Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 21:21

69 руб (по акции)

Сладости в нашем рационе присутствуют постоянно!

И желательно, чтобы такие продукты были не просто красивыми внешне, но и полезными, с натуральным составом👍

Кому нужны пустые калории, без витаминов, минералов, клетчатки?)

По моему мнению, пастила относится к здоровым сладостям. Её можно давать детям, в отличие от выпечки и конфет с непонятным составом, где «красуются» Е-шки, маргарин, модифицированные масла🙈

К такому продукту я присматриваюсь в кондитерских отделах супермаркетов и, порой, нахожу для себя новинки, которые пробую с удовольствием!

Поездка в Ашан за покупками в этом плане не прошла зря: на стеллаже заметила Galaganch’у❗️

И решила, что акционная цена - это замечательный повод её попробовать:))

🫐НЕМНОГО О ТОВАРЕ🫐

• Название: пастила медовая с таёжными ягодами

• Бренд: Galagancha

• Цена: 69 руб (по акции​​​​)

• Масса нетто: 190 гр

• Срок годности: 4 месяца

• Место покупки: Ашан

🫐УПАКОВКА🫐

Мне понравился креативный подход производителя к оформлению товара!

Изготовитель ООО «Частные пасеки Берестова» подошёл с изюминкой к этому вопросу✨

контакты производителя

Коробочка, в которую упакована пастила, информативна и нарядна:

пастила медовая с таёжными ягодами Galagancha

На лицевой стороне изображён крупным планом настоящий ”заговор" лесных ягод малины🍓и черники 🫐 против сонного мишки.

наглядное изображение ягод и мишки из тайги))

Им нужно пробраться мимо косолапого🐻, не разбудив его аппетит🌲

Ягодная парочка заметно выделена размером и цветом на общем фоне.

Фигурное «оконце» в форме плода позволяет разглядеть цвет пастилы на момент покупки.

название и бренд, «оконце» в виде ягодки

О том, что в составе, помимо пюре из яблок присутствуют ягоды и мёд, я прочитала на гранях коробочки:

основные составляющие

о пастиле

Дальше, на оборотной стороне, нашла подробную информацию о товаре, которая напечатана крупным чётким шрифтом👍

обратная сторона упаковки

Не нужно напрягать зрение и вертеть коробочку так и эдак, чтобы прочесть о:

✔️составе

✔️штрих-коде

масса нетто и штрих-код
производитель

Добрый посыл:

Попробуй счастье на вкус…

попробуйте счастье на вкус!

Счастье есть удовольствие без раскаяния

Пастила сделана хорошими людьми с добрыми намерениями

Всегда понятен и вносит положительную ноту при покупке товара😊

🫐СОСТАВ🫐

Самая важная часть любой пастилы - это наличие в составе яблочного пюре🍏

У большинства производителей данный ингредиент занимает далеко не первые позиции. А по сути должен!

У Galagancha мы видим его на 2-ом почётном месте, следом за которым идёт плодовый наполнитель из малины, сахара, овсяной клетчатки:

сахар, пюре яблочное, плодовый наполнитель малина (малина, сахар, овсяная клетчатка), патока, мед натуральный, агар-агар (натуральный стабилизатор), белок яичный сухой, ягоды черники, лимонная кислота (регулятор кислотности), пищевые волокна яблочные

состав

Так как наша Pastilla - медовая, в качестве полезной добавки присутствует натуральный мёд 🍯

При производстве продукта использован агар-агар, который получают из красных и бурых водорослей для создания определённой консистенции пастилы. Он растительного происхождения, из-за этого благотворно влияет на организм человека.

Полезная черника добавлена для цвета и вкуса. Она также есть в списке!

Хорошо, что красителям и ароматизаторам не нашлось места в пастиле! По этой причине, можно чаще включать медовую пастилу в свой рацион, без ущерба самочувствию😉

Единственный нюанс, который я бы подкорректировала - указала бы информацию на упаковке о % соотношении яблочного пюре в составе.

Её по ГОСТу должно быть:

больше 11%

🫐ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ🫐

Калорийность:

310 ккал на 100 гр

Это стандартное значение для пастилы, зефира, мармелада.

пищевая ценность и условия хранения

В нашей упаковке 190 гр, и всего 10 брусочков пастилы (~ по 20 гр каждая). Соответственно:

1 брусочек пастилы (19 гр) = 59 ккал

🫐ВНЕШНИЙ ВИД 🫐

Внутри картонной коробки разместилась пластиковая формочка с пастилой, которая герметично запаяна в прозрачном пакете.

На ней симметрично уложены 10 штук аппетитных брусочков через перегородку по 5 с каждой стороны.

коррекс с пастилой

Все одни одного размера, ровные, без капелек влаги на упаковке и лишены дополнительной сахарной обсыпки:

всего 10 пастилок в коробке

Цвет пастилы присущ окрасу входящих в состав ягод черники и малины🫐🍓 Их вкрапления хорошо видны почти в каждой полосочке!

Немного удивило наличие небольшой почтовой открытки внутри коробочки с позитивной надписью:

Лучший способ отплатить за удивительный миг - просто насладиться им!

приятное послание внутри коробочки!

почтовая открытка в упаковке

🫐ДЕГУСТАЦИЯ🫐

Пастила боится воздуха, поэтому лучше покупать ту, которая продаётся в герметичной упаковке👌 Так она окажется мягче и нежнее!

При извлечении из тары Galagancha была свежей, а по структуре упругой.

все кусочки одного размера, почти по 20 гр каждый

Поверхность выглядела сухой, без липкого налёта👍

Мне понравился лёгкий запах ягод, лишённый химозности.

Разломив брусок, получилось рассмотреть равномерную консистенцию пастилы.

нежная пастила

Она не крошилась, а была плотной и в то же время нежной.

Так как рафинад стоит на 1-ом месте в составе, да ещё и мёд добавлен, то на мой взгляд продукт достаточно сладкий и поэтому срочно напрашивается напиток без сахара😉

хорошо просматриваются вкрапления ягодок

Ягодные нотки явно не лишние, так как с ними пастила приобрела интересный приятный вкус😋

Для меня такой десерт оказался сытным, но никакой тяжести после употребления не вызвал👍

🫐Итог:

Традиционная русская сладость- пастила, выпущенная ООО «Частной пасекой Берестова», приобрела новый вкус, благодаря ягодам и мёду!

Покупка доставила радость, так как она:

✔️с хорошим составом

✔️вкусная

✔️в красивой упаковке

✔️ручной работы

✔️известного производителя

✔️с интересным посланием внутри коробки

✔️с натуральной малиной и черникой

Рекомендую😘

Достоинства
  • Воздушная
  • Короткий срок годности
  • Красивая упаковка
  • Красиво упаковано
  • Натуральная
  • Натуральный состав
  • Необычная текстура
  • Приятный вкус мёда и ягод
  • Сюрприз внутри
Недостатки
  • Сладковата
  • Цена
AURORA_93рекомендует
Люблю пастилу
Обожаю всё зефирюшно- пастильное🥰. Такую еще не пробовала...но захотелось теперь😍
09.11.2021
У меня дети любят пастилу, такую ещё не покупала
Вкуснотища 😋
Интересная какая упаковка. Не видела такой. Пастилу и зефир люблю
09.11.2021
Вот почему всегда так: читаю отзыв, беру в закладки, иду по адресу - и нету!! 😬 Попробую поискать пастилу.
Аппетитно
Можно попробовать!
Надо поискать для мужа
Интересное оформление
10.11.2021
состав очень неплохой) приятный такой десерт получается)
Какая аппетитная пастила.
10.11.2021
Классная! Я вообще люблю пастилу, часто покупаю. Но такая не попадалась ещё, внешне очень нравится. И открыточка эта милая такая…))))
Прикольная 😊 И оформление интересное, и внешний вид аппетитный
10.11.2021
Теперь точно не пройду мимо)) Большое спасибо за отзыв!
Осенью особенно хочется пастилы почему-то...
10.11.2021
Я очень люблю пастилу! Выглядит очень аппетитно!
10.11.2021
Вкусная пастила, тоже очень понравилась 👌
Мне бабушка на днях такой привезла, я в 2 захода съела, прям очень люблю)))
11.11.2021
Упаковка какая прикольная ) и на вид вполне ничего
Люблю пастилу!
11.11.2021
Не люблю пастилу, но изредка беру. Мне скорее нравится, как она выглядит.)
Я бы с удовольствием такую попробовала.
Очень "добрая" упаковка. Smile
13.11.2021
Я люблю пастилу и такую бы точно попробовала 😍🍒🍏🍐🥭
15.11.2021
Ммм, спасибо за рекомендацию
15.11.2021
Аппетитная и дизайн такой манящий
22.11.2021
Такая упаковка прикольная!)
  • 21.09.2019 - 18:43
    Вкуснейшая и нежнейшая пастила со 100% натуральным составом!
    Всем привет. Люблю всякие вкусняшки, не могу пить пустой чай или кофе, и пастилу иногда покупаю для разнообразия печенькам и вафлям. Делая заказ в интернет-магазине товаров для умного образа жизни Mergoo, мое внимание привлекла пастила ранее неизвестной мне марки Galagancha "Берестов".
  • Нежнейшая воздушная пастила.
    Всем привет. Сладости Galagancha я открыла для себя довольно давно, перепробовала несколько видов, но, к сожалению, в супермаркетах выбор невелик. Пришлось обратиться к интернет-ресурсам. Продукцию под этой маркой можно найти на Озоне и Wildberries. И выбор там огромный. На любой вкус.
  • Вкуснейшая медовая пастила с ароматом тропических фруктов.
    Всем привет! Пастилу и другую продукцию ТМ Galagancha я открыла для себя ещё несколько лет назад. К сожалению, в широкой продаже она отсутствует, в основном, встречается в гипермаркетах, но и там ассортимент довольно скуден.
  • 07.12.2013 - 16:02
    Неплохая пастила! Фотографии
    Добрый час, дорогие читатели! Виновник написания отзыва пастила Тамбовская "Сударушка". В целом: Неплохая пастила. Сладкая. Вишенок в пастиле достаточно много и они крупные. Пастила нашенская: адрес производителя г. Тамбов, ул. Волжская, 71. На упаковке значится, что сделана по ГОСТу 6441-96.
  • Знаменитая Белёвская Пастила и почему я её больше не куплю...
    Я много была наслышана о знаменитой Белёвской Пастиле, абсолютно натуральной и не обыкновенно вкусной, но попробовать не доводилось. Во-первых она редко продаётся в доступных мне местах, во-вторых и цена у неё немаленькая, учитывая стоимость без акций и размер продукта.
  • 28.01.2017 - 16:36
    А я впервые попробовала пастилу! Невероятное удовольствие :)
    Всем привет!   Да-да, я не так давно впервые попробовала пастилу, а до этого времени такое лакомство даже и в глаза не видела! Так на что же похож вкус пастилы "Подворье" с клюквой? Постараюсь описать... Все ели печёные яблочки?
  • 04.06.2018 - 17:36
    Вкуснятина на замену белевской пастиле
    Всех любителей настоящей пастилы хочу обрадовать достойной заменой белевской пастиле. В Калуге открылось производство пастилы по старинным рецептам. Не буду рассказывать в чем суть производства, я думаю уже много отзывов на эту тему, но другого производителя. Расскажу про новинку.
  • 22.08.2019 - 17:58
    Оказывается, пастилу можно есть, да не просто, а ещё и с удовольствием! Как в очередной раз Белёв изменил моё отношение к сладостям? Отзыв с фото
    Всем привет. Бывает такое, что какие-либо сладости не перевариваются вообще. Вот душа к ним не лежит, от них выворачивает, в то время как другие, наоборот, поглощаются с огромным удовольствием.
  • Без добавления сахара, яичных белков, загустителей, красителей и консервантов! Идеальный состав RAW пастилы. Яркий пикантная кислинка киви! Полностью натуральный состав!
    Здравствуйте!   Продолжаю с большим удовольствием пробовать новые вкусы пастилы от Экофермера! Пастилата, как ласково называет ее бренд представлена в трех видах: ореховая, с проросткам и фруктовая) В этот раз расскажу Вам про фруктовую...
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 23.09.2021 - 20:53
    Милый тигрёнок спасает от сухости и шелушения.
    Всем привет! Мне нравятся милые мамочки с разными животными от Виленты. Сейчас настала очередь "тигриной" Название : Маска Wild Tiger-r-r с таежными ягодами и вербеной VilentaПроизводитель : Нокс Белкау КосметиксСтрана : КитайГде купить : в сетях косметики и бытовой химии, типа Улыбки Радуги или…
  • 13.09.2021 - 10:14
    Медовик с заварным кремом от Агзамова медовик ли? а может это вообще Наполеон? Не самый лучший вариант торта, да и похож на большинство других тортов Агзамова.
    Добрый день. Я люблю торты от Агзамова, и покупаю их периодически. Перепробовала почти все, есть свои любимчики, а вот медовик взяла впервые. Я изначально не фанат этого торта, поэтому руки до него и не доходили. Название . Бисквитный торт Агзамов «Медовик с заварным кремом". Бренд .
  • 4 конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре за 71 руб. Дорого? Стоят ли своих денег? Где купить и на что обратить внимание? И пара слов о нарушении магазина
    Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре. Впервые попробовала год назад. Они мне так понравились, что захотелось ещё. Вот только цена 500 руб. за 1 кг меня не впечатлила. Поэтому оставалось только пускать слюнки.
  • Ассорти-то пахлава очень нежная была. Почему была, ребята? Потому что враз умята 😋😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет не отзыв, а скорее ода...можно сказать: похвала для пахлавы. Я очень люблю эту восточную сладость, но встретить вкусную не так-то просто.
  • 28.11.2021 - 14:10
    Забавная серия игрушек из "Маша и медведь". Мой лайфхак для сбора всей коллекции
    Каждый раз покупая дочери Sweet Box я задумываюсь, а кому он больше нужен: мне или дочери? В своем детстве я помню, мы часто хвастались коллекциями и менялись повторами. Но моей малышке три, а количество этих коллекционных игрушек в нашем доме перевалило за 50 штук.
  • 17.11.2021 - 15:29
    Паста из Тик Тока? Новинка в Додо - сырная паста с... чипсами Cheetos! Попробовала тренд на вкус
    У меня нет Tik Tok, но есть приложение Додо-пиццы, откуда мне и посчастливилось узнать об одном гастрономическом тренде - пасте с чипсами Cheetos (авторы варили читос в воде, а затем добавляли в полученную сырную жидкость макароны; чертовы гении).
  • 09.10.2021 - 23:04
    Эта новинка меня очень удивила! А вот как именно- сейчас узнаете! Смогла ли ореховая паста Milka стать достойным продолжением линейки самого "нежного" шоколада!
    Здравствуйте! Всем известно, что шоколадки бренда "Milka " одни из самых вкусных. Еще со школы я помню яркие позитивные рекламы с фиолетовой коровой! Конечно, это не единственные шоколадки с хрустящими цельными орешками, но красивый дизайн и умение маркетологов преподнести "вкусно" все же сделали…
  • 30.11.2021 - 09:26
    Жемчужная эссенция и мёд в увлажняющей маске от Missha!🍯 Кожа после неё просто сияет! 🍯 Красивая, комфортная и эффективная - снова мне все нравится!
    Не так давно я рассказывала вам о чудесной маске с розой от бренда Missha ( отзыв здесь ), мне она так понравилась, что я решила покупать их повторно, а заодно попробовать и другие маски из этой линейки. Всего их три вида - с розой, с жемчугом и центеллой .
  • 17.11.2021 - 06:50
    Каков на вкус сыр с трюфелем за 7 000 рублей? Я не ем это сыр, я его смакую и растягиваю удовольствие.
    Здравствуйте!   Я реально тоскую по настоящим вкусным сырам, по тем временам, когда идешь в магазин и не оглядываешь полки с подобием без запаха а ля сыром, которые гордо именуют себя пармезанами, камамберами и бри отечественного производства.