Опубликовано 21 Март, 2019 - 19:01

один раз
    30000 рублей

Напишу отзыв тут, и еще много где, что бы максимальное количество людей, намотало на ус, что покупать экскурсии у тур оператора нельзя ВООБЩЕ!

Начну с предыстории.

Года назад мы летали в Доминикану от Анекса, агентство в котором оформляла путевку, нас предупредили, что покупать у тур оператора экскурсии не стоит, это в 3 раза дороже.

В тот раз мы на встречу с гидом сходили, но ничего не купили, так как и реальные цены знали уже ( в том же ВК полно предложений) они у гида были дороже в 2 раза.

Этот год. Полетели в Таиланд Паттая. Летели от Санмар, они же Корел. Принимающая сторона Одеон турс.

На встречу с гидом идти не хотели НО. Когда нас забирали с аэропорта, транферный гид запугала нас, что если мы не придем на встречу с гидом, то он не зарегестрирует нас в полиции, и при случае, нас просто заберут в тюрьму.

Это откровенное вранье! По прилету вы проходите таможню, и там вас уже отмечают, ничего больше не нужно, не ведитесь.

Еще она давала информацию нам, заинтриговывала, а все подробности говорит узнаете на встрече с отельным гидом.

Честно признаться запугала этой полицией, мы повелись и на встречу пришли.

Итак. На встрече было 11 человек, 5 из них парней, который уже в 5й раз в Таиланде ( зачем они на встречу пришли я не знаю).

Приехал наш отельный гид Камран - сразу видно, наглый, дерзкий ( продажник кстати хороший).

Сразу с ходу начал спрашивать, ходили ли мы, смотрели уже цены на экскурсии. Все начали отнекиваться.

Дал нам информацию по связи, отелю и прочему 10 мин. и приступил к впариванию экускурсий полтора часа. Конечно это же его хлеб)

Когда выяснил, что парни уже 5й раз в Тае, сказал что вам наверное не интересно покупка экскурсий, можете быть свободны. Парни ушли, после чего он несколько раз, за их спиной полил их грязью, сказал что весь отдых будут выжирать и просыпаться с трансами. Таким образом он зло свое показывал, за то что потенциальные денежки ускользнули))

Ок, приступил к презентации. Подготовился хорошо, набрал буклетов с улицы ( видимо давно с ними работает), и начал сравнивать цены свои и уличные. Говоря что там на 10 баксов дешевле но там и отель дешевый 3 звезды и не кормят на экскурсиях.

Мой прокол был в том, что покупали мы путевку за 3 дня до вылета, я не успела еще помониторить цены на экскурсии ВК, ( хотя моя агентша снова говорила не брать ничего у гида).

Да еще и с парой познакомились они купили у Камрана экскурсии, и мы вроде как поддались всеобщей волне, приобрели тоже Двухдневную экскурсию на реку Квай со спа самую дорогую версию ( со скидкой 320 дол за двоих), и на Катамаран дольче вита ( 160 дол двое).

Еще они впаривали активно бесплатную экскурсию по Паттае. И хорошо, что мы накануне пообщались с теми, кто на нее ездил. Они то и сказали, что эта экскурсия сплошные магазины, и впаривания всего в тридорога. Например змеиная мазь там стоит 70 баксов, в обычных магазинах 4 - 5 баксов, понимаете да?

Когда мы отказались, так и сказали что магазины нам не интересны, гид оскорбился, он то тоже имеет процент с этих продаж.

Еще гид запугивает, что страховка наша не будет работать если купим у других экскурсии и там что то произойдет. ЭТО НЕПРАВДА не верьте! Страховой все равно, где вы поранились, или что там еще, единственное вы должны быть трезвые)

ЧТО В ИТОГЕ?

Прошел день, я посмотрела РЕАЛЬНЫЕ цены на эти экскурсии, да и поняли что 320 баксов за этот Квай со спа нам не нужно, сплошная переплата, почитала интервью бывшего гида, где он рассказывал все как есть, что да мол тоже самое продаем в 3 раза дороже, и решила дать заднюю.

На чеке написано что можно вернуть 80% если за 2 дня отказался. Звоню гиду, тот сказал что не вернет нам не копейки так как экскурсия со скидкой продана. Да и вообще уже оплачен наш номер ( экскурсия то 2 дня), я сказала что буду звонить на горячую линию в Одеон - ответил, звоните.

Отступлю тут отдельный развод, почти на все экскурсии, гид скидывает 5 - 10 баксов, что бы иметь возможность не возвращать деньги, так как в чеке так же указано, что если продали со скидкой экскурсию, то хера вам, а не возврат)

Ладно звоним на горячую линию Одеон турс - там грубым голосом сообщают, звоните гиду. Круг замкнулся...

Думаю ну я не оставлю это так, снова звоню гиду, говорю давайте решим по хорошему, тот ни в какую. В итоге он только согласился поменять экскурсию на другую, а именно на остров Ко чанг так же 2 дня. Причем было сказано, что там 5 звезд отель и питание 4х разовое( тут отдельный прикол, ниже напишу).

Экскурсия на Ко чанг стоила 300 на двоих, гид сообщил что разницу в 20 баксов нам так же никто не вернет. Я даже спрашивать не стала, говорю, я уже поняла что вы как коршуны, деньги схватили, и больше не отдадите. Оставьте себе на бедность.

Катамаран Дольче Вита мы отменять не стали уже. Она прошла нормально, реальную ее цену я не знаю.

А вот экскурсия Ко чанг прикол - 4х разовое питание оказалось, не завтрак, обед, полдник ужин. А 2 раза в первый день и 2 в другой... При чем Тайская еда, было не вкусно и голодно. Денег своих вообще не стоит, напишу отдельно о ней...

Ах да, ее реальная цена на двоих всего 160 баксов.... Понимаете как обидно было да?

Даже мужу не стала говорить, что б не расстраивать.

Еще в конце отдыха, мы встретились с парой которые выбирали путевки у гида, но оказалось в итоге не купили. А поехали с от других на этот Квай. Понравилось безумно, все было очень круто, и не 320 бак а всего 180 за двоих.

Мы же потратив 30 000 в рублях на эти экскурсии в итоге самые сильные впечатления получили от катания на слоне, куда поехали сами, и покатались за 14 баксов на двоих)

Это все что касается экскурсий.

Остальное - встреча, трансфер прошли без запинки. Но экскурсии НЕ БЕРИТЕ НИКОГДА У ТУРОПЕРАТОРА! Переплатите в 2 - 3 раза и деньги не вернете! Качество будет такое же как и у экскурсий на улице! ( тоже познакомились с тетеньками, они 4й раз в Тае, берут экскурсии только на улице, всегда у одного и того же, очень довольны)

Я же теперь буду публиковать этот отзыв везде, лишь бы кого то предостеречь, и донести до людей, как нас обманывают туроператоры.

Достоинства
  • -никаких
Недостатки
  • Наглые вымогатели
  • Откровенное кидалово
  • Полное безразличие к людям
  • Просто некрасиво такую накрутку делать.
Nataliya12321не рекомендует
19.01.2020
Блин, как все до боли знакомо)) со скидкой в 5 баксов «извините, больше скинуть мне не разрешат» и потом песни по смскам, раз в час (в лучшем случае)ответы, общаться некогда
  • 14.09.2021
    Приобрела путевку у Корала, в Турцию, отель "Сиде Авентус Хотел" 4, с 26. 08.2021 по 08.09.2021. Чудеса начались уже в аэропорту, у автобуса. Поначалу сопровождающий гид (насколько помню имя - Екатерина) не смогла найти в списках моего отеля.
  • 13.01.2020
    Мой отпуск был сильно омрачен отельным гидом принимающей стороны, а именно компанией Одеон и их отельным гидом Османом.Этот человек врал нам и у нас в итоге сложилось крайне неприятное впечатление от отпуска. Теперь по порядку.Мы приехали в Утапао 29.11 утром.
  • 02.04.2019
    Прилетели в Анталию на отдых. На инфо встрече гид так красиво «пел» про экскурсии. Так как был не сезон, решили куда нибудь съездить. Хотелось не очень утомительный переезд, о чем пытались задать соответствующие вопросы гиду. Но ему не хотелось рассказывать, но и нас отпускать без покупки тоже.
  • 13.03.2019
    Ценник, конечно, у ребят такой, что диву даёшься. Просто с потолка на отмашь) Короче, период отдыха 4-17 марта 2019г. (По Тайскому 2562 года)). Экскурсия дискавери в пещеры и слоны и ещё тарам-пампам, по-сути является экскурсией по бесплатным местам, как-то храм чёрного монаха приезжай заходи,…
  • А где же, собственно, Сиде??? ... про Шоп-Тур за 30 баксов. ФоТоОтЧеТ.
    Приезжая в любую страну, хочется познакомиться с ее культурой и достопримечательностями по-ближе В Турции бываю часто, но побывать в античном Сиде мне еще не доводилось.
  • 10.10.2017 - 15:03
    Провели ночь в аэропорту, потеряли целый день отдыха... А я буду хвалить ТезТур? Почему? Ответ внутри. А также важная информация, которую должен знать каждый турист.
    Как это модно нынче говорить "Осторожно, простыня !"   С тех пор, как я стала заниматься написанием отзывов обо всем, что со мной происходит и чем я пользуюсь, я стала очень придирчива ко всему.
  • 10.06.2018 - 12:33
    Anex Tour - КОНТОРКА, которая ни во что не ставит своих клиентов! ОБМАН, ЗАДЕРЖКА РЕЙСА более, чем на 12 ЧАСОВ, ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ! Доставит УЩЕРБ не только ЛИЧНЫМ ФИНАНСАМ, но ЗДОРОВЬЮ
    Всем привет! Давно собираюсь написать отзыв об этой конторе. До этого летали через других туроператоров, и никогда подобных казусов не происходило. Сегодня расскажу две неприятные ситуации. Первая, это задержка вылета. Вторая ситуация, обман при покупки экскурсий.   ЗАДЕРЖКА РЕЙСА 1.
  • 17.04.2011 - 16:14
    Ну как обычно... по-русски.
    Сразу извинюсь за главное фото - другого в сети просто не нашлось, как я ни старалась найти их логотип... на их сайте он такой маленький что на этом сайте его просто система не принимает...   Летала я в Хургаду (Египет) с туроператором АТЛАС-тур...
  • очень неплохо... но есть неприятные мелочи (+ фото)
    Летали с этим туроператором в Египет (Хургада) в мае 2011 г. Честно говоря, сначала купила путёвку, а потом стала искать отзывы про этого туроператора... Нашла только старые и все они были отвратительны настолько, что просто напугали, лететь расхотелось.
  • 10.07.2018 - 17:27
    ГОРИ В АДУ НАТАЛИ ТУРС! Суд вместо пляжа! Штурм офиса Натали Турс. Как туроператор обманул доверие тысяч туристов. Перезапуск бизнеса - туроператор Натали Турс- под новой вывеской?
    Как и многие из нас, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, но.. Туроператор Натали Турс летом 2018 года задушил мой отпуск в корне! Я осталась без отпуска и без денег, а еще с очень туманной надеждой вернуть хоть что-то.
  • Рекомендую! (+ фотки)
    С Анкорой мы ездили на экскурсии в Албанию и Хорватию, о которых писала здесь irecommend.rucontentochen-koloritno-fotki и irecommend.rucontentistoricheskii-i-turis... Ещё одна экскурсия, которую нам организовала Анкора - "Каньоны".Сразу отмечу, что в автобусе, если будут места, садиться лучше на…
  • 01.09.2015 - 15:19
    Безответственные и лживые!
    Нет, нет и нет - вот что могу сказать в качестве рекомендации! Если только ВООБЩЕ нет других вариантов - но очень надо - может быть только тогда я и обращусь еще раз в компанию Веди Тур!
  • 18.09.2015 - 13:04
    Прощание после 5 лет вместе. Почему? Подробный ответ внутри.
    5 лет я ездила в отпуск с этой фирмой. Но этот отдых окончательно указал мне, что пора прощаться. Я ездила в тур Австрия-Бавария-Швейцария. Больше всего в туре мне запомнились Версаль и королева Сиси.
  • 23.04.2022 - 09:27
    Это мое предостережение всем, кто еще НЕ пользовался услугами City.Travel!
    Я искренне жалею о том, что не прочитала все эти отзывы до того, как купить там билет. Но обо всем по-порядку: здесь будет лонгрид со всевозможными скриншотами. Моя проблема еще не решена и находится в процессе "решения".
  • 20.05.2022 - 06:35
    В Абхазию под "Парусом". Незабываемое путешествие всего за 15 000 рублей
    Прошлым летом у моих коллег по работе самым популярным местом отдыха стала Абхазия. Впрочем, ничего удивительного в этом нет - выезд на заграничные курорты был закрыт из-за ковида, для поездок в Крым требовался qr-код, которым на тот момент ещё не все успели обзавестись, а курорты Краснодарского…
  • 24.05.2022 - 10:31
    Полное погружение в буддизм. Байкал, долины Бурятии, святые места и целебные источники.
    Здравствуйте! В Иркутский дацан Намжал Чойдублин Буддийской традиционной Сангхи России меня привела не религия, а любовь к традиционному бурятскому блюду - позы (или буузы). На территории Иркутского дацана работает столовая , где готовят самые вкусные буузы в городе.
  • 07.05.2022 - 12:55
    Алтай навсегда остался в моем сердце
    Брали обзорный тур по Алтаю на 7 дней в последнюю неделю апреля (до начала сезона). Увлекательный и красивейший тур для активных людей. Выбранное время имело как плюсы так и минусы.
  • 29.05.2022 - 16:21
    Из-за SUNMAR я попала в чудовищную ситуацию. Долгожданный отпуск испорчен. Настроение тоже
    Представьте себе ситуацию. Чемодан собран. Все дела сделаны. ПЦР-тест сдан. Такси заказано. 28 мая в 2.50 ночи у меня самолет - я лечу в долгожданный отпуск, в Турцию, в Мармарис. Документы и билеты на руках. Настроение приподнятое - и вдруг... звонок из турагентства: ваш вылет сегодня отменен.
  • 22.04.2022 - 12:27
    Кому нужен такой сервис?
    В феврале 2022 года имела глупость забронировать тур в Дагестан на майские праздники на сайте агрегаторе туров [ссылка] . Все было нормально, меня связали с травел-экспертом (организатор тура) мы все обсудили, я внесла предоплату 9000 за двоих (это 20 стоимости тура).
  • 31.05.2022 - 11:00
    Для тех, кто любит отдыхать
    В прошлом году, наконец накопив денег, мы решили с мужем отправиться отдыхать. На сайте был большой спектр направлений и предложений, а в разделе «Идеи» наткнулись на очень выгодный для нас тур и высчитав окончательную стоимость, решили ехать на Мальдивы.
  • 22.06.2022 - 17:15
    Расскажу про плюсы и минусы агенства, которые продают экскурсии на каждом углу Абхазии.
    Всем привет! В апреле этого года мы с супругом отдыхали в Абхазии. С нашей обстановкой в мире особо сильно не разьездиешься. Сейчас выбираешь либо наши курорты для отдыха, либо солнечную и гостеприимную Абхазию. Мы там никогда не были и выбрали для отдыха город Гагры.
  • 25.05.2022 - 19:02
    Ночной Париж с высоты птичьего полёта!
    Эйфелева башня это не просто достопримечательность, это символ Парижа! Именно она стояла у меня первой в списке обязательных к посещению мест в Париже) Именно к ней мы рванули чуть ли не с самолёта, по дороге остановившись только для посещения Триумфальной арки!
  • 28.04.2022 - 21:28
    Как я почти дошла до суда и победила.
    Я сглупила, признаю. Перешла на сайт fun and sun чтобы купить билеты общей стоимостью 14 тысяч рублей и даже не проверила сайт на достоверность. В тот момент мне казалось что если я перехожу на этот сайт с официального сайта компании то таким образом могу быть уверена что сайт проверенный и…