Опубликовано 14 Март, 2011 - 19:55

Ах, какие были отзывы! Как все прекрасно и поэтично описывалось! Мы с подругой, начитавшись, возжелали эти духи!!! В магазине не было тестера, ладно, на день рождения я без занюха заказала эти духи. Ждала с нетерпением. Запах хризантем на снегу! Мокрой листвы! Ах! Прекрасно! Хочу-хочу! Любимые духи Грейс Келли! Эсти Лаудер делала их для себя! Наверное это будет какое-то изумительное чудо.

Приехали духи с ароматом СТАРЫХ БАБУШЕК. Полное разочарование. Для мой возрастной категории - ну никак! Хоть мне уже далеко не двадцать, а даже тридцать. Я уверена - налиться этими духами и услышу - у бабушки в сундуке флакончик нашла???

То, что приняли за хризантемы - на самом деле резкая начальная нотка, которая во многих старых духах присутствует. Раздражающая. Ждешь, когда выветрится. А потом остается довольно приятный запах, но все равно - СТАРЫХ БАБУШЕК!

И ведь никто толком в отзывах не написал, что это для бабулек! А для бабулек в самый раз, да. Советую. Если на днюху к бабушке идете - подарите, она будет рада.
Фу.
Поставлю в холодильник, когда-нибудь и я буду старой бабушкой, пригодится (шучу). Осенью попробую... не пропадать же добру.

И еще они очень ядреные. Один пшик - и хватит. А то задушит окружающих.
Достоинства
  • Стойкие
Недостатки
  • Очень возрастные
alexa78не рекомендует
14.03.2011
))))))))
15.03.2011
меня как-то отговаривали брать элизабет арден, потому что он для бабушек. но мне как-то пофиг, нравится.
16.03.2011
Я тоже по отзывам отметила их для себя, а теперь вот призадумалась...Без затеста теперь точно не куплю...Я так взяла уже по отзывам Палому Пикассо, похожая ситуация, теперь стоят, чего то ждут...
16.03.2011
Затест обязательно!! Если бы я их нюхнула до этого - не взяла бы. Совершенно не этого ожидала...
01.04.2011
я дома их на себя пшикаю иногда. Почему-то тянет. Но на улицу... не решаюсь. Какие-то приторно-горько-тяжелые...
07.03.2012
а как по мне отличные духи))
05.09.2012
Так смотреть нужно было когда они выпущены и для кого?! Молодые девушки, ну вы ведь все никак не тянете, на тех, для кого они создавались!)) Поэтому и идет такой диссонанс)) Надо сказать, что когда они появились в Советском Союзе, все молодые девушки были в восторге. Наверное они были вот ближе к тем, по харизме, для кого изначально создавался этот шедевр))
05.09.2012
Оно понятно... просто это действительно аромат ТОГО времени. Я по отзывам покупала, много перелопатила их. И никто не написал, что они звучат старомодно очень Smile)) Все вопили про хризантемы прекрасные и осенний аромат.

Впрочем, я их теперь осенью ношу с удовольствием. Просто непривычно поначалу было, современные компоты иное звучание имеют. А теперь очень нравятся. Тем более духи качественные и стойкие невероятно.
  • Когда-то очень давно у одной из своих подруг, сейчас уже и не вспомню какой, я увидела этот необычный флакон в виде миниатюрного яйца. Во флаконе находились духи и был он без пульверизатора. Попросить нанести их на себя я не решилась, поэтому наслаждалась ароматом через закрытый флакон.
  • 09.11.2019
    Интересна история создания этого аромата. Изначально он был личным ароматом госпожи Estee Lauder, вроде бы делала она его сама, для себя любимой и составляющими для него были самые редкие и дорогие компоненты из разных уголков Земли.
  • 02.03.2012
    Первый раз я узнала эти духи в 21год.Тогда они были в диковинку.Понравились сразу своей необычностью.Сейчас мне 48 и я смогла купить их опять.Их запах я помнила почти 25 лет.Запах осени..,мечты...Достаю иногда флакон и просто дышу им.Запах очень индивидуальный,здесь надо соответствующее состояние…
  • 28.11.2018 - 18:25
    Красивейший аромат, согревающий в морозы
    Для меня всегда Private Collection Estee Lauder были недосягаемыми в плане цены. Они всегда стоили дорого. Теперь, приобретя их, я понимаю, что цена нисколько не завышена. Все ароматы - шедевры. Последним в моей коллекции появился Private Collection Amber Ylang Ylang.
  • 17.10.2018 - 23:17
    Строгий и благородный аромат
    Этот аромат от Estee Lauder явился для меня открытием. Я считала, что, практически, все ароматы этой фирмы являются нежными, в меру сладкими, с благородным шлейфом и т.д. Но этот аромат заставил меня думать иначе.
  • 02.12.2019 - 15:44
    Шикарный дорогой аромат в противовес "компотным" одинаковым ароматам. Но почему же я его продала на Авито?
    Один из красивейших ароматов, который выделяется до сих пор на общем фоне - запоминается своим сильным и чувственным характером. Когда я его покупала в 2011 году, то мой запрос был - "только не компот!" . И не сахарок, не приторный, в меру свежий, но не бьющий остротой цедры в нос.
  • 04.09.2018 - 18:37
    Estee Lauder Pleasures: сырой крыжовник, осень и Родина
    Каждую осень я начинаю ждать весну: открываю свои любимые сказки от Туве Янссон и картинно провожу тыльной стороной ладони по шершавой бордовой обложке, воображая себя какой-нибудь эдакой героиней отечественного кинематографа, датирующегося восьмидесятыми годами прошлого столетия.
  • 28.12.2018 - 00:28
    Строгий и сносящий голову.
    Осталось совсем немного и мы наконец-то распрощаемся с этим ароматом. Удушающие цветы, амбра и полная моя противоположность. Тяжёлый, взрослый и немного навязчивый. В каких ситуациях мы нашли общий язык и почему я не куплю sensuous во второй раз.
  • 01.02.2011 - 17:37
    универсален как французский маникюр
    Очень и очень классные, даже для такого избалованного покупателя как я.Простенький флакончик сначала не произвел на меня впечатления но попробов его сразу поняла что возьму. Легкий аромат, запах молодости , свежести, ветренности в голове, нет в нем ничего тяжелого.
  • 18.08.2011 - 19:50
    Моё очарование
    SpellBound - значит, "очарованный". Когда-то давно я пришла в ГУМ за новым ароматом - и это была "любовь с первого нюха". Хотя мне было всего 19, а аромат явно классический, тяжёлый, с характером. Больше всего чувствуется гвоздика и сандал, хотя вообще парфюм многокомпонентный, переливающийся.
  • 19.02.2013 - 08:47
    Запах карамели со стола Её Величества🍬👑🍬
    Здравствуйте. Сама бы не купила. А в подарок приняла с удовольствием. Не купила наверно потому, что ароматы Эсти Лаудер для меня слишком нарядные. Учитывая мой образ жизни, носить их мне просто некуда Сначала, да, не понравились. Что-то навеяло из детства мамины духи советского пошива.
  • 01.09.2012 - 16:44
    Я в шоке (фото)
    Мне этот парфюм передарили, потому что никому не нравился, ну а я человек любопытный, решила примерить его на себя. Когда-то слышала, что Aliage - американец, а Alliage - родом из Европы. Так вот мой достался прямиком из Америки. Принадлежит с семейству цветочных шипровых ароматов.
  • 26.10.2020 - 02:09
    Нюдовый, кремовый, мягкий и уютный...
    Привет)   Осенью я особенно люблю ароматы. Не люблю о них писать, но читать и слушать о них и покупать их - обожаю. Сегодня всё же поделюсь с Вами. Может кому-то будет интересно или даже полезно.   Sensuous Nude совсем недавно был приобретен.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 23.11.2020 - 12:20
    Хоть и "пенсионер" на косметическом рынке, но до чего же хорош для слизистой глаза. Стойкий комфортный карандаш в оттенке № 01 Onyx
    Привет, девчонки! Несмотря на то, что карандаши бренда Estee Lauder уже "пенсионеры" на косметическом рынке, их популярность до сих пор не угасает. В сегодняшнем отзыве мне бы хотелось разобраться почему эти карандаши так востребованы и вполне конкурентноспособны с более новыми формулами.
  • 21.12.2020 - 11:12
    💛 Легендарный тон для выхода в свет и фото. Научу как подобрать и правильно наносить💛 Когда нужно выглядеть безупречно и дорого - Estee Lauder Double Wear. Два оттенка 2N2 и 1С1. + 2 похожих тона на Double Wear. Поры крупным планом. Расшифровка букв.
    Hi ! Это будет длинный отзыв о самом популярном тональном креме в мире! Это правда, Estee Lauder Double Wear это звезда, бестселлер и легенда среди тональных покрытий. Этим кремом восхищаются, говорят, что подходит абсолютно всем и незаменим для любого мероприятия.
  • 03.01.2021 - 20:52
    "Бабушкин сундук" в самом красивом его проявлении! Это прекрасная ретро-история, носить которую у меня не хватает смелости:(
    Всем читателям пламенный привет! Я тот еще парфюмерный извращенец. Чем чуднЕе аромат, тем вероятнее всего он окажется в моей парфюмерной коллекции). Единственное из парфюмерного мира, выпадающее из моей зоны комфорта - это шипры.
  • 23.12.2020 - 19:24
    Вы видели тени? Я нет. Производитель нам предлагает в рождественские праздники остаться без макияжа.
    Добрый день! Сегодня хочу впервые коснуться темы косметики. Последние года три я практически не крашусь. И если раньше не могла представить себя без макияжа, да и не просто макияжа, а каждодневного вечернего макияжа, то теперь очень хорошо чувствую себя в полном варианте натурель.
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 29.11.2020 - 12:21
    Ну не стоит он своих денег, работает по принципу затирки для пор и отдавать за этот крем почти шесть тысяч рублей считаю неоправданно дорого ...
    Всем большой привет!)   Я довольно активно ухаживаю за своей кожей, а орбитальной зоне уделяю особое внимание, так как кожа там наиболее тонкая и больше всего склонна к появлению первых морщин, поэтому часто пробую новый уход, в этот раз хочу рассказать о своем опыте использования крема Estee…