Опубликовано 6 Март, 2013 - 18:23

Решила снова пропить курс пивных дрожжей. Пошла в аптеку и оказалось, что у них нет их. Обычно я покупаю дрожжи от фирмы "Эвисент". Пошла в другую аптеку и мне предложили дрожжи НАГИПОЛ 1. Я взяла, т.к за 100 капсул они стоили всего 75 рублей, что в 2 раза дешевле дрожжей от Эвисент.

На данный момент я закончила курс. Пила я их месяц, по 5 таблеток 3 раза в день во время еды. Конечно, вместе с едой не всегда получается - иногда забываешь или еще что-то и приходится пить дрожжи отдельно, просто запивая водой. Хотя, если честно, я думаю что вовсе необязательно пить их во время еды. На месяц у меня ушло 4 баночки, т.е 1 баночки хватает на неделю, если пить по 5 таблеток 3 раза в день. Курс может длится от 30 до 60 дней.

Первое изменение, которое я заметила - ногти. У меня с ними беда - они постоянно расслаиваются, ломаются, да и вообще очень слабые. Отрастить их редко когда получается, т.е они отрастают до определенной длины и слоятся. Чем длиннее ноготь, тем больше вероятность, что ноготь расслоится. После 1-й недели приема дрожжей, я заметила, что ногти не слоятся, они стали более крепкими. Но расти быстрее, увы, не стали.

На рост волос дрожжи никак не повлияли. Я много раз замеряла на сколько отрасли волосы, стали ли они расти быстрее. За ростом волос следить не сложно, т.к волосы окрашены. Скорость роста волос абсолютно не изменилась. Но я где-то читала, что после приема курса пивных дрожжей волосы начинают расти быстрее в течение полу года после приема. Так что буду ждать.

Выпадать волосы тоже меньше не стали. После каждого мытья у меня выпадает примерно от 5 до 20 волосинок. Эта цифра не изменилась.

На коже какие-либо высыпания и прыщи стали появляться гораздо реже.

Кстати, многие боятся принимать пивные дрожжи, из-за того, что они якобы влияют на вес, типа "расти как на дрожжах". Хочу вас уверить - это полный бред. Я принимаю курс дрожжей не первый раз, и на вес они никак повлиять не могут. Это не гормональные, чтобы каким-то образом влиять на вес. А те, кто пишут, что из-за пивных дрожжей их каким-то образом "развезло" - неправда. Очень удобно "хомячить" целыми днями и валить все на что-нибудь или кого-нибудь.

Вывод: Укрепились ногти и кожа во время применения становится чище. На рост волос и ногтей пока не повлияло.
Достоинства
  • Укрепляет ногти
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Не повлияло на рост волос
  • Не повлияло на рост ногтей
Das_Ist_Frauрекомендует
06.03.2013
так же никакого + эффекта не заметила, а вот аппетит в первые 2 часа после приема был хороший! ))) ела все!
28.07.2015
Не сказала бы, что от них не поправляются.
У меня проблема с недобором веса, могу хомячить целый день, но вес все равно стабильно держится на уровне 47-48 кг (это при росте 174 см!)
А сейчас принимаю эти дрожжи и вес уже 50, при том, что питание обычное, даже меньше нормы. Кто-то скажет, что 2 кг - это ерунда, но точно не в моем случае. Теперь появилась надежда набрать хотя бы 55)))