Опубликовано 30 Март, 2017 - 03:09

Привет читателям отзыва. Сегодня расскажу о своем очень не удачном опыте использования крема для рук и ногтей VICHY. Отдать 350 рублей и полностью разочароваться это кошмар!!! Решила попробовать крема и ухаживающую косметику VICHY. Скажу сразу покупала этот крем из за того что в подарок шел большой крем для тела, но и в нем я разочаровалась!

Упаковка маленькая 40 мл, для такой цены могли бы уже сделать побольше!

Питание и молодость. Предотвращение появления пигментных пятен. Уход за ногтями.

Врать не буду, у меня нет на руках пигментных пятен, поэтому поводу ничего не могу утверждать. Но! Никаких пятен и не появилось.

Уход за ногтями! Ну хотя бы описали какой уход, я например ничего не заметила!

SPF 15

SPF это свойство для защиты кожи от агрессивного воздействия солнечных лучей.

Я что то совершенно не поняла, этот крем сезонный что ли, где у нас осенью, зимой и весной агрессивное солнце? Чушь полная, не понимаю для чего это нужно, получается рекламных ход, человек не знает что это за символы, но они написаны на видном месте упаковки, значит что то классное надо попробовать!

Подходит для чувствительной кожи, без парабенов. Не наносить на кожу лица.

Насколько мне известно когда подбирается крем он должен соответствовать по компонентам какому либо типу кожи, и крем для нормальной кожи НЕ всегда дает нужного эффекта для чувствительной кожи.

Парабены – это химические вещества, сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, которые благодаря своим антибактериальным и противогрибковым свойствам широко используются в качестве консервантов в продуктах питания, медикаментах и косметических продуктах.

В этом есть плюс что нет парабенов, много читала, и соглашусь консервантам ни место в составах.

Про не наносить на кожу лица я что то вообще не поняла! Что есть люди которые наносят крем для рук не по назначению? По моему есть куча производителей и различных кремов для лица!

Но! Мне опять же не понравился огромный, непонятный состав, столько всего напихали в крем для рук!

Далее. Что касается упаковки. Крышка открывается легко, щелчком.

Однако со временем крышка плотно не закрывается, а значит туда попадет воздух.

Текстура у крема, легкая, кремовая, цвет такой же, как и самой упаковки. Запах приятный, но немного резкий.

Далее начались одни минусы!

Наносится на кожу рук не очень прям легко и нежно. Такое чувство что покрывает какая то пленка, руки становятся жирные и прям слишком сияют. Сухость кожи крем совершенно не убирает, точнее на время сейчас я поясню что я имею ввиду.

После нанесения крема руки вроде увлажненные, но через какое то время они опять становятся сухими, и что бы вернуть эффект увлажнения начинаешь мазать их опять, я считала за день я намазала руки 4 раза, хотя никогда так часто не мажу, такой эффект наркомана!

Так же я заметила что после этого крема если у меня руки раздражены, а это к сожалению бывает, (с ни с того с ни с сего руки покрываются красными пятнами) начинает немного щипать.

Поэтому мне этот крем совершенно не понравился, и что самое ужасное, что мало того что у него итак огромный непонятный состав, в составе так же есть SPF 15 который я не понимаю для чего там присутствует!

Достоинства
  • В общем то не нашла
Недостатки
  • SPF 15 ни к чему
  • Дорогой
  • Маленький флакон 40 ml
  • Сухость после впитывания
Ольга Ветлова 92не рекомендует