Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:20

Покупали данную водичку все время. Дешевая, вкусная - все устраивало. Продается в любом магазине, супермаркете и очень распространена.

Брат работает в лаборатории, так что решили сдать образец на анализ.

Ее минеральный состав в разы отличался от заявленного на этикетке и абсолютно недостижим в натуральных природных условиях...Уровень Ph в норме - пожалуй, это неожиданный плюс.

Там вообще не рекомендовали эту воду, а тем более пить бутилированную.

Мы не знаем, может нам попалась набранная в колонке и разбавленная антибиотиками муть, но количество химических веществ, призванных уничтожить в ней все живое превышает все Предельно Допустимые Концентрации. Поэтому при покупке обращайте внимание на заводское качество бутылок и этикетки - попадется подделка - страшные последствия.

Решать Вам, лично я пью фильтрованную талую изо льда воду. Нет ничего чище и полезнее.

Достоинства
  • вкус
  • доступность
  • красивый внешний вид
  • хорошая цена
Недостатки
  • антибиотики
  • минеральный состав
  • много подделок
  • тяжелая
partizan116rusне рекомендует
13.08.2016
Блииин, ну неееет Shock моя любимая вода (только с газами)... настаиваю на повторном тестировании Smile
14.08.2016
Блин,как так то.... что же пить из бутилированой можно? Что пьет друг?Если не брать во внимание талую воду
14.08.2016
partizan116rus, а расскажите, пожалуйста, про "фильтрованную талую изо льда воду"... Shy Набираете из под крана, фильтруете, замораживаете в морозилке и потом пьете?
15.08.2016
Берется нормальный фильтр (можно самый простой "Барьер"), через который прогоняется вода нормального качества (родниковая - идеал, можно водопроводную, т.к. методом замораживания вся грязь и примеси останутся в жидкости, а чистая вода кристаллизуется). Заливаете в удобную тару, лучше всего подходят не бутылки, а прямоугольная тара с большой крышкой сверху. Ставите ее в морозильник (-16-20 град.) часов на 5, чтобы вода замерзла НЕ ПОЛНОСТЬЮ, а примерно на 30%.
Вытаскиваем, протыкаем лет, сливаем незамерзшую воду (в ней вся шняга), а лед размораживаем и наслаждаемся. При этом Вы получаете девственный информационный состав воды (как с ледника, без негатива) О Пользе талой воды читайте в интернете - просто море!
18.01.2018
Но, видимо, и без позитива. Получается что-то похожее на дистиллированную воду? Без всех полезных микро- и макро- элементов? Тогда одну такую воду пить точно не лучшее решение)
Жесть Tired
Спасибо огромное, обязательно попробую! Smile
16.08.2016
При этом пить с удовольствием и хорошими мыслями, в этот момент она как губка "впитывает информацию". Не материться, не ругаться)))))))
25.08.2016
Ого, я и подумать не могла, что состав такой жалкий.
26.08.2016
слава богу, я её не пью)))) но пью другие из бутылок Puzzled
27.08.2016
Надо попробовать талую воду. Smile
28.08.2016
ого... вот и покупай теперь эту воду.. у меня часто бывает такое, что кажется, как будто воду отфильтровали из-под крана и выставили на продажу. надеюсь, это не тот случай..
02.09.2016
Неожиданный состав Shock
. Ничего себе!
27.09.2016
Спасибо за информацию! Буду знать Glasses
28.09.2016
А ведь мы не ребёнку берём Shock
01.10.2016
Очень интересно. Я одно время тоже увлекалась питьем талой воды. Но это тааак муторно, и места в морозилке порой не хватает.
Периодически повторяла. Но теперь, думаю, пора возобновить традицию...
21.08.2017
Тоже перестала покупать эту воду - вкус как из-под крана(((
05.09.2017
Мдя... а талую надо сделать попробовать))
поэту я пью Красноусольскую минеральную воду.
  • Для того чтобы поддерживать водный баланс в организме, человек должен выпивать 2-2,5 литра в день. При этом желательно, чтобы это была вода, а не чай, кофе или что-то ещё. Я стараюсь пить в день не менее 2 литров. Вода "Святой Источник" негазированная помогает мне в этом.
  • 17.06.2019
    Я являюсь постоянным пользователем питьевой воды, впрочем как и все люди. Но! я решила приобрести для собственного пользования тестер измерения воды, для того чтобы знать пригодна ли вода для питья.
  • 30.08.2016
    Вода "Святой источник" часто бывает у меня под рукой. Я всегда выбираю негазированную, так как в плане обычных минеральных водичек, я предпочитаю без газа. Из плюсов: Идеальная прозрачность. Удобная бутылка.
  • 15.07.2016
    Несколько лет назад, вычитав, что нужно пить много простой чистой воды, решила покупать бутылочную. Почему бы и нет, собственно? Из-за наличия чувствительных рецепторов и способности ощущать вкус подобных жидкостей, эта идея сначала мне как-то не понравилась, ибо порой водичка в бутылках была…