Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 10:11

Всем всем привет!

Хотелось бы снова затронуть тему отеков во время беременности. Я уже оставляла отзыв о таблетках Канефрон, которые мне не помогли.

Сейчас расскажу о почечном чае, а точнее о Ортосифоне тычиночном.

На 7-м месяце интересного положения у меня начали отекать ноги, врач забила тревогу и сразу же выписала почечный чай.

Непосредственно о чае:

• цена: достался мне за 60 рублей
  • 20 фильтров-пакетов в коробочке
  • запах слабый, практически не ощутимый
  • вкус горьковатый, немного вяжущий
  • внутри фильтра-пакетика измельченные листья, а не "дорожная пыль"

После применения в течении месяца, уже могу сделать некоторые выводы. Мне почечный чай не помог при отеках, хоть и действует как мочегонное средство. Ставлю палец вверх только потому что средство полностью натуральное.

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорогой
Недостатки
  • Не помог при отеках
Alter_EgOрекомендует
  • 18.10.2014
    Все мы (или почти все) женщины знаем, какая противная и мучительная болезнь цистит, особенно когда он затягивается или переходит в хроническую форму. К сожалению это моя проблема, и я не раз писала о разных средствах для лечения этой болезни.Мой мнение, что травы, фитотерапия незаменимы при лечении …
  • 16.11.2019
    Назначили при беременности. Имею склонность к скрытым и явным отёкам. С чаем ортосифон, отёки меня не беспокоят. В туалет всегда бегаю часто, на фоне приёма чая ночью, тоже часто встаю.
  • 20.07.2015
    Здравствуйте! Сегодня я решила написать отзыв о чудо-средстве которое меня приятно удивляет.. Речь пойдет о почечном чае (Ортосифона тычиночного).   Немного истории, чтобы было понятно почему я его купила однажды. Я уже пробовала Троксерутин, отвар укропа от отеков- не помогало..
  • Об этом прекрасном средстве я узнала еще при беременности, 7 лет назад. Мне посоветовала пить ее врач для профилактики и устранения отеков. С тех пор эта травка всегда присутствует у меня на кухне.   Бывает иногда я просыпаюсь утром с мешками под глазами.
  • 06.10.2014 - 12:43
    Для тех кто пьет дорогой чай
    Фиточай традиции чаепития Иван-чай травяной,ягодный чай. Упакован в коробочке. Состав чая очень неплохой. Вкус иван-чая выраженный. Приятный по вкусу. Цвет тёмный. Если рассмотреть содержимое,то видно ягодки рябины и листья подсолнуха. Претензий к чаю нет.
  • Вкусный и полезный чай.
    Добрый день. Чаи на травках я очень люблю. Единственное стараюсь не покупать те, где в составе находится мята. Почему то в таких чаях она отталкивает, хотя когда мяту заваривала бабушка то было очень вкусно. Я говорю о той, которая росла возле дома.
  • 14.06.2020 - 09:46
    Хороший тибетский чай для оздоровления, но не послабляющий вовсе..
    Зашла в аптеку за слабительным чаем, выбор был невелик и фармацевт порекомендовала из двух чаёв именно тибетский. Отзывы читать начала уже дома. Все пишут о чае хорошо, вот и я подумала оставить здесь свой отзыв.