Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 17:23

несколько раз
    25 000 рублей

С шубным магазином "Русский мех" наша семья знакома давно и хорошо. Например, в 6 классе (мне было лет 12) у меня появилась оттуда красивая кроличья шубка. Она была потрясающе мягкая, теплая, пушистая, нарядная. В ней было так комфортно! Цену не помню, да и давно это было, сейчас все расценки изменились. Но прекрасно помню, что у меня у одной в классе была шубка. На перемене все бежали ее потрогать и завидовали. Фоток с того времени нет)

Это была удачная покупка лично для меня. И родители брали меховые изделия в "Русском мехе": норковую шубку с поясом, шапку из ондатры, шикарную дубленку, норковую шапочку, какие-то перчатки, тоненькую беличью шубку... Все было отлично! Супер качество, замечательная выделка, шикарный крой...

Но лет пять назад я с первой зарплаты решила потратиться и заскочила в "Русский мех".

Адрес магазина: Докукина 10 (от метро ВДНХ или Ботанический сад). Надо сказать, добираться муторно, район отдаленный и не больно-то приятный.

Насколько поняла, сейчас переехали ближе к центру: Олимпийский пр 26

Я посмотрела уже ассортимент на сайте и нацелилась на пальто из мутона. Мне хотелось длинную, не очень дорогую, симпатичную шубку из мутона. Я ее нашла

Продавалась на акции за 25 000. До колена, очень мягкая и приятная на ощупь, жемчужно-серый цвет с переливом, иногда уходит в бежевый. Добротная шоколадно-коричневая подкладка, нитки нигде не торчат, кармашки аккуратные, ровные. Рукава, кармашки и детали внутри отделаны кожей. Был пояс, который смотрелся как-то дешево, я его выкинула

Шубка на пуговицах, смотрится отлично, стильно, модель классная! В капюшоне тепло, он не сваливается, сидит, как надо. Даже приталенная шубка оказалась! Очень модный и даже элегантный фасон

Теперь поговорим о минусах шубы!

• В реальный мороз в шубе холодно, она тонкая
  • Объемный свитер под низ не надеть, потому что будет ужасно смотреться все вместе
  • В пространство между пуговицами задувает ветер, очень холодно
  • Шуба дико, невыносимо воняет... То ли козлом, то ли немытым телом... Черти чем! Но запах просто отвратительный, тошнотворный... Я терпела, выгуливала свою обновку, надеялась, что через пару недель или месяц амбре выветрится... Но нет. Шуба уже живёт в ссылке на даче, но воняет на всю комнату, туда просто не зайти! Выкинуть жалко...
  • После сезона носки (я не сдавалась и часто носила) шуба начала расползаться. Весьма большие куски овчины начали просто отклеиваться от подложки... Помню взяла шубу за рукав, чтобы повесить на вешалку, и от этой нехитрой манипуляции на ладони у меня остался кусок меха... Потом прямо клочками все начало отваливаться((

Не знаю, чем обусловлено такое качество. То ли потому, что я брала акционную модель, то ли просто все изменилось (мы-то брали вещи в "Русском мехе" в 90 и нулевых...)

Очень жаль, потому что смотрится шубка, на мой взгляд, просто роскошно!

Но после таких выкрутасов желание приходить в этот магазин пропало...

Добавлю информацию про магазин

• Огромный салон: светлый, просторный, все вещи красиво висят, есть манекены
  • Насколько мне известно, все шьётся в России, никакой Турции
  • Подчёркнуто любезные продавцы, которые с трудом выпустят вас из своих лапок и уговорят на покупку (я сомневалась немного, но меня уговорили)
  • Огромный выбор изделий: жилеты, автоледи, шапочки, перчатки, шубы, дублёнки, плащи, муфты, пальто, полупальто
  • Самый разнообразный мех: белка, бобер, ондатра, норка, соболь, песец и т.д..
  • Цены от приемлемых и адекватных до диких и заоблачных (здесь любой покупатель найдет себе вещицу по карману, и по вкусу)
  • В салоне есть ощущение, что вы находитесь в дорогом, приличном месте: хороший сервис, блестящий пол-плитка, яркие лампы, кругом красивые зеркала во весь рост...
  • Есть Интернет-маназин, но там представлены не все модели
  • Есть услуги по пошиву, подгонке шуб
  • Есть меховой холодильник, куда можно сдать шубку, когда не носите, и там она будет в чехольчике и при комфортной температуре, ее точно не поест моль
  • Если не ошибаюсь, можно брать изделия в рассрочку и кредит (я просто купила)

В общем, вся наша семья до недавнего времени была довольна магазином "Русский мех", но эта конкретная покупка очень нас расстроила. Ставлю магазину все же 4 звёзды, потому что он дал нам много приятных эмоций! Но при покупке, пожалуйста, будьте очень внимательны и придирчивы!

Обращайте внимание на все: запах, пошив и т.д.. не стесняйтесь, надевайте шубу, прогуливайтесь в ней - это ваше право как покупателя!

Другие мои отзывы на сети одежды и обуви

DavveroVeroрекомендует
Жаль, что так вышло.
21.09.2019
Особенно обидно, что с первой ЗП)
вот так сюрприз ((
Ага..
21.09.2019
Не знаю, чем обусловлено такое качество.
ценой.
Да неужто? Шубы из мутона стоят 15-30 000, эта до акции стоила 30 000
21.09.2019
Шуба просто к весне стала облегчаться, чтоб хозяйке жарко не было))
Нано шуба )
21.09.2019
Хаха очень классный весёлый комментарий)))
21.09.2019
Ну а чего грустить) ведь потеря одной шубы это явный призднак к обретению другой))
21.09.2019
а мне совсем не понравился внешний вид шубы, я бы такую не купила, мне хочется, чтоб смотрелось....И дешевая рыбка - поганая юшка. Я тоже планирую шубу покупать , но не дешевле 90 т.р. И то , это недорогая шуба, боюсь пролететь
21.09.2019
мутон за 90 тысяч не бывает, наверное)) тут же от меха зависит - вот для хорошей норки 90 т.р. это дешево, скорее всего, пролетите
21.09.2019
да я не нацеливаюсь исключительно на норку ( как карты лягут), и говорю, что не дешевле 90 т.р., это значит 90 +
21.09.2019
Симпатичная шубка. Думаю пластины меха пересушили при выделке перед пошивом, они и поползли. Убрать запах можно в химчистке, но делать должны это перед пошивом.
Очень жалко, что качество хромает...Цена то отличная!
21.09.2019
мне тоже кажется, что для мутоновой шубы хорошая цена)
да, наверное, пересушили, но было прям так обидно! вот прям не знаю, что с ней делать - выкидывать жалко... сделать, что ли, какую-то накидку на стул)
21.09.2019
Сочувствую. У была мутоновая шубка, тоже чуть ниже колен и примерно такого же фасона. 10 лет! Причем, из утрат только мех на манжетах скатался. Вам просто не повезло.
21.09.2019
ой, обидно очень, конечно, но ничего) будет мне наука быть внимательнее..
Мне кажется, цвет вообще не ваш. У вас такой ярко-выраженный теплый цветотип и с этип пепельно-серым вы прям диссонируете.
А по теме, очень странно, что мутон так себя повел. Обычно мутоновые шубы самые живучие))
21.09.2019
с цветом согласна, сейчас изучили фотки, и вправду! да, надо было что-то потеплее взять, песочное, рыженькое... кстати, раньше не замечала)
мне вот тоже девчонки говорили, что их мутоновые шубы годами носились, и ничего - а моя что-то поплыла... причем в мокрую погоду я ее не носила! всегда вешала в чехол и бережно относилась. ну ничего страшного, хотя, конечно, обидно)
21.09.2019
Да уж. Думаю, качество с тех времен сильно упало. Возможно, это и вовсе Китай.
Деньги то все равно потратили, обидно.
21.09.2019
я решила, что лучше пуховик купить за ту же цену)) уж наверняка куртка за 25 000 будет и теплая, и симпатичная.. в общем, как-то пропала охота мех брать, да еще на даче у нас куча выдр и один бобрик, вот когда шубу вижу, их вспоминаю - и совсем не хочется... пуховики сейчас тоже классные и стильные делают)
21.09.2019
То, что с первой зарплаты деньги так ушли - самое обидное(
да не то слово!)
21.09.2019
По фото думала, будто это дубленка или пальто
21.09.2019
да уж, прогадала я с этой покупкой)
21.09.2019
Вот если честно, на фотографиях смотрится как пальто.
Но симпатичное.
Жаль некачественно сделана шубка. Sad
21.09.2019
ну да, какая-то тонкая.. в мороз было холодно и зябко(
21.09.2019
жалко, что на шубу распространяется стандартный срок для возврата. ну а так - она вам не очень-то и шла, фасон а-ля халат из серого ватного одеяла
21.09.2019
хахах а мне казалось, симпатично смотрится) вот как полезно знать мнение со стороны! сейчас думаю, длинновато еще...
21.09.2019
Очень красивый крой шубки, и цвет приятный. Если бы не расползалась, цены бы ей не было
05.10.2019
да, цвет классный, он меня и привлек сначала, а потом крой уже заценила)
22.09.2019
Я тот редкий девушка, который никогда шубы не имел Big smile Ну разве что в детском саду))) Мне кажется, мне просто не пойдёт) А тебе к лицу!
05.10.2019
хаххаха ржу) спасибо)
14.11.2019
Сюрприз реально неприятный((
10.01.2022
А цены у них... Некоторые китайскую норку носят не переносят. А тут казалось бы бессмертная шуба рвется...