Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 00:48

Этими перчатками я обзавелась, когда в первый раз пошла в фитнес-клуб: до этого я долгое время занималась в подвальной университетской тренажерке (это у нас засчитывалось как физкультура, по программе включенная в четыре курса из пяти), и большой нужды в них не было. Но уже при первых попытках использовать металлические гантели/грифы и подтягиваться я испытала на себе популярную проблему: появление мозолей на ладонях. Кожа у меня мягкая, легко повреждается и начинает болеть. Тогда я решила, что мне нужны перчатки, причем хорошие - я перемерила много вариантов попроще, и они были не только тканевыми, но и очень неудобными.

В эти перчатки я влюбилась с первого взгляда: они тканевые с тыльной стороны ладони и хорошо пропускают воздух, а со стороны ладоней - из плотного, но гибкого и мягкого кожзама. Причем, покрытие очень хорошо продумано, и кисть отлично сгибается без помех.

Ткань на пальцах
Что я делаю в этих перчатках?

На самом деле, если у меня запланировано хотя бы одно упражнение, которое может привести к мозолям, я просто сразу надеваю перчатки на всю тренировку - они достаточно удобны для этого. Но особенно они для меня актуальны при:

• подтягиваниях/подъеме ног в висе
  • тяге верхнего/нижнего блока
  • подъеме гантелей на бицепс
  • становой тяге
  • жиме лежа

Благодаря псевдокожаному покрытию внутренней стороны перчатки ладони не только не повреждаются, но и абсолютно не скользят, обеспечивают правильный и безопасный хват. На данный момент перчаткам около пяти лет, но сохранились они для своего возраста отлично - можно заметить небольшие трещинки на большом пальце и немного обтрепавшийся край.

Внутренняя сторона
Далеко не любой материал проживет так долго, сохранив свои свойства.

Для удобства надевания предусмотрена резинка. Размер у меня, кстати, XS. Сидят как влитые Smile

Резинка

---

Где купить: например, на Ламоде (прямая ссылка на товар)

Цена: от 2000 до 3000 рублей

---

Да, для спортивных перчаток это очень недешево - мои любимые спортивные леггинсы той же марки стоили дешевле, и отличный топ - тоже Smile На тот момент никаких стоков Nike с хорошими скидками у нас не было и в помине - заказывать приходилось только онлайн.

Но иногда лучше переплатить за хорошее качество и пользоваться вещью долгое время.

Внешняя сторона
Думаю, когда эти перчатки износятся, куплю новые - тоже от Nike. Очень рекомендую обратить внимание на спортивную одежду и аксессуары именно этой марки - они отлично сидят и еще ни разу меня не разочаровывали.

Достоинства
  • Отличное качество
Недостатки
  • Высокая цена
Hypostasisрекомендует