Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 12:00

Швейная машина Seiko Binette 850N, электромеханическая с ножным приводом, качающийся челнок, 26 операций, в т.ч. петля полуавтомат, стандартный набор лапок, мягкий чехол. Седелана в Италии, так утверждает табличка на машинке.

вот она красавица.

Купила я эту машину в далеком 2005 году. И стоила она тогда 15 тыс. руб. по тем временам деньги большие. Клюнула на телевизионную рекламу, позвонила, привезли, показали, как работает, правда привезли другую, более дорогую, а потом в каталоге выбрала подешевле и на следующий день привезли ее. Показали все швы, уже на тряпочке прострочили мне все их виды, даже научили заправлять челнок, (на всякий случай, вдруг я забыла от счастья). Из инструкций руководство на итальянском языке и листочек с видами строчек и для чего они применяются на русском. И что я вам скажу, девочки, машина не плохая, но не для такой цены. Переплатила раза в три, да еще отдала мамину машинку «Подольск», чего себе простить не могу, потому что не уступала она сейке ни в чем, разве что в количестве операций, а в не прихотливости и надежности превосходила ее. Пробивная способность есть, что верно, то верно, в этом рекламе верить, Джинсу шьет, (правда на пивных банках я ее не испытывала, ведь это моя машина теперь), сшила на ней пальто мужу из армейского сукна, а это та еще толщина и плотность. Но, под лапку не всякая толщина влезет, да и подгибка на джинсах никак не хочет начинать прострачиваться, «топчется» на одном месте. Для этого есть специальная пластиковая подкладка, но и она не тонкая, в итоге после шитья пальто, что-то в машине «расшаталось», сначала начала стучать, потом «забывать» швы (строчила одну строчку), потом окончательно вышла из строя. Починил ее папа (он умелец на все руки), но для этого пришлось сверлить маленькую дырочку в корпусе, потому, что до внутренностей никак было не добраться отверткой. Но первым вышла из строя система отключения прострачивания при наматывании шпульки, т.е. машина продолжает строчить. Еще из недостатков:

дырочка, которую пришлось просверлить для ремонта

- машина очень шумная, когда сточишь на высокой скорости ничего не слышно, ни телевизора, ни музыки в наушниках, ни стоящего рядом;

инструкция на итальянском

- прямая строчка не совсем прямая, стежки идут не друг за другом, а чуть наискосок (возможно поэтому ткань все время сносить набок при шитье);

там еще и картинки есть

- каждый раз заправлять нужно заново, а то она начинает «хамить»;

"шедевр", сшитый этой машиной

- не получилось у меня прострочить ей ткань с пайетками, иголка припаивает к себе частички ткани и пайеток в итоге нитка рвется и ткань сминается;

и еще "шедевр"

- проблема у меня также с шитьем трикотажа, ткань растягивается и получается волнистый край (хотя может я что-то не так делаю).

На ней сшито: мужское пальто, несколько женских юбок, платьев и костюмов, уйма подшитых брюк и джинсов, кучка детских вещей и пеленок, уличная палатка (типа торговой)

Вывод, машина не плохая для любителей шитья и бытового использования, но за ту же цену можно купить машину классом выше.

DinaCheрекомендует
  • Удобная и качественная швейная машинка
    У меня небольшое мини-ателье, бизнес, который я действительно люблю, поэтому старалась покупать для него только качественную технику. Поэтому даже не задумывалась о выборе швейных машинок, ведь выбор Seiko 9000В4 был очевидным.
  • 19.02.2009 - 23:07
    отлично
    Главное достоинство швейной машины Singer 4210 в том, что она шьет любую ткань, даже если она очень толстая, что очень большая редкость для швейных машин.
  • 15.10.2013 - 22:19
    Недорогая швейная машинка, но хорошая помощница! – ФОТО – Швейная машинка Jaguar 333
    Jaguar 333 - это моя первая «современная» домашняя швейная машинка. До этого я шила на старом бабушкином Зингере с ножным приводом. И в принципе, меня всё устраивало, хоть бабушкиной древности и было сто лет в обед.
  • 05.03.2014 - 23:28
    Должна быть в каждом доме (много фото)
    Всем привет! Ну наконец-то пришла моя долгожданная посылка с Озона! Уже успела подшить пару вещей и сшить себе юбочку) Вот сейчас сижу, и думаю, что надо шить новые шторы...Теперь о самой машинке. Вот так она выглядит в живую.
  • 31.01.2021 - 11:41
    Швейная машина для начинающих швей и просто любительниц иногда пошить. Оправдала ли ожидания?
    Всем приветики) Прошлой зимой увлеклась вязанием по видео-роликам из интернета. Сначала как самоучка, могла связать только пару варежек, а после роликов связала не только варежки, но и носки, много шапок и свитер. Зима подходила к концу, а рукоделие не отпускало. Подумала о шитье.
  • 09.11.2012 - 16:28
    Сшила понемножку новую одежку...
    Пользуюсь этой машинкой почти четыре года. Я - не профессионал, но без швейной машинки в хозяйстве трудновато обходиться, не будешь же с каждой мелочью к профессионалам обращаться.
  • 09.02.2013 - 11:35
    На все случаи жизни + ФОТО и характеристики
    До этой машины у нас была обычная ручная швейная машина, которую отец купил лет 18 назад, но со временем выяснилось что она бракованая, менять не стали и все эти годы с горем пополам пользоались ею. У нас в семье шьем отец, я и сестра иногда.
  • 15.08.2017 - 16:03
    После двух лет ежедневного использования
    Первые полгода машинка стояла без дела ибо мне показалось что она не исправная (обратный шов не срабатывал и нитка задняя не вылазила), а у меня не было времени отнести в сервис. По факту, оказалось, что я просто обращалась с машинкой без должного участия и базовых знаний.
  • 23.02.2013 - 21:02
    дёшево, компактно, примитивно
    Это не единственный сайт. где я оставила свой отзыв. Поэтому, возможно, вы уже читали мой отзыв. О-о-очень маленькая машина. Имеет 1-ниточный цепной стежок. Иглы стандартные бытовые с обрезанной колбой. Шьёт со шпульки. Нитки на неё можно наматывать на бытовой швейной машине.
  • 23.05.2022 - 22:03
    Отличная машинка для новичка
    Я не то чтобы много шью, но заметила, что машинкой пользуюсь регулярно по мелочам, что-то подшить, починить, простенькое что-то сшить, вроде белья постельного и прочего домашнего текстиля. До этой машинка была старая, советская, та, что с ручкой, которую нужно крутить.
  • 04.10.2022 - 11:45
    ПОЧТИ всё устроило, и все равно я довольна
    Приветствую всех читающих мой отзыв! Сталкиваясь периодически с проблемой, что нужно что-то подшить-ушить, мне пришла идея купить швейную машинку. Я не планировала глобальное шитье, поэтому искала бюджетный вариант.
  • 15.06.2022 - 00:06
    Недавно приобрела швейную машинку janome 25s, и хочу поделиться своим опытом шитья на ней.
    В целом машинка хорошая, в ней есть все нужные функции и справляется она с ними хорошо, но возникло все-таки несколько вопросов.. о них напишу ниже..и это неудивительно, ведь это не проф. машинка, а недорогая бытовая. И для своей стоимости вообще придраться не к чему.
  • 19.06.2022 - 23:57
    Моя китайская стиралка. ♥️Обскакала по характеристикам всякие Самсунги и Индезиты. Вернее не обскакала, а обошла. Она ведь не прыгает. В отличии от некоторых...
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Вообще считаю, что стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина и плита-это приборы долгосрочного использования. Согласитесь, редко кто меняет крупную бытовую технику просто потому, что надоела, разонравилась.
  • 06.09.2022 - 10:10
    Жаль.
    Очень долго выбирал машинку. Предыдущая Pfaff проработала 25 лет, трудяжка. Вообще-то люблю я машинки brothers за лёгкость в работе и в починке. Но вот, что-то захотелось опять поработать на singer. В молодости доводилось пообщаться с довоенным экземпляром singer с ножным приводом и челноком-пулей.
  • 30.08.2022 - 09:38
    Нужен все-таки робот-окномойщик или нет🤔Много плюсов и не меньше минусов! Что нужно знать, чтобы определиться с покупкой💦
    Всем привет!   Все большую популярность сейчас набирают не только роботы-пылесосы, но и роботы-окномойщики. Конечно, мне захотелось иметь дома такого бытового помощника и после недолгого раздумья был приобретён робот-окномойщик Iboto Win 199.
  • 15.04.2022 - 14:53
    Самое ненавистное занятие стало занимать меньше времени. Одно из лучших моих приобретений, почему я не сделала этого раньше?
    Здравствуйте. Больше всего на свете я ненавижу ту домашнюю работу, в которой приходится контактировать с чем-то мокрым и неприятным. Соответственно, в эту категорию входит мытье полов и мытьё посуды.
  • 26.04.2022 - 17:43
    Насколько эффективно мыть окна такой щеткой?
    Здравствуйте! Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте. Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.
  • 21.04.2022 - 21:02
    Поменяла старую машинку из фикс-прайса на новую от Xiaomi. Спасает вещи от утилизации, + экономия на батарейках = экологичность. В нынешнее время, просто незаменимая вещь!
    Всем привет! Машинкой для удаления катышек пользуюсь вот уже 6 лет. До этого у меня была самая простая и дешевая машинка, которая стоила, на тот момент, меньше 100 рублей. На ту старую машинку, я писала отзыв в 2016 году, с фотографиями до и после. Кому интересно, оставлю ссылку .
  • 18.09.2022 - 12:15
    Сначала она показалась мне огромной, а теперь я не хочу ничего другого! Опыт использования + Крупные фото конструктивных элементов.
    Добрый день всем! Хочу рассказать вам об очередной удачной покупке, которую изначально я покупать не хотела! Сушилку я искала взамен отслужившей свое старой.. и, признаюсь, хотела купить что-то подобное.. ... но любопытство и скидка сделали свое дело!