Небольшая история одной ДЛЯНОСовой зависимости! + Полная инструкция по применению препарата.
    Спрей ДЛЯНОС я при насморке покупала неоднократно. Почему мой выбор пал именно на него (среди такого разнообразия подобных сосудосуживающих препаратов в аптеках) я затрудняюсь ответить. Но один раз попробовав ДЛЯНОС и оставшись им довольна, я и в дальнейшем приобретала только его.
  • 18.11.2011 - 14:32
    Наш помошник и спаситель!!!
    Это просто супер средство!Нам его выписал педиатр,когда ребенку было 6 месяцев,нас немного просквозило и появился легкий кашель и насморк без других каких признаков тяжелой простуды.Ко всему у дочки еще и врожденный стридор и из-за этого при простуде дыхание становится еще страшнее.С первого же…
  • 26.01.2019 - 12:34
    Моё спасение при простуде
    С наступлением холодов простуда для меня привычное дело. Достаточно промочить ноги, попасть под дождьснег и я уже лежу с температурой. Так было не всегда, до рождения ребёнка я могла проходить всю зиму в осенней куртке, без шапки да ещё и в капроновых колготках и оставаться здоровой.
  • 05.04.2018 - 09:20
    ★☆★ТераФлю - некогда болеть. Когда нужно быстро встать на ноги и вернуться в строй!★☆★
    Когда происходит неприятное и я понимаю, что заболела, первым делом иду разводить ТераФлю.     Но это только с условием, что после применения я смогу сразу лечь в постель . Иначе препарат не даст "того самого" нужного эффекта.
  • ☆Как быстро справляется Фенистил Пенцивир с простудой на губах? В чем принципиальное отличие этого средства от всех остальных? И стоит ли платить больше?☆
    Всем привет! Поговорим о гадостях? Для меня осень всегда ассоциируется с простудой на губах. Точнее, как его называют по-научному - герпес. Последние несколько лет с наступлением холодов меня одолевает такая срамная хворь, спастись от нее не представляется возможным, мне остается только с грусным…
  • 26.05.2019 - 18:09
    Эффективны при «женских» болезнях и помогают быстро. Но, как всегда, есть «Но»… Свечи Вольтарен 100 и мой опыт применения
    Всем здравствуйте! Несколько месяцев назад я немного приболела: меня беспокоили боли в области живота. Поняв, что скорее всего дело в гинекологии, я со вздохом потопала к врачу.
  • 15.11.2017 - 20:34
    Если деньги не куда девать, Вольтарен пластырь иди покупай. От боли он не избавит, а в кошельке наличности убавит. Есть средства эффективнее и бюджетнее
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу поговорить о здоровье и рассказать Вам о применении обезболивающего средства Novartis Voltaren Вольтарен трансдермальный пластырь.
  • 21.10.2013 - 08:36
    Понижает давление.
    Гипертония сейчас довольно частое заболевание,если раньше страдали в основном больше пожилые люди,то сейчас давлением страдает каджый второй.Вот так сложилось и у меня,что подтолкнуло именно к заболеванию трудно сказать,но давление начало прыгать вверх.Когда вызываеш скорую,то у них одно лекарство…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 19:54
    Чуть не стала мелатониновой наркоманкой, настолько хорош Мелаксен для сна! Велсон и Мелаксен - состав один, а действие - как небо и земля
    Проблемы с засыпанием посетили меня в этом году так же, как и в прошлом, во время новогодних каникул. Отсутствие обязательств вставать с утра расслабляет. Там и сериалы вспомнились, и все фильмы, что недосмотрела...
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21