Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 21:08

...Гидролату, конечно же Smile

Потому что из мужиков у меня только коты Томас фон Триер и Цитрамон. Ну да не об этом, иначе меня опять понесет.. Smile

Положа руку на сердце, приобретение гидролата произошло исключительно под влиянием сайта Irecommend и моей любимой Бобби, которая объяснила мне что это и для чего его мажут, хотя по названию я раньше думала, что его пьют. Привычка.

В Беларуси такую вещь можно найти только в интернет-магазине, если Вы не живете в столице. А я вот не живу в Минске, к счастью. Поэтому единственным выходом стал интернет-магазин.

Магазин оригинальной косметики - Океан Цвета - ТЫК

В разделе "гидролаты для проблемной кожи" - мне приглянулась мелисса.

Ну уж очень заманчивые обещания производителя:

- Обладает антиоксидантными свойствами.

- Противовоспалительное средство - гидролат может быть использован в чистом виде или в сочетаниях как очищающее средство для кожи, а также для успокоения сыпи, раздражения и экземы.

- Добавляйте в собственные лосьоны и крема для антивозрастного ухода за кожей, а также в средства после загара.

- Используется при стрессах, тревоге и в случаях детских истерик.

- Эфирное масло мелиссы часто рекомендуют для использования в течение беременности, однако настоящее масло мелиссы весьма дорого и его трудно найти, так что этот гидролат является хорошей альтернативой.

Стрессы, тревоги - это мое. Мое полное имя - Катерина Стресс-Тревога, чтоб вы знали Smile

Кожа у меня проблемная, часто бывают воспаления в виде подкожных образований, очень часто (особенно осенью и зимой) у меня бывают раздражения.

Ну а антиоксидантные свойства еще никому не вредили.

Первое, что впечатлило - бутылочка. Ну бутылки Катю всегда впечатляют.

Но она меня впечатлила такой увесистостью, причина такому весу - качественное фиолетовое стекло. Как объяснила девушка-консультант, поскольку гидролаты не содержат консервантов - логично, что они очень быстро портятся. Поэтому экономить на таре для гидролатов категорически нельзя. Если гидролат будет в пластиковой или обычной стекляной бутылочке, то как бы вы его не хранили - оно будет портится с неимоверной скоростью.

Марка Океан цвета принципиально использует специальное фиолетовое стекло, которое выполняет роль естественного консерванта - тем самым гидролатик радует вас дольше.

Возможно, кто-то уже и в курсе об этой информации - но для меня это было открытием Америки, так что делюсь с Вами.

Стоимость гидролата на сентябрь 2016 г. - 13,7 б.р. (примерно 7$ за 50 мл.)

Страна происхождения: Франция

Да, я когда шарилась по другим ИМ, обратила внимание, что есть гидролаты подешевле на процентов 20-30% даже. Моя внутрення жаба-жмот не могла не спросить у консультанта, чем обоснована такая цена на продукт - как оказалось дорогим профессиональным стеклом и полностью органическим происхождением. Последнее немаловажно, так как при дистилляции есть риск попадания вредных веществ.

Ну, если цена разумно обоснована, то надо брать - решила я.

Прямая ссылка на продукт - ТЫК

Как я использую продукт:

Утром, после умывания лица, я просто распыляю его в качестве тоника.

Кстати, распылитель изумительный. Он не бьет как брандспойт у пожарников, а именно равномерно распыляет.

Запах: гидролат имеет высокую концентрацию, поэтому запах достаточно резкий, но приятный.

Кстати говоря, с запахом эфирного масла мелиссы он имеет мало общего.

Пробовала делать компресс на лоб - эффект чудесный. Кожа будто успокаивается, становится такой свежей и приобретает равномерный оттенок.

Но сейчас у меня нет явных проблем с лицом, поэтому, повторюсь, я просто использую его в качестве тоника-спрея утром. Потом просто наношу легкую пудру, абсолютно без тонального, немного румян, потом 100 г белого сухого - и иду покорять мир!

состояние кожи после гидролатов

Вердикт: рекомендую девушкам с проблемной кожей, склонной к сыпям и воспалениям.

В частности, девушки из Беларуси, которые как и я не могут просто выйти на улицу и купить гидролат в своем городе - присмотритесь к этому магазину.

Спасибо за внимание и бокал винишка в студию всем, кто дочитал! Smile

ink_рекомендует
Давно хотелось бы мне попробовать гидролат
19.09.2016
Даже не знала, что ими можно компрессы делать) Попробую спасибо))
19.09.2016
Томаса фон Триера уже знаю)) Получше некоторых мужиков будет Laughing out loud Не знала о таком широком спектре действия у мелиссы, жалею что не заказала, как раз жду гидролаты Smile
Как же я люблю гидролаты Love Такой мне не помешает Love
19.09.2016
Как бы я хотела ходить с таким лёгким макияжем. Но мне без консилера никак. А начинаешь наносить консилер, а дальше по накатанной всё остальное.
19.09.2016
Ну ты отчасти права все же, многие гидролаты можно пить) Для лечебных целей, естессно)
19.09.2016
Все лето только гидролатами спасалась, они так освежают и кожу в тонус приводят)) Зимой уже пользоваться не так часто приходится)
Вот читаю - там винишко, тут винишко... В общем, я составляю виртуальную компанию вам, Катерина, почти каждый ваш отзыв Big smile вижу буквы Ink и к холодильнику за ледиком)))
Я, кстати, про мелиссу уже не первый раз читаю, наверное, это судьба))
19.09.2016
Тоже обращала внимание на гидролат мелиссы, правда от другого производителя. Для моей проблемной кожи должен быть в самый раз. Но в итоге заказала всё же розмарин Smile
19.09.2016
У меня закладки уже ломятся от хотелок Big smile
Спасибо за наводку, буду в Украине искать что-то похожее.
П.С. Подняла бокальчик, правда, пива )
19.09.2016
А я, пещерный человек, гидролаты еще не пробовала. Big smile Но хожу кругами вокруг парочки Smile
19.09.2016
классный отзыв и интригующее название Big smile а еще кличка котов супер оригинальная)один простой из народа, а второй не иначе как царь Big smile
19.09.2016
Выглядишь пока очень хорошо Big smile хоть и идешь по наклонной Катерина Big smile Смотри аккуратней с винишком,к этому привыкаешь ой как быстро Sexy
19.09.2016
какой хороший, и моей кожи подошел бы)
Отличное средство Smile
заголовок отзыва забавный Smile
представляю какой он приятный Love
20.09.2016
Даже успокаивающим действием обладает! Мне определенно такой не помешает)
Теперь я точно знаю, какой гидролат мне нужен
Меня мелисса успокаивает Smile
20.09.2016
Давно хочу попробовать гидролаты, прекрасная водичка)
20.09.2016
Впервые слово "гидролат" увидела на Айреке. Занесла в список хотелок, но еще не приобрела. Smile
20.09.2016
Гидролаты вообще хорошо на кожу влияют, но у нас этой марки я не видела Smile
Вот именно гидролат мелиссы тоже с удовольствием попробовала бы Smile
Потому что из мужиков у меня только коты Томас фон Триер и Цитрамон
Привет мужикам Wink
Гидролат мелиссы у меня был от Chocolatte и он мне нравился. Такого производителя я еще не знаю, поэтому спасибо за ссылочку, посмотрю, что там еще интересного в им)
обожаю гидролатики! мелиса на моей коже классно работает Smile
20.09.2016
Гидролаты различные пробовала, но вот гидролат милисы ещё пока нет Smile
20.09.2016
Спасибо за отзыв. Как раз присматриваюсь к гидролатам и не знаю какой выбрать)))
Интересный гидролат! Smile
20.09.2016
Ну надо же, не думала, что гидролаты на такое способны Smile
20.09.2016
Хочу попробовать, все так хвалят гидролаты. Когда буду делать новые заказы косметики, то обязательно в них включу пару гидролатов.
20.09.2016
Думаю, мне точно стоит к нему присмотреться. Smile
20.09.2016
Я о гидролатах тоже на Айреке узнала, вначале не распробовала , зато теперь не оторвать. До мелиссы еще не добралась.
Пойду за своим бокалом винишка Big smile на ночь не помешает Wink
я тоже люблю гидролаты)
чёрныйБриЛлиант
я тоже долго хотела, и, наконец, попробовала Laughing out loud
Anechek
очень крутой эффект, попробуйте Wink
Wredin@
Томас всем мужикам мужик Smile
Для проблемной кожи - мелисса - самое оно, что надо Smile
Персииик
я походу в них тоже влюбилась Smile
Ne blondinka
у меня синяки не самые сильные, скорее припухлости. иногда коже надо давать отдохуть и ходить с минимумом Smile
Бобби
для лечебных целей есть винишко, отлично понижает холестерин Laughing out loud
shooik
а у нас сентябрь (первая часть) был жарче июля, так что сейчас как раз в тему Smile
Дама Южных Кровей
Вы были бы прекрасным собутыльником для меня. Это намек Davie
Tropical Rain
я хочу многие попробовать, может и до розмарина доберусь Smile
Badabumchacha
люблю украинское жигулевское Wink
Muñeca_Brava
до недавнего времени тоже была пещерным, но все бывает в первый раз Laughing out loud
NATALIA A
цитрамон в честь таблетки от головы, в моем случае от похмелья, так что у меня все имена в тему Laughing out loud
татусянатуся
что значит пока? женщина как коньяк, с годами только набирает обороты и градус Laughing out loud
Флорентийка
винишковый? Laughing out loud
Miss Summer
вот и у меня этот интерес пошел под влиянием айрека, до этого знать не знала, что за водичка Smile
Викуля_капризуля
чудесная вещь Smile почти как винишко Laughing out loud
OksiRoxi
за завтраком тоже неплохо Laughing out loud
Miss JuN
надеюсь, Вам понравится Smile
Эледьвейс
очень рекомендую этот ИМ, доставка быстрая, консультанты прекрасные Smile
NataHappiness
наконец, у меня руки дошли опробовать Laughing out loud

Девушки, огромное спасииибищеееза комментарии и внимание к отзыву. Вы буськи! Smile Sexy
сейчас гидролаты на пике популярности, а я чо-то как-то и не поняла, зачем они... есть спрейчик один, там несколько гидролатов смешано - не вижу пользы Sad
Катерина Стресс-Тревога Big smile
Приятно познакомится,
Елена Забей!
21.09.2016
Я очень люблю гидролаты, они у меня целую полочку на дверце холодильника занимают! Но мелиссы у меня пока не было.
21.09.2016
столько сейчас марок выпускают гидролаты, мне хочется все попробовать Smile
Люблю аромат мелиссы)
Ещё 8 комментариев